Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

надыбал у себя в документах на лодку - это является регистрацией лодки или нет? Можно спокойно плавать без мотора? Бо я хз как документы на регистрацию лодки вообще выглядят Smile


_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Этот сертификат подаётся вместе с заявлением, для постановки лодки на учёт, с последующей выдачей судового билета, и изъятием самого сертификата.
На каждую лодку сейчас должен быть сертификат, будь то железка, стеклопластик, ПВХ и т.п. Без сертификата лодка не лодка ))

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

аааа, то есть это бумажка ещё по которой лодку будут регистрировать?Тьфу, я уже было обрадовался Smile Ну их нафиг - если подплывут, спущу один баллон - будет 1,5м ))) Или исправить 2,8 на 2,5, один фиг кто на воде будет её перемерять Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoKi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Общался с водниками на воде, подплывал специально - интересовался. Сказали что если лодка имеет массу меньше 200 с чем то там килограмм то ставить её на учет не нужно) Так что с весельными лодками проблем не будет не у кого, а вот кто на моторах - там другая ситуация.
_________________
Жизнь хитра! Когда у меня на руках все козыри, она внезапно решает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну это они сказали. А по закону регистрации подлегают все надувнухи длинной более 2,5 метра даже если под веслами
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лучше бы они по закону проехались вдоль побережья и накатали актов на незаконные постройки и отсутствие подходов к воде. Кстати это их прямая обязанность.

Нигде в Европе такой херни как у нас не видел. Даже у самого крутого отеля есть свободный доступ к морю. Исключение только платные обслуживаемые пляжи. А надувастики и весельные лодки нигде никто не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну почему незаконные? Оно типа согласно закона - на 49 лет в аренду участок и дом оформляется как временное сооружение. А закон, по которому должны были давать доступ к берегу и убрать заборы - в ВР не приняли. Шах-мат. Фиг кому что докажешь Evil or Very Mad
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
А закон, по которому должны были давать доступ к берегу и убрать заборы - в ВР не приняли

Вообще-то он принят начиная от Конституции Украины, и продолжая Земельным и Водным кодексом ) Но вот многим закон не писан Wink)

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в том, что принят раньше куча лазеек Smile
Я ж кагбэ экс-землеустроитель даже, то приходилось эти кодексы наизусть учить Smile Если опустить все нюансы - оренда 49 лет, "временное сооружение" и всё, отхватил. По старому закону всё проходит кроме забора. Но и доказать что забор незаконный ты можешь только через суд.
А никто в суд подавать и не будет. Правильно написали - построить можно без разрешения, а снести только по решению суда

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак. Пару дней назад, без всяких нами нарушений, подплыла "рыбохорона" с требованием предъявить документы на лодку. Т.к. лодка была не моя, хоть я и пытался объяснить, что это не в их компетенции, они всё-равно посмотрели документы, которые им любезно предоставил мой напарник (с доками было всё в порядке). На мой вопрос - основания для проверки, они ответили " читайте правила любительского и спортивного рыболовства". Конечно же, читая их уже не первый раз, я ещё раз решил ознакомиться с ними, и ничего нового я там не обнаружил. Позвонив на горячую линию в Киев, тел. 0800505250, узнал что данная линия не является круглосуточной (как это было заявлено в средствах массовой информации).
Утром я всё же дозвонился, и меня переадресовали на Черкасское управление. Заместитель начальника какого-то там отдела сказал, что рыбохорона имеет право проверять документы на плавсредсво, указав мне источник ЗУ "Про рыбное хозяйство" а именно ст. 10. Открываем и видим в этой статье вот что:
"Должностные лица органов рыбоохраны центрального органа исполнительной власти в области рыбного хозяйства осуществляют государственный контроль и управление в области охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и имеют следующие полномочия: бла-бла-бла...
- проверять документы на право использования водных биоресурсов, останавливать транспортные средства и проводить осмотр вещей, транспортных средств, орудий рыболовства, добытой продукции и других предметов; (заметьте, про судовые билеты, ТО, права ни слова)
Ещё раз позвонив в управление по рыбохране г. Черкассы, и попав на заместителя заместителя начальника одного из отделов (фамилия прозвучала невнятно и очень быстро, не запоминается мне такое), через 10 минут консультаций (похоже со всем отделом), я наконец то достучался до истины, и получил ответ, что водная полиция имеет право, а рыбохорона нет.
Я не стал им объяснять права и обязанности полицейских (и это действо тоже не в их компетенции, обсуждалось мной ранее, это право Укртрансбезпеки), главное я услышал то, что должно было прозвучать. Объяснив ему ситуацию на воде (по-поводу требований предъявить документы на лодку его сотрудниками) я попросил провести разъяснительную беседу со всеми сотрудниками, и объяснить им их правовые полномочия, на что он любезно согласился.
Обращаюсь ко всем рыбакам, если к Вам подплывёт кто-то из рыбинспекции, ни в коем случае не показывать им документы на плавсредства (пусть занимаются ловлей и наказанием браконьеров, а не маятся хернёй), и уж тем более не давать денег (как это уже делали некоторые мне известные люди). В Европу ж стремимся, мать её так!

Пы.Сы. Да, и не бойтесь разговаривать с представителями исполнительной власти, то, что они наделены властью не означает что у них нет ответственности и обязанностей, Вы рискуете немногим, заплатить небольшой штраф (в случае нарушения), они же рискуют карьерой и рабочим местом, чего потерять обойдётся намного дороже.
Всем ни чишуи ни хвоста, и приятного времяпровождения на воде!

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 7:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В те выходные на Мержике были под вечерок на окунька..смотрю плывёт белый катерок в нашу сторону и тут я вспоминаю что все документы у меня дома и ксерокопии) подплыли метров 20-ть...подумали что-то и поплыли по канавкам сердечко застучало)) что в таких случаях им говорить?
_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

говорить правду ) документы забыл, они дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vrt писал(а):
что в таких случаях им говорить?

Показать паспорт или права на авто или любой документ подтверждающий личность, если это Полиция (ЗУ "О национальной полиции"):
Статья 32. Проверка документов лица
1. Полицейский имеет право требовать в лица предъявления ею документов, которые
удостоверяют лицо, и/или документов, которые подтверждают соответствующее право
личности, в таких случаях:
1) если лицо владеет внешними признаками, похожими на внешние признаки лица,
которое находится у розыска, или безвестно исчезнувшего лица;
2) если существуют достаточно основания считать, что лицо сделало или намеревается
совершить правонарушение;
3) если лицо находится на территории или объекте со специальным режимом или в месте
осуществления специального полицейского контроля;
4) если в лица есть оружие, боеприпасы, наркотические средства и другие дела,
обращение которых ограничено или запрещено, или для хранения, использования или
перевозка которых нужно разрешение, если установить такие права иным образом
невозможно;
5) если лицо находится в месте совершения правонарушения или дорожно-транспортного
приключения, другого чрезвычайного события;
6) если внешние признаки лица или транспортного средства или действия лица дают
достаточные основания считать, что лицо причастно к совершению правонарушения,
транспортное средство может быть орудиями или объектом совершения правонарушения.

И не забываем, что проверка документов является превентивным мероприятием а ст. 31. п. 2 гласит:
"Во время проведения превентивных полицейских мероприятий полиция обязана
сообщить лицу о причинах применения к ней превентивных мероприятий, а также довести
до ее ведома нормативно-правовые акты, на основании которых применяются такие
мероприятия."
Т.е. для проверки документов должна быть причина (6-ть причин указаны выше)!!!

Ну а если с полицией присутствует инспектор с Укртрансбезпеки, и непосредственно он обращается к тебе, только тогда говори правду - "забыл" Rolling Eyes

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо за разъяснения
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а если с полицией присутствует инспектор с Укртрансбезпеки, и непосредственно он обращается к тебе, только тогда говори правду - "забыл"


И помнить, что максимальный штраф за это 85 грн! Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме