Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: TROUTMAINA 2016 ВЕСНА финал Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Восьмерка финалистов:



Спасибо тебе форель.

Было сложно, но кто хочет тот может. Соревнования у меня начались еще за день до турнира. Приехал на Белые Камни в 6-00 и начав ловить активную, а потом пассивную рыбу. И я пришел к выводу, что мне завтра будет очень сложно. Отработанные ранее приманки и цвета просто «молчали». Форель была трудовая, по крайней мере для меня, каждая форель ловилась на медленную проводку, у дна и каждый раз на новую колебалку. Ради интереса немного разловил новые воблеры Mukai, но старался на них не зацикливаться, а упираться именно на железо, также был удивлен как мой товарищ Андрей неплохо ловил пассивную форель у поваленного дерева на Strike Pro Midge и на колебалку SV Panic в самодельном шоколадном цвете, которую в итоге я себе взял на соревнование и она сыграла свою роль. Несмотря на то что у меня результат был средний, я видел как другие рыболовы очень активно ловили то там, то сям, это заставляло задуматься над своей тактикой или проводкой. Поймал я всего штук 7 хвостов и штук 5-6 сходов почти у подсаки, я понял что к завтрашнему дню я не готов. А так как почти всю ночь я не спал, поехал в гостиницу, заказал себе стейк (правда он был похож на отбивную) с пивом и завалился отсыпаться за два дня.

В 5-00 утра я проснулся очень бодрый. Когда я засыпал настроение было еще так себе, может из-за того что сильно устал. Но когда выспался, настроение было уже боевое. По дороге на Белые Камни иногда капал теплый дождик, но погода была просто чудесной, было тепло, было пасмурно. По дороге купил себе кофе, но так и не рискнул его выпить, так как и так адреналин уже начал зашкаливать.
Теплая встреча со всеми участниками, это были сильные участники. Это же был финал. С каждым соревнованием у всех становится больше опыта. Все становятся с каждым днем сильней.
В общем, тяну жребий, смотрю свои сектора и понимаю, что для меня достаточно удачно выпали номера вымосток. Я начинаю с дамбы и на ней же и заканчиваю турнир. Это подавало большие надежды.

Первый тур, для меня всегда самый сложный, ведь как ты его начнешь, так и пойдет вся рыбалка. А начал я его с того, что проиграл Кириллу Миндолину со счетом 5:3. Я видел на какую колебалку он ловит, я знал что эта колебалка была фаворитом на 2-м отборочном этапе, но у меня такой колебалки не было. Поэтому я упирался на то что у меня было. Три хвоста я поймала на Mukai Clue и на Nories Masukuroto тяжелого веса.

Второй тур был на 12-й вымостке, у Николая Мкртчяна и Дмитрия Ильинского там была раздача. Понимал что рыба там есть, но нужно подобрать ключик из того что есть. Если не ошибаюсь, где-то на 01-й минуте ловлю опять на nories, а вторую форель вроде бы долавливаю на SV PANIC в самодельном шоколадном цвете.

Третий тур был с Юрием Демяненко. Это сильный игрок, осенью он занял 1-е место, поэтом нужно не расслаблять. Сектор вроде как глухой, начинаем подбирать приманки и у меня идет у первого поклёвка на SV PANIC и я сразу же думаю, о, я подобрал приманку, но тут же у Юры тоже клюет рыба на оранжевый цвет. Понимаю что это не я подобрал, а форель просто подошла или произошла какая то вспышка активности. Потом еще была у Юры поклёвка, но почти у вымостки происходит сход и я у нас результативная ничья.

Потом был 4-й тур в относительно глухом секторе с Александром Фроловым, с грозой форели и с характером олимпийского спокойствия. А ведь всем известно, что на любых соревнованиях, даже по шахматах, побеждает обычно тот, кто умеет собой обладать и спокойный как двери. Тур проходит спокойно, общаясь мы ничего не ловим и тур заканчивается со счетом 0:0.
Итак прошла половина туром, а результат у меня очень средний. Одна победа, один проигрыш, и две ничьи, одна с которых рыбная.

Итак, 5-й тур. Соперник у меня с непростым характером, это всем известный Николай Мкртчян. Вижу у него ту же колебалку что и у Кирилла, только в большем весе и понимаю что мне будет сейчас не сильно хорошо. Потому что форель хотела сегодня именно её. Ну и моя интуиция меня не подвела, почти сразу же на первых минутах Николай ловит золотую рыбку, потом вторую, а потом как бы даже издеваясь надо мной, как гладиаторы на арене над упавшим соперником, бросает на дальняк Jaxon Karas 7 грамм золотого цвета и получает мощный удар крупной форели, продолжительное вываживание и трофей в подсаке. Я ради интереса ставлю кокетку 7 грамм и тоже получаю сильный удар, но рыба не засеклась. У Коли же еще были удары. В общем второе поражение, причем такое, разгромное, с сухим счетом 3:0.

На руках имею два поражения, две ничьи, всего одну победу. Понимаю, что для того чтобы попасть хотя бы в финальную часть, нужно заработать еще три победы иначе можно «ехать домой».
6-й тур проходил с Женей Панасюком, от тоже из Черкасс как и я. Первые 10 минут проходят без рыбы, но, когда меняемся местами, я ловлю одну форель и долавливаю вторую еще опять на nories. Так думаю, уже две победы, осталось еще немного напрячься и всё получится.
7-й тур, был с Митей Кратенко, у нас одинаковые регланы SV FISHING, у нас одинаковые красные кепки SUNLINE, ну мы просто как одна команда. Но удача была не на его стороне, у него было много поклёвок, но увы. Победу чудом выдираю опять на колебалку SV FISHING, опять на PANIC, ну она прям как магнитом притягивала одиночную пассивную форель.

8-й тур. Заключительный тур, самый важный и решающий для меня тур. Хотя потом как оказалось если бы я проиграл, возможно всё равно бы прошел. Соперник был Костя Рябец. Он ловит первый форель, я за ним тоже. В итоге счет 1:1. Позже я ловлю вторую, но досадный сход у вымостки, и почти под конец тура у Кости чуть не села еще одна форель, но сошла. В итоге результативная ничья.
Три победы, два поражения, две ничьи результативные, одна ничья нулевая. Складывать спиннинг или нет? Не знаю даже. У меня 13 баллов.

Но как потом оказалось, не всё так плохо, я в турнирной таблице занимаю 5-е место. Но была и плохая новость, мой соперник Юра Демяненко. Очень сильный и приятный во всех отношениях соперник, которого я очень уважаю и понимаю что вылет мне из плей офф гарантирован. И так оно и было. Хотя Юра вроде тоже нервничал или мне показалось. Но начал он тур очень хорошо, сразу же на первых же забросах у него начала садиться рыба. Я поставил точно такую же rodio craft приманку, но у меня ловилось в три раза хуже, много тычков и несколько досадных ударов, но не засекалось. Может сильно быстро вёл колебалку, может нужно было делать паузы как мне говорил Александр Фролов, но был разгромный счет 9:3. Но такому сопернику как Юра проиграть не грех такие дуэли закаляют и заставляют пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи, и докупить некоторые колебалки.

Потом я наблюдал за остальными финалистами, достойная была борьба, сложная, тяжелая. Но за это мы и любим такие турниры и форель.

Хочу поздравить всех финалистов, а в частности Федора Булько, Викторию Зарицкую, Юру Демяненко, вы были вчера лучшие!!! Вы были крутые!

Хочу поблагодарить организаторов, судей, а также «Белые Камни». Все было супер.

Ps: А Федя круто под музыку с кубком обнимался

Pss: И кстати, сало с огурцами это было просто в тему! Такой фуршет мне придал сил.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой















Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Апр 20, 2016 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, по-поводу тренировки перед финалом. Разловил Mukai, они понравились, далеко летят, и да, они ловят пассивную форель. Но на удивлении тогда и у Андрея неплохо ловились на другие воблеры, например на Midge Strike Pro, очень хорошо ловил, когда она вообще уже была очень пассивной. Возможно цвет сыграл роль.

Также хорошо себя показала SV PANIC в самодельном шоколадном цвете. Ну а также удавалось выдергивать на Mukai Lopper, Mukai Clue, Rodi Craft Jeckyll... а также наблюдал как хорошо работала у соседа колебалка Smuth Pure 2.7 грамм. Я всегда считал эту колебалку под течение, но она работала очень хорошо и по активной относительно форели на AREA водоеме.

Ловил двумя удилищами Favorite ARENA, до 4-х и 5-ти грамм 662-UL и 662-SUL. На леску и на нитку. Но на леску мало ловил и жалею... всё таки в леске есть свои плюсы.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати в финале был действующий чемпион мира по ловле хищника с берега Анатолий Назаркин из Москвы:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А не стрёмно было ловить такой ниткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

стремно, поэтому обрезал последний метр )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме