Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:06 am    Заголовок сообщения: Карта бита - Новый рекорд ОКУНЬ 1.500 кг! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

One Shot - One Hit (c) vol.2
Период весны, порой лучше время для трофеев, и замечено не только по моему опыту, и моих коллег, что именно в весеннее время, влетают трофейные рыбки...
Но данная весна, честно признаться, какая-то странная, что с лодки и берега, пока без особых трофеев, не считая судака на 2 кг, но для такого вида рыбки, это стандартный размер.
И так, утро вчерашнего дня у меня началось с физкультуры, посвященной закапыванию картофеля, другими словами - потели и загорали.
Но желание отправится хоть на пару часиков на рыбалку, сделали ускорение в процессе сель хоз робот.
Набрал своего одноклассника и хорошего друга Виталия, и быстрый субарик sti, примчал за 15 мин, к моему дому, и под музыку и разговоры мы отправились на дикий заброшенный карьер, и за одно, по обратной дороге пробить места с голавлем.

Погода правда, не много капризничала, то дождь, то ветер, но приехав на водоем созданный человеком, приятно удивились, штиль, солнышко.
Разложили наши снасти, собрали нужные монтажи, и целенаправленно хотелось половить щуку, которая уже раскачалась после нереста, и ее аппетит яко-бы вырос.

Товарищ ловил на ул, с тестом 0.5-5 , я же зарядил катапульту 2.5 м, и сделал акцент на дальней дистанции, используя веса от 4-5 до 6-7гр и 2-3" резину.
И буквально первая локация, с выброса, заработал сумасшедший удар ,подсек, не много подержав щуку (как оказалось) и сход, весь Swing Impact , был порван острыми зубами пятнистой хищницы, товарищ тем временем упражнялся с весами 1-2 гр, и ловил не крупного окунька, твистерами от Select.
Я же не изменяя своим предпочтениям, упирался в рыбку по крупней, и сделав очередной заброс на довольно такие дальнее расстояние спасибо PE-EGI ULT 0.4#, приманка коснулась дна, и буквально на первых ступеньках, реально! сумасшедшей силы удар, подсекаю по инерции, и мой скайлаин воссоздал интересную параболу , свидетельствуя о том, что на том концу шнура, что-то крупное, визг фрикционного тормоза + и такой напор, время длилось как вечность, а желание увидеть что там , будоражило мое воображение, адреналин стучал в висках. И до последнего, я думал что щука не менее 2 кг, и когда у берега показал свои алые плавники окунь, я испытал не много страх, что-бы не сошел, но острый Decoy Worm 11 Tournament 1/0 и Keitech Swing Impact 2.5" EA#07 Watermelon PP. / Yellow - сделали мне праздник души. В очередной раз подтвердили - who's your Daddy?






Честно признаться, я его не взвешивал, но по сантиметрам, он с хвостом 36 см, без хвоста, 34 см, в прошлом году был пойман мной окунь 32 см, без икры, который завесил 1.280, и не берусь утверждать, но думаю, и более чем уверен, данный монстрик около 1.5 кг+- .
Долго его не тревожили, сняли видео и отпустили на волю, ведь живот у него как на 9-том месяце, пускай нереститься, ( видео отпускание , выложу чуть позже)

После поимки такой икряной красотки, руки еще долго труханило, в душе было чувство, пришел, увидел, победил и отпустил, подарив свободу такой рыбке, вы даете жизнь сотни окунькам, делайте так-же рыбку отпускайте.

Далее, кроме схода не крупной щучки, ничего не было, да и время нас слегка лимитировало, прогулялись по реке Тетерев, поискали голавля, но наступающая черная туча, быстро загнала нас к машине, и мы поехали домой, еще на эмоциях от поимки трофейного окуня.

Рыбалка удалась, все отпущено, еще раз убедился что Keitech - это зло!
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме