Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trium

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 168
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:02 am    Заголовок сообщения: р. Гадючка. Ловля с лодки на УЛ. (Фото, видео) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Приветствую всех читателей Х-фишера.

Речка Гадючка уже не та...

Если еще 2 года назад выезжая туда я был уверен, что возьму хорошую щуку, судака, то крайние выезды такую уверенность убирают.
Ну, думаем, весна - может будет лучше чем осенью. Нужно проверить.



Впаковавшись с Юрой в мою Шторм ST-240, закрывая коленями уши друг другу отплываем. В тесноте да не в обиде, как говорится.
Буквально сразу справа от стоянки замечаем что малька кто-то напористо гоняет. Но не бросаем там, утро же, надо же на первую яму за судаком. Ага, полюбому. Прокидали, оборвался как обычно на коряге, - 0. Ладно, поехали щуку метровую ловить. Но вместо щуки начались окунёвые тычки. И тут уже не раз срабатывающая у меня логика - окунь клюёт, збс, нах.. та щука надо))





Забываешь моментально что ехал за трофейной рыбой) Взяли в руки наши УЛ палки (на лодке рыбачим банаксом ультра и флагманом сенсор нуово) и начали кайфовать)







Окунь клевал жадно, часто и на падении при забросе, и при первых подрывах. Когда поймав с точки по десятку клев затихал, смещались к следующему микрозаливчику вдоль речки и по новой.



Тут у Юры наконец то зазвучал фрикцион - мелкая но очень бойкая и приятная щучка.



Шнурки начали ловиться в вперемешку с окунем





Пошли дуплеты))








Оторвавшись на окунёво-мелкощучной раздаче, вспомнили всё таки зачем приехали, и решили пройти на места на повороте - там три залива таких симпатичных, ранее я всегда там доставал хорошую щуку.
На весла, идём себе - и видим на воде вот эту штуку:



Я уже начинаю доставать нож, как видим хазяина удочки в клеточку.
Что было дальше - на видео. Снимали на телефон.



Загородил весь проход своей сеткой... А где же те щуки что были ранее? Вопрос риторический... Это один он, а сколько еще там таких. Сколько там ни рыбачил - ни разу не видел рыбинспекции. Доберётся ли туда водный патруль?

В общем старые добрые места за поворотом себя не оправдали. И прополоскав здоровяков часа полтора, вернулись к УЛ, было весело)) Когда клюёт у обоих в лодке, и одновременно тащишь - это очень забавно.







У меня отлично работали всякие ракообразные - хоггик, мося.



У Юры, как обычно, в фаворите был тоиртаповский джавастик и хог тини от рейнса.





Под вечер доплыли наконец до стоянки, а там всё продолжал вскидываться малёк. Туда быстрее - оказался там окунь и щучка немного покрупнее чем снизу. И зачем было опять загребать хрен знает куда? Уже в сумерках подловили по пару приятных щучек.





Собирались в темноте в итоге)

Хоть и крупной рыбы не поймали, но здорово кайфонули на УЛ. А что еще нам надо? Чтобы рыбка клевала) Пусть и такая.

Всем мира добра и НХНЧ!

_________________
Street Fishing_Cherkasy


Последний раз редактировалось: Trium (Чт Мар 17, 2016 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: р. Гадючка. Ловля с лодки на УЛ. (Фото, видео) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Trium писал(а):
Сколько там ни рыбачил - ни разу не видел рыбинспекции.


Повезло. До меня доковыривались экологи. Типа навигация закрыта - значит и рыбу ловить нельзя. Я отгавкивался ссылками на законы, а товарищ - звонками к важным людям.
Резиночников повзували на 100 грн. Ни за шо ни про шо.

А бракош ловить - то нафига? Проще тех дураков что посреди реки со спиннингами у всех на виду штрафонуть, показныкы поробыть и все зашибись.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Повезло. До меня доковыривались экологи.


какого числа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да в Гадючке нет уже рыбы и это очень прискорбно, осенью количество тролингистов которые тролили 200хсот грамовую щуку просто зашкаливало, тупо выбили там всех шнурков даже(((

http://xn--80aab1be1a1f.in.ua/iz-zhizni-rybaka/zakrytie-navigacii-na-dnepre-2015.html а навигация уже открыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

может это для барж открыта навигация? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASA

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 144
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

DenisBond писал(а):
http://xn--80aab1be1a1f.in.ua/iz-zhizni-rybaka/zakrytie-navigacii-na-dnepre-2015.html а навигация уже открыта


Из года в год одно и тоже про навигацию Very Happy
Навигация для маломерок регламентируется в каждой области по разному и выдается соответствующее распоряжение обл.руководством на открытие навигации. У нас это 9 мая(если ничего не поменяется). Также и на закрытие. А по ссылке то для "больших" лодок Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
tria писал(а):
Повезло. До меня доковыривались экологи.


какого числа?


Это в прошлом или позапрошлом году было...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а, понятно ))) а то сейчас вроде никого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Я отгавкивался ссылками на законы

Мощнее надо было отгавкиваться )) Не в их полномочиях решать вопросы, связанные с навигацией. Не в их полномочиях решать когда и где можно ловить рыбу. В их полномочиях совсем иное, поэтому нужно было просто-напросто, если конечно сам без нарушений границ, послать их "за дальний кардон" охранять пташек и их молодое потомство Wink

Пы.Сы. Напомнило мне, когда один гаишник, дело было ещё при Януковиче, остановил меня и потребовал паспорт гражданина РФ и миграционную карточку к моим правам на управление транспортным средством, полученным кстати в Украине )) Как и аналогичный случай - ушёл восвояси, потрепав себе и пошекотав мне нервы Rolling Eyes

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сеточники там всегда были в изобилии даже из тех же охранников со ставков. По поводу инспекции сам видел как расчехляли людей за сети и потом троллили в поисках сеток по канаве. Ну по рыбалке как кому везет , бывало и с берега на втором въезде можно было хорошо половить мерную щуку. Забывайте про былую рыбалку на гадюке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden

X-Fisher


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 344
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dukatto писал(а):
Забывайте про былую рыбалку на гадюке.

Русик, как не прискорбно - это касается практически всех мест ловли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме