Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Весенняя Мелодия! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Весенняя мелодия в моей душе, направила меня сегодня к реке, в поисках хищной рыбы, и уединившись с природой, лесная жизнь уже кипит, птички во всю поют, теплая погода, тихая спокойная река, несет свои воды к истокам реки Тетерев...

В душе было спокойное умиротворенное настроение, вооружился спиннингом, и анализируя прошлые годы, вспоминал что-же не плохо у меня работало с приманок, на что ловилась щука, какая была погода, температура воздуха, воды. Возможно один я такой "маньяк" но я очень люблю вести статистику, аналитику рыбалок. Порой это здорово помогает, хотя что там можно нового записать? кидай, крути, подыгрывай, подсекай, и тяни. Но не все так просто, я заметил такую закономерность, по ранней весне, конец зимы, лучше всего работают прогонистые приманки, с нейтральной плавучестью ( плавающие).
Сегодня на реке, у меня была цель, о целенаправленной ловле щуки со стальным поводком ( спасибо Сергею Фёдорову) Время меня сегодня не лимитировало, было около четырёх часов ловли.
Уровень реки уже не много падает, не сильно быстро, но некоторые затопленные деревья уже видно, течение ослабло, идеальный вес 2-3 гр, как раз то что надо.
Проходя точка за точкой, я был без рыбы, скажу больше, за первый час не увидел ни поклевки, никаких признаков жизни, только я, река, и хорошее весеннее настроение.
Очередной поворот с ямой, тоже ноль, ведь раньше эта точка была у меня как палочка выручалочка, возможно что-то делаю не так, да и приманка правильная, но увы, имеем что имеем...

Мелководные участки реки я редко когда облавливаю, всегда делаю акцент на глубине, а вот так, и ломаются стереотипы. Участок реки с глубиной не более 1 метра и карнизы со старой прошлогодней травой, провожу свою приманку медленно, проводка выглядела так, после заброса и касания дна, делаю не большой пунктир по дну и паузу, после чего натяжку шнура, при этом не поднимая приманку ото дна, шевелю кончиком удилища. Все сделал правильно, подъем со дна и сумасшедшей силы удар, подсекаю, и пришло осознание того, что могу ее и не взять с такого места, которое рядом с коряжником и глубиной, минутная борьба, и победа за мной, красивенная щука, с икрой, пузатенькая, голодная, вся приманка в шахте, да еще на легкую снасть, спасибо тебе река, после фото - бережно отпускаю красотку.

Далее продвигаясь по реке , уделяю время мелководным участкам с травой, и укрытиями, используя проводку описанную выше, на паузе со дна заработал потяжку, секу, опять приятная тяжесть, на сей раз крупный окунь тоже пузатенький с икрой.

Тихая спокойная погода, заросшие тропы, шум перекатов, мысли занесли меня на Южный Буг, правда данная река на много больше и масштабней на той где я ловил, но всегда здесь я душой отдыхаю, даже когда результат не очень, но сегодня все сложилось.
Раскусил сегодня где стоит щука, и другая хищная рыбка, уделил время мелякам, и на очередной точке еще заработал поклевку и поймал щучку грамм на 300-400, попалась очень злая, пригучая не мог ее сфоткать, удалось запечатлеть ее кульбиты в воздухе.

Еще часок погулял, и больше ничего не удалось поймать, да и не надо больше, и так я считаю не плохо.
В итоге, что я могу сказать, за всю рыбалку я заработал 3 поклевки и все три реализовал, поймал 2 щуки, и одного окуня, приманкой дня у меня сегодня была - Reins BUBBLING SHAKER 3" в цвете "Lox" на оф. крючке Decoy Worm 15 Dream Hook #8.

Возможно сегодня проводка сыграла ключевую роль, или приманка, и не исключено что, и то, и другое.
Рыбалкой более чем доволен, вся рыбка с икрой, ребята не забываем ее отпускать, это наше будущее.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей_Ko

Рыбак


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Видимо из за пузатости рыбка предпочитает приманки которые выглядят более компактно.А червячки удобней всего сложатса в животе по соседству с икрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрей_Ko писал(а):
Видимо из за пузатости рыбка предпочитает приманки которые выглядят более компактно.А червячки удобней всего сложатса в животе по соседству с икрой.

Не исключено, уже не первый год заметил такую закономерность , и еще щука стоит на мелководных участках, на ямах не ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме