Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Хит парад УЛ - Резины за 2015 год! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Топ- ул-резины за прошедший год!
Силиконовые приманки, это первый ключ к успеху в джиговой рыбалке, будь-то микро джиг, или лайт джиг, даже иногда и в хеви джиге мы применяем маленькие приманки в размере 2- 2.5" и как показала практика и наш опыт, они порой ставят решающую точку в успешной рыбалке, и крупная рыбка вас приятно порадует.
И так, дорогие рыболовы, хочу вашему вниманию предоставить на лицезрение все то что лично у меня работала не плохо в прошедшем 2015-том году, и не единожды а стабильно принося рыбку.

Топ - приманок ул-резины за прошедший год.

Reins AJI ADDER SHAD 2’’цвета #583 LOX #012Junebug #020Yoshinobori SP

Маленькая прогонистая рыбка, в этой приманки хорошо видно сочетание, длинного червя с маленькой пяткой на конце хвостика, которая очень амплитудно играет, провоцируя хищника на атаку. Спектр ее применения велик, укороченный на мормышке, или drop-shot, классический микро джиг. Ловит великолепно, щуку, окуня, и даже белую рыбку. Один минус быстро рыба отбивает хвостик, но даже без него приманка остается для рыбы привлекательной. Оснащал, на овнере с-59 #10 и Decoy SG-1 LL.
Проводил - ступенькой, подрывы у дна кончиком спиннинга.





Big Bite Baits Ballzy 1"

Такая себе маленькая приманка, похожа на упитанного мотыля, стоит дешево, а ловит очень не плохо. В основном применял ее на мормышках и дроп-шоте. Показала не плохой результат в зимнее время, по очень пассивному окуню и даже судаку. Гамма цветов, позволит выбрать разные вариации. Лично у меня не плохо прижился розовый цвет, и сирень!
Проводка - маленькие подрывчики у дна!





Jackall Cover Craw 2"

Порой не крупные раки, приносят очень хороший результат, особенно когда нужно щуку или окуня чем-то удивить, или соблазнить хищника в ее пассивном состоянии. На протяжении уже трех лет, это приманка всегда со мной, один из ее минусов, большое коль-во соли в составе приманки, и она часто съезжает с крючка ( одинарного). Я решил эту проблему так, я наматываю на цевье крючка тонкую проволочку, для лучшей фиксации, с двойниками такой проблемы не было.
Проводил данного рака - пунктир по дну, иногда волочение.



Imakatsu Javastick 1" 2" 3 "

Легендарный "Джавик" уже стал некой традицией, ловит буквально всю рыбку, щуку, окуня, судака и даже голавля, особенно в этом году, он запомнился тем, что работал буквально на протяжении всего сезона, с ранней весны и до зимы. Самые маленькие "мальки" классно себя проявили на drop-hot`e на мормышке и микро-джиге, братья по старше соблазняли хороших крупных окуней, и щуку, не плохо ловили и судака. Приманка очень уловистая, куда-бы я не ехал с джиг спиннингом, я всегда ее беру с собой.
Оснащал на крючках от #10 мелкие модельки, по старше размеры, #6, и тройка идеально с Decoy Worm 5 Offset 4.
Проводка - рывки у дна, двойной подрыв, + волочение если это на техасской оснастке.








Keitech Easy Shiner 2"

Маленький виброхвостик, работающий на всех типах подмотки, тонкий перешеек в хвостовой части позволяет нам раздраконить самого не активного хищника. Приманка сама по себе очень универсальная, ловит буквально всю рыбку.
Хорошо выступает разведчиком на новом месте, ее не большой размер по "зубам" не только мелкой рыбке, но и хорошим экземплярам.
Оснащал в 90% случаев на офсетном крючке Decoy Worm 17 Kig Hook 6.
Проводка - классическая ступенька.




Keitech Swing Impact 2" и 2.5" цвета #105 Dark Green Pumpkin PP, #321 Gold Shad, #205 Bluegill , #EA#07 Watermelon PP./Yellow. #418 Bluegill Flash.

Легендарные приманки, которые уже очень крепко укоренились в сумках рыболовов, и меня "Свингер" не обошел стороной. Данная приманка, не смотря на ее не большой размер, она просто феноменально ловит на ряду с не большой и средней рыбкой и хорошую крупную, порой даже и трофейную зачетную!
Казалось-бы, в ней нет ничего особенного, виброхвостик с пяткой и ребристым телом. Но ведать весь секрет ее уловистости, в самом составе съедобного силикона, и солях. На протяжении уже нескольких сезонов, данные приманки, стабильно в моей сумке.
Она настолько вошла в доверия, и приносить стабильный результат, если ее снимут из производства, я завяжу с рыбалкой)))
Оснащал как на двойниках так и на одинарных крючках - Decoy Single 31 #8. Иногда на оф. крючках - Decoy Worm 11 Tournament 4.









Big Bite Baits Bug Series Cricket Mossback

Тема, жучков паучков в микро-джиге, появилась не так уж давно, но за довольно короткое врем нашла свое применение, от ловли типичных окуней щук, до целенаправленной ловли, голавля, красноперки. Всякое подобие насекомого, порой приносят рыбку по крупней, был у нас случай на озере когда ловился не крупный окунь, стоило поставить кузнечика от ВВВ, и окунь стал ловиться по крупней. И это не на одной рыбалки, данную теорию проверял не однократно.
Проводил, рывки в толще воды, на имитацию упавшего жучка вводу, иногда пунктир по дну.
Оснащал на овнере с - 59 #8-10!




Reins AJI RINGER

Маленький червячок, довольно мягкий, применяю его в большинстве случаев на мормышке и микро-джиге, иногда drop-hot. По осенним рыбалкам здорово выручал в безклевье, порой приносил хороших крупных окуней , одного до сих пор запомнил в лицо, явно на полкило. Ребристое тело, позволяет спрятать оф. крючок малого размера - Decoy Mini Hook MG-1 8, особенно когда ловля ведется в закоряженном месте где и стоит как правило рыбка.
Проводка - самая разная, от рывков у дна, и до пунктиров.



Reins AX CROW MINI 2"

"Универсальный солдат" не крупный активный рак, уже несколько лет подряд у меня в топе, ибо ловит он очень стабильно, особенно в период межсезонья, весна , конец зимы, или поздняя осень, не говоря уже про лето. В съедобном исполнении компании reins, в новых цветах, такой как #606 PINK LOX, порой этот рак делал всю рыбалку, вспоминаю летнюю жару и ловля судака, этот рак выручил нас очень здорово. Проводя его не большими скачками по дну, судак ловился с заурядным постоянством. Ловля крупного окуня - его конек, вспоминая рыбалки ранней весной, когда этот рак приносил буквально рыбу за рыбкой.
Проводил - рывки у дна, ступенька, волочение , анимация может быть самой разной и что интересно он ловит очень стабильно.
Лучше всего у меня состыковался с таким оф. крючком - Decoy Mini Hook MG-1 6, иногда на одинарнике оснащал, еще реже двойник.





Jackall Vector Bug 2.5"

Сочетание твистерного хвоста и рака, в одной приманке, очень оригинальное решение и не менее результативное как показала нам практика. Дело было так, Киевское Водохранилище , каменные косы и сентябрь месяц, окунь ловился относительно не плохо, до того момента как товарищ не поставил Vector Bug, полосатый буквально вешался один за другим, и размер от 250 - до 500-600 гр. Красивые, мордатые окуня, его фишка , были так-же срезы щуки, судак ловился, но окунь - ведать что-то знает, кушал его с большим аппетитом, и что интересно на многих водоемах.
Оснащал на одинарнике - Decoy Single 31 8, иногда на офсете - Decoy Worm 17 Kig Hook 4.
Проводка - не большие ступеньки по дну, рывки кончиком удилища.





Jackall Pine Shrimp 2"

Креветка - криветуличка, в свое время, это была приманка №1 по окуню, но в прошедшем году приносила не плохо щуку, и порой хорошего размера, от 1 кг и больше. Юбка в данной креветки, при рывках создает особые привлекающиеся движения, рыбка такое любит.
Проводил - двойной рывок, с паузами в средних слоях воды.
Оснащал - овнер с 59- #8-6.



Reins G TAIL SATURN MICRO 2"

Очень универсальная приманка, по многим видам рыбы, ловит очень стабильно, это из рубрики mast have , должна быть у каждого рыболова. Еще будучи спортсменом, это была первая приманка на тренировках в поиске активной рыбки, где-бы я не был на рыбалке, я всегда беру с собой , микро сатурн.
Проводка - ступенька, пунктир по дну, равномерная в толще воды.
оснащал на овнере - с 59 - №10, и на Decoy SG-1 L.




FishUP ARW Worm 2’’

Прикольные пассивные приманки, нашей Украинской компании, делают очень качественно, оригинальные формы, ни какого плогиата, и при этом уловистость их очень приятно удивляет.
Первая приманка с которой я вообще познакомился с этой фирмы был ARW Worm, и сразу в него влюбился. Такой себе не примечательный червь, но работает очень стабильно, окунь, щука, и даже голавль.
Проводил рывками по дну.
Оснащал на мелком офсетном крючке - Decoy Mini Hook MG-1 8.

[


FishUP Wizzy 1.5"

Маленькая рыбешка - которая при проводке перекачивается со стороны на сторону, довольно таки объемистая не смотря на свой малый размер. Ловила у меня эта приманка хорошо окуня, порой и приятного размера как для рамок UL-а, до 200-300 грамм.
Проводя ее медленной проводкой, подмотки катушкой и на паузах делал амплитудные рывки, работает.
Оснащал на Decoy Single 31 8.





Reins RING SHRIMP 2"

Сколько себя помню в руках с ул-спиннингом , столько ловлю на эти креветки. Есть с ними один не большой нюанс, быстро отлетают лапки, но без них приманка работает не хуже, а порой и лучше. Сам силикон плавающий, и проводя его волочением по дну, ушастик поднимает муть со дна, привлекая окуня, щуку и других хищников.
Оснащал на Decoy Mini Hook MG-1 8!



Вот такие у меня были фавориты прошлого года, те приманки которые подарили мне веру в них и надежду на успешную рыбалку, в которых я не сомневался, и в итоге они меня не подвели. И о главном не забывайте отпускать рыбку, это наше будущее, отпустив сегодня вы поймаете завтра.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме