Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:46 am    Заголовок сообщения: Вопрос по нитке Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купил я как-то леску такую думал нормальная и цена не маленькая...из 15-ти забросов около 10-ти бород(( Нитка пропитанна какой-то чёрной смазкой...на первых забросах при каждом забросе бороды иногда по три сразу после вылета из колец...кидал воблеры 13-20гр....пока поотрезал...вчера выехал на Свитанок..поставил джигголовку...закинул и нитка почти дошла до бэкинга..походу осталось метров 40-50(( И как с этим быть? отнести обратно в магазин там где брал и потребовать деньги?


Спиннинг DAIWA Sweepfire Jigger. 2.40m 8-35g
Катушка Ecusima 3000

_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

1. Странно что пропитана чем то, оно что липкое было?
2. Борода была при твичинге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
1. Странно что пропитана чем то, оно что липкое было?
2. Борода была при твичинге?


Нет не липкое..просто когда пальцами проводишь остаётся чёрный след на пальцах

При забросах

_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да понятно что при забросе... я имею ввиду ловили твичингом или джигом? А черное, может это краска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
да понятно что при забросе... я имею ввиду ловили твичингом или джигом? А черное, может это краска?

твич

_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

может быть что угодно:

1. виноват оператор катушки
2. виновата катушка
3. может не правильно или очень близко к бортику была намотана нитка


если твичить крупными воблерами, нитка всегда так и норовит впиваться между собой.. при твичинге чаще всего возникает борода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
может быть что угодно:

1. виноват оператор катушки
2. виновата катушка
3. может не правильно или очень близко к бортику была намотана нитка


если твичить крупными воблерами, нитка всегда так и норовит впиваться между собой.. при твичинге чаще всего возникает борода...

1,5мм как на ютубе смотрел отступ

Кто такой оператор катушки?

_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

оператор катушки это рыбак, который может после заброса не поправить нитку... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я думаю, что нитка не причом. Лажа с катушкой. Если при забросе бороды, это значит что КАТУШКА СБРАСЫВАЕТ ПЕТЛИ. И будь на месте этой нитки, другая любая, будет так же. Возможно большой бекинг намотали, я вообще его никогда не наматываю и нормально все.
_________________
Продам 100% рабочие квоки, вопросы в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vrt писал(а):
Купил я как-то леску такую думал нормальная и цена не маленькая...


если цена та что на фото, то ну его нафиг )) лучше взять YGK EGI METALL!!! в такую же цену может было бы и супер нитка, дальность, чуйка и прочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
vrt писал(а):
Купил я как-то леску такую думал нормальная и цена не маленькая...


если цена та что на фото, то ну его нафиг )) лучше взять YGK EGI METALL!!! в такую же цену может было бы и супер нитка, дальность, чуйка и прочность.

Сань, ты что ? крутая нитка, где еще ты найдешь при 0.18 диаметре 20кг на розрыв ? Twisted Evil

_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

20 кг это на каких то монстров в Днепре ) но цена 565 грн это много за такую нитку. Да еще и за 100 метров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Могу сказать немного по теме... такую нитку испытал на первой из своих рыбалок на Днепре... в своё время цена ей была что-то около 50-60 грн, и продавалась она в магазине Рыбачок возле ж/д вокзала. Первая рыбалка убила половину моей нитки, руки тоже были все чёрные... Но причиной тому, а именно уничтожению самой нити, была катушка Tiсa (модель уже не вспомню, выбросил), которую я использовал. После нескольких забросов появилась бороздка на лескоукладователе, и именно за счёт него потрепалась вся нить, слишком поздно заметил. Как оказалось после, катушка была предназначена только для лески, о чём я тогда понятия не имел.
На счёт того, что руки пачкались, действительно у этой нитки есть какая-то пропитка, похожая на чернила, и после 2-3 рыбалок нить меняет свой цвет на серый и пачкаться перестаёт.
Моё мнение нить слишком грубая, и я больше jaxon не покупал.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vrt

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 153
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 8:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
vrt писал(а):
Купил я как-то леску такую думал нормальная и цена не маленькая...


если цена та что на фото, то ну его нафиг )) лучше взять YGK EGI METALL!!! в такую же цену может было бы и супер нитка, дальность, чуйка и прочность.

Где купить?) и какую именно там их несколько вариантов

_________________
kolobri KM360DSL+Mercury f20m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 8:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну например есть в магазине "Світ Рибалки". Кстати как нитка была намотана на шпулю первый раз, может не в натяжку?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме