Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Хит парад Лайт - Резины за 2015 год! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лучшие Лайт-Приманки 2015-го Года!
Сезон 2015-го года, был отчасти под девизом лодка, "унцовка" и крупная рыбка, и перелистывая свои архивы, заметил такую закономерность, что все больше и больше меня тянет, на большую воду, крупную рыбку, и использование крупных приманок, которые и дают нам возможность, побороться, с хорошим крупным хищником.
И так, вашему вниманию хочу предоставить, все то, что у меня работало стабильно на протяжении всего сезона, те приманки, которое я всегда вожу в своих сумках на рыбалку.
По традиции, начну наверняка из самой своей любимой резины, и не только моей, и моих друзей.

Keitech Easy Shiner 3"

Дядя "Изя" уже на протяжении многих лет, является моим фаворитом, который очень стабилен, и как говорил мой товарищ если не клюет на Easy Shiner , можно ехать домой, ну это так не более чем добрый сарказм, но если на самом деле, очень уловистая приманка.
Казалось-бы, в ней нет ничего запредельного, простой вибро-хвост, вспомнилась поговорка, все оригинальное - просто, таки-да, ловит стабильно, и что интересно на всех типах оснасток, и drop-shot, и отводной, Техасская - оснастка, ну и классический джиг.
Проводил данную приманку, всеми возможными проводками, от ступенек, до вариаций рывков у дна, оснащал на крючках Decoy Worm 11 Tournament 1/0.





Keitech Swing Impact 3" - 3.5" - 4"

"Свингер" как его еще называют в просто народе, приманка вибро-хвост, с ребристым телом, что довольно мудро придумано, почему? вы спросите, все просто, при оснащении на офсетный крючок, в эти ребра, довольно легко и плавно можно зафиксировать жало крючка, а при поклевки, оно свободно освобождается, и засекает рыбку.
Мягкость всей линейки Keitech, это их фишка, да, согласен, приманки не особо "живучие" но как говориться, у медали 2 стороны, порой оснащаю их на двойном крючке, в ловле в чистом месте, без зацепов и коряг, таким образом, приманка лучше фиксируется и дольше служить)
Проводил - разными вариациями, ступенчатых проводок, оснащал на крючках Decoy Worm 17 Kig Hook 1/0.






Keitech Swing Impact FAT 2.8" , 3.3" , 3.8"

Толстенький, упитанный Swing Impact FAT, это первая приманка, которая летит у меня в воду на большой воде, и всегда приносит результат.
Вальяжная игра хвостика, и перекачивание со стороны в сторону, соблазняет даже самого пассивного и осторожного хищника.
Во всей линейки, каждый размер хорош, 2.8, не плохо приносил щуку и судака на платниках, а вот размер по "толще" оснащенный на глухой джиге, и не только, приносил крупную рыбку на водохранилищах и водоемах с течением.
Особенно пришлась данная приманка по вкусу, крупному судаку, и щуке, изредка клевал окунь, а хотя, все зависит от места ловли, и условий, если все подытожить, могу сказать один вывод, хотите поймать крупную рыбу ? - ставьте Swing Impact FAT, и удача будет с вами!
Проводил классической ступенькой, оснащал на глухих джиг головках, двойниках и офсетах - Decoy Worm 25 Hook Wide 1/0 , 2/0, 3/0, в зависимости от размера, приманки!







Keitech Crazy Flapper 2.8"

Очень люблю тему раков, а особенно если это Keitech, данная новинка и не обошла и меня стороной, взяла так сказать меня за живое, такой себе объемный рак, активный, молотит клешнями дай дорогу, и не менее уловистый, покупал под дикий карьер, и крупного окуня, но ведать, окунь еще не готов к знакомству с таким чудо раком, а вот щука, кушала его с большим удовольствием.
И что интересно, щука была зачетного размера, от 1 кг и выше.
Работал он как на равномерной проводке, так и на ступеньках по дну, оснащал на офсетном крючке, - Decoy Worm 15 Dream Hook 1/0.



Keitech Sexy Impact 3.8"

Несколько лет назад, эта приманка, проявила на меня фурор, как соблазнитель крупного окуня, за сезон 2012-2013 годов, я поймал много крупных окуней, весом от 0.500 и больше 1 кг, с тех пор у нас с ней любовь. Такой себе толстый упитанный червь, на конце приманки, такое себе "жало" которое беспощадно, ловит рыбку, извиваясь под водой, как змея. Что интересно, и этот год не стал, исключением, ловил у меня Sexy`к, почти всех наших речных хищников, щуку, судака, и крупного окуня, весом под килограммам.
Проводка - ему подходит, вернее лично у меня лучше всего работает, так как приманка плавающая, я после касания дна, делаю паузу , и создаю амплитуду колебаний на дне кончиком удилища, слегка шевелю ей на дне, результат на лицо. Оснащал и на двониках (если ловил судака) и на офсетах - Decoy Worm 9 Upper Cut 1/0, длинное тело оф. крючка более лучше фиксирует приманку, и ее можно проводить в самых крепких местах, там где стоит хорошая рыбка.





Imakatsu Javastick 3" - 3.5", 4"

"Джавик" - это просто панацея этого сезона, он просто адово рулил в этом году, не только по окуням но и по судаку и щуке, но на них, мы не будем делать акцент, а поговорим именно про окуней, хороших крупных окуней.
Дикий заброшенный карьер, косы, глухой коряжник, корчи, техасская оснастка, и крупные окуня, были рыбалки что кроме Javastick`а, не что другое не работало, совпадение ? не думаю.
В вариациях разных размеров, и цветов, на джиге, на отводном и на техасской, это приманка приятно дарила нам радость в этом году, да и в прошлых тоже.







Imakatsu Javallon 90

Реалистичная рыбка, с хорошей собственной игрой, идеальная имитация, настоящей рыбки, что не оставляет равнодушным, всего речного хищника, не плохо работает в паре с глухой джиг головкой, когда оснащал на оф. крючок, быстро разрывалась лицевая часть.
Проводил - ступенькой, равномерной у стенок камыша.



Smith BanDo Craw 4"

Активный рак, японской компании Smith, меня заинтересовал тем, что имеет активные усы и клешни, которые при минимальных проводках включаются в роботу. Ловил им на разных водоемах, нашей страны, и везде он приносил результат, щука, судак , окунь, полосатый особенно его полюбил этого "BanDo" рака, такой себе подводный гангстер, которые без жалостно приносил хороших окуней, на техасской оснастке.
Проводка - волочение по дну, с паузами и подигровкой!
Оснащал на правильном крючке под техасс - Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0.





Jackall SASUTEKI CRAW 4”

Крупный Бассовый рак, пришелся по вкусу, нашему речному бассу, крупный полосатый, не мог устоять от ползущего по дну рака еще и в съедобном исполнении - от компании Jackall!
Он довольно объемистый, и за счет его тела и широкой плоскости, он дольше тонет, а на дне, выглядит как хорошая добыча для крупного окуня.
Оснащал как на техасской теме , так и на простой джиге.
Проводил - рывками по дну, и волочение.





Reins RING CRAW MINI 2.5"

Любимый рак, моего товарища, да и я не менее его уважаю в ловле окуня, плавающая моделька, дает вам реалистичную игры на дне, и можно его анимировать, как буквально чуть-ли не живого рака. Два рывка пауза, и на остановках он приподнимает клешни, якобы обороняясь, ну все как у живого рака, потому и окунь его любит!
Уже три года подряд, он в теме у нас, и в окуня в приоритете. Ловил им в 90% случаев на техасской оснастке, оснащал на крючках - Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0.
Проводка - волочение с паузами, двойной рывок по дну со спиннингом на 9-ть часов.






ECOGEAR Grass Minnow M

Прогонистая рыбка, с довольно плотного силикона, но при этом с активным хвостиком, что соблазняет многих хищников, от судака, окуня, щуки и даже сома.
Данная приманка прошла боевое крещение, и на Днепре, и на реке Припять, и на реке Тетерев, и везде где макалось в воду, приносила рыбку.
Проводка - самая разная , от ступеньки и до подрывов.






Jackall Flick Shake 2.8" - 3.8"

Данный червь, чем-то напоминает выползка, реалистичная его отливка и гама цветов, съедобное исполнение, сделали его уже бестселлером , не первый год, в прошлый год не стал исключением. Ловил стабильно ,весна , лето, осень... вы всегда будете с рыбой.
Главная его фишка, это окунь, хороший крупный окунь.
Проводил рывками по дну, волочение на техасской оснастке, и на drop-shot`e, одним словом, приманка с рубрики must have ...




Reins BUBBLING SHAKER 4"

Толстый, довольно объемистый червь, в плавающем исполнении компании Reins, как и его братья по меньше, не перестает удивлять и радовать, порой и спасая от плохого клева. Ребристый с жалом на конце, ведать рыбе напоминает роющегося малька на дне речном.
Оснащал на оф. крючке - Decoy Worm 17 Kig Hook 2/0.
Проводил - Пунктир по дну.





FishUP Wizzle Shad 3"

Классический вибро-хвост, на протяжении всего сезона, радовал меня не однократно, по судаку и щуке. оснащал его на оф. крючках и на двойниках. Классно ловил щуку именно на платниках, на реке тоже не пас задних, такая себе приманка выручалочка!




Reins G TAIL TWIN 3"

Сочетание рака и твистерных хвостов, честно сказать, очень оригинальное решение, и это правильное сочетание. На одной из рыбалок на "КВХ" данный псевдо рак, или как его еще можно назвать не правильный твистер. Ловил не плохо зачётного судака , весом больше 1 кг, и что интересно не единожды. Оснащал на оф. крючке с толстой проволоки Decoy Worm 17 Kig Hook 1/0, дабы уверенно просекать , костистую паст , клыкастого хищника большой глубины.




Jackall Clone Fry 3"

Реальный "клон" настоящей рыбки, с запахом миндаля, такая себе уклейка, которая уже на протяжении нескольких лет, меня выручает, по щуке , окунь и очень ее любит судак.
Лучше как мне показалось работает на глухой джиге, можно и на двойнике и на офсетном гаке, под условия ловли.
Проводил - пунктиром по дну.




Reins G TAIL SATURN 2.5" и 4"

Универсальная приманка, по всем типам рыб, от хищной и даже полу-хищной. Ловили с товарищем, на G TAIL SATURN, окуня, судака, жереха, щуку, сома и даже Язя, и даже густеру под 1 кг! Хороший разведчик, в любом новом месте, проверить яму, или залив с окунем, вам в помощь G TAIL SATURN.
Оснащал на - оф. крючках Worm 11 Tournament 1/0 и 2/0!
Проводка - ступенька , рывки у дна.







Вот такой у меня был топ приманок, некоторые остались за кадром, что-то вообще не разловил, некоторые сработали единожды. Могу сказать одно, крупные приманки, хорошая классная рыбка, достойная уважения и отпускание, вот и есть вся соль "унцовой" снасти. И о самом главном, не забываем отпускать рыбку, отпустив сегодня, вы обеспечиваете себе и своим детям будущее.



С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме