Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну я думаю успех состоит из мелочей тоже, много всяких деталей в комплексе дают шанс Smile и результат впечатляющий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
ты вроде как еще и фотографией увлекаешься? где фото? Smile оживи форум Smile


уже оживил http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?p=13134#13134
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
ну не надо так возносить флюрокарбон , наверное, тут дело не в нем только. В чем не знаю.

" І я свої пять копійок"
Примерно в 88- м году у меня появился шнур (припер свояк из Златоглавой) - клев как обрезало, ну не то чтобы совсем, но в лодке я был постоянной мишенью для издевательств и подколок, когда один добрый человек посоветовал перед блесной ставить вставку из прозрачной лески 0,5 около метра - все вернулось на круги своя.
А что касается мирной рыбы (уж тут я на "своем поле") то поводок из флюрика там и Н...Й ненужен разве что на карпа от 5 кг, и то вопрос...
Просто флюрокарбон разрекламировали и косят прибыль...
P.S. Неплохая замена ему - Хардмоно (фото упаковки выкладывал Дедок).

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ловливал я на хард моно и флюоро так вот хард моно фигня щука его кушает тока так. А на белую на фидер на плотву поводку на леща или плотву 0,25 мм, решают вопрос быть сегодня с клевом или нет.....
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

при зацепе рвется нить на этом узле-это так и надо?нить супер пе 8 лб,флюрокарбон 0.35,есть еще какието узлы покрепче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
при зацепе рвется нить на этом узле-это так и надо?нить супер пе 8 лб,флюрокарбон 0.35,есть еще какието узлы покрепче?
неправильный узел ! Я сам видел когда реально провереный шнур рвался на узле как нитка для шитья

Very Happy Вообще ждите комментария более бывалых рыбаков !

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Ловливал я на хард моно и флюоро так вот хард моно фигня щука его кушает тока так. А на белую на фидер на плотву поводку на леща или плотву 0,25 мм, решают вопрос быть сегодня с клевом или нет.....

Немного помолчав, убедившись, буду возражать - ставил на живца - хардик весь был ворту...
Диаметр от 0,45 вверх, держит среднюю щуку (до 4, крупнее не было)не хуже вольфрама.
Поводок 0,25 на белую (по этой весне и любым летом) ИМНО неоправданый перебор - для кого такой канат?

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
при зацепе рвется нить на этом узле-это так и надо?нить супер пе 8 лб,флюрокарбон 0.35,есть еще какието узлы покрепче?

Ну, вообще-то рваться должно именно на узле Exclamation
Иначе можно потерять нескольно метров (или десятков метров Shocked ) дорогого шнура, и после каждой рыбалки покупать новый Shocked .

Узел нужно подбирать под конкретную плетенку (леску), чтобы разрывная нагрузка (на узле!) была 85-95% от прочности плетенки (лески)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

узелки


15.jpg
 Описание:
 Размер:  39.68 KB
 Просмотрено:  18125 раз(а)

15.jpg



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!



Описание (как это понял я):

***
Серое - это шок-лидер

1. На шок-лидере делаем петлю (шок - моно)
2. В нее продеваем нитку (нитка основная)
3. Делаем 10 оборотов нитки вокруг шок-лидера (вперед)
4. Делаем 6 оборотов нитки вокруг уже образованной намотки (назад)
5. Смачиваем, сначала затягиваем отдельно шок-лидер, и отдельно нитку перед тем, как затянуть весь узел целиком.

***

Источник: www.harp.valor.ua

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rubak

Рыбак


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А покороче поставить поводок можно? РАБОТАТЬ БУДЕТ? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А разве нельзя взять вертлюжок, с помощью которого соединить шнур с флюрокарбоном, а на конец флюрокарб.поводка прицепить американку? Я тоже не знаю всех тонкостей, просто спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Максим L. писал(а):
А разве нельзя взять вертлюжок, с помощью которого соединить шнур с флюрокарбоном, а на конец флюрокарб.поводка прицепить американку? Я тоже не знаю всех тонкостей, просто спрашиваю.

Можно и к вертлюжку вязать, если флюр короткий.. До 0,5 м...
Но если при ловле жереха использовать длинные поводки по 1- 1,3 метра тогда лучше всего вязать шнурк флюрику именно узлом (например"морковкой" Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Купил сегодня 0,24 диаметр флюрика, собираюсь использовать на окуня, жереха. Диаметр нормальный, никто не знает. Флюрокарбон ранее не использовал, решил попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Максим L. писал(а):
Купил сегодня 0,24 диаметр флюрика

Щука может срезать.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме