Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Репета

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 757



СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Двухдневный Fishing trip. Киев Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все случилось спонтанно и быстро, после соревнований на БК 2, думал в этом году уже больше никуда не попаду. Какраз был на учебе в Запорожье, позвонил Женя и сказал, что намечается форелевый турнир нового формата, при себе только 5 приманок, интересно. Ну и что там думать, едем, конечно же. Но тут узнаем через время, что на следующий день после форели, будет фестиваль по окуням, ну судьба просто попасть и туда.
Как-то последний месяц с рыбалками не получалось, а ультралайт вообще давно держал в руках, беру три палочки, катушки, приманки и вперед, там уже разберемся.
Выехали в пятницу утром, днем немного покатались по Киеву, встретили Саню Смелого, пообщались и по домам, готовится. Для форели я взял Finezza + Daiwa Ignis с #03 Rockfish и еще одну форелевую палочку Phoenix до 3.5 гр + Rarenium c #06 (2.5lb) леской Troutist wild. По приманкам сильно не мудрил, так как опыта нет, взял то, на что ловят другие и что нравится на вид.



Первые забросы, сход, тычки, рыба не сильно ловится у всех, только единицы ловят по несколько хвостов.





Несколько переходов, становлюсь возле сетки, там перед нами очень круто половили. Рыбу видно визуально, она плещется, но не берет. Несколько тычков, садится первая, сливаю из-за отпущенного фрикциона, да и на новый спиннинг ловил впервые. После обеда дозапустили рыбки, клев активизировался. Словил 2 шт. на Vespa. И в следующем туре еще одну.





В последнем туре сход и несколько тычков. Турнир сливаю полностью, выводы сделаны, копилочка пополнена. Анализируя форелевую ловлю, понимаю что сектора решают важную роль, решают и приманки и подача и удача. Ловля не похожа ни на что, со своими нюансами и загадками, нужно начинать все с чистого листа.





На следующее утро будильник нас снова не жалел. Сегодня другая ловля, другие приманки и рыбы. Турнир Double Perch с системой плей-офф. Еще с вечера снарядили базовые монтажи и приманки. Познакомились с новыми ребятами. Увидели старых друзей, так же были такие фанаты как и мы, кто вчера ловил форель, сегодня на окунях.





Перед стартом всех участников угощали чаем, кофе и бутербродами, теплая дружеская атмосфера стояла вокруг беседки, но нужно было идти ловить.







Вся суть заключалась в том, что нужно максимально быстро словить рыбу, любого размера и вида, что бы пройти в следующий тур. Рыба не сдавалась, за 2 часа ловли словило всего 15 людей из 37 и мы в том числе. Опять небольшой перекус, анализируем, как действовать далее, и приходим к одному мнению. Старт второго тура, сейчас соревнуется 15 участников. Ловля напряженная, так как долго нет ни у кого поклевок, тут каждая рыба на вес золота, 2 человека ловят по окуню. А далее минут 30-40 тишины, все прекрасно понимают, кто сейчас ловит рыбу, будут в финале. Я прихожу к радикальным методам, дальний заброс, ракушка, поклевка, финка гнется, фрик жужжит, да что-то упитанное, плавно вываживаю, но не судьба на пол пути сход. Далее сменил пару мест, руки не отпускаю до конца, ловлю максимально быстро, заброс 10 метров проводки, выматываю, опять забросы. О да поклевка на самом дальняке, сход, все. Выловили еще в конце вроде одного окунька. Разыграли самые сильные между собой призовые места. С таким клевом это сделать было сложно, поздравляю. Турнир выдался очень душевным и домашним. Спасибо организаторам, Елене Веднеевой за вкусняшки.





Ждите Fishing Adventure team на фестивалях в 2016. Всех с наступающими праздниками.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме