Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Карта Днепра в Черкасской обл. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть идея создать электронную карту Днепра, черкасской области, а именно описать все места, Мережик, Гадючка, Кресты и т.п. хочется наиболее точно описать эти места, потому что много есть расхождений, например тех же Крестов штуки три оказывается, Ореховое, тоже каждый о разных местах думает (пускай даже они рядом находятся). Т.е. хотелось бы создать карту со всеми народными названиями и заповедниками. Буду рад любой информации в этом топике. Например кто-то скажет вот кресты там то и там, буду рад описанию или же GPS координатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть карта Днепра к GPS Garmin с глубинами и буйками и ещё какойто фигнёй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в ней неточности до 150 метров бывают Smile.. много треков по островам проходит Smile.. бедная моя лодка и моторчик Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати, по-поводу трека что якобы ты идешь по острову, я замечал что это меляк так указывается еще, мол летом или сейчас ты еще можешь там проплыть, но пройдет месяц и как раз будешь бороздить якобы остров Smile но неточности все равно есть... еще не видел ни одну идеальную карту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я видел - google maps Very Happy
_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я ранее предлагал http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1004
никому не нужно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да да, ее за основу возьмемь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

она не полная, есть дополнения выше и ниже по течению

еще народ говорил, что если ее привязывать - то бывают неточности.

хоть и генштабовская - а не точная.

я бы за основу брал снимок спутника и привязку в нему и наложил нужный рельеф из генштаба и гарминов и других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ту что ты карту выложил у меня есть она привязанная к GPS. По-поводу google map, некоторые куски карты там в зимнем варианте, некоторые в летнем, некоторые несильно детализированы, не очень удобно Sad а вот старую бы карту найти, это точно не помешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NEMO

Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да это в архивах. Да и то наверное карты военные и они врядли рассекречены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот еще вариант для карты:


map.jpg
 Описание:
 Размер:  207.93 KB
 Просмотрено:  9314 раз(а)

map.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А терь на неё наложить вот это
http://f.io.ua/img_aa/full/0636/05/06360575_f.jpg

Качайте пока оно там лежит - генштабовская карта Днепра до затопления 1942 года от Киевской области до Дахновки

Очень интерестно про маленькие озёра (такие как возде Кединой Горы) - где они терь на Днепре находятся. Там ведь глубина ж Smile

З.Ы. Щас ещё АвстроВенгерскую найду 1891 года местности Киева и вниз по Днепру

Вот - нашёл http://lazarus.elte.hu/hun/digkonyv/topo/200e/48-50.jpg
Шо там и куда хз - все названия на немецком


А вообще кому интерестно - тут всё есть http://maps.vlasenko.net/historical/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати по-поводу карты, у меня есть идея создать интерактивную карту бассейна Днепра на сайте, чтобы каждый мог поставить на ней точку к примеру, подписать ее, и скинуть линк на форуме, или же удалить и т.п. точки буду закреплены за форумным никнеймом, так в течении года и будет карта с основными местами названными. Также карта будет привязана к GPS координатам, сделать версию и для мобильного телефона, если кто с воды захочет зайти и посмотреть место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

идея хорошая, только хорошо бы было делать экспорт этой карты в девайсы, хоть в озиексплорер, хоть в гармин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в идеале нужно читать векторную карту для maps source, а точки да, легко выгружать для GPS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме