Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Trout Area 2015 (Финальный отчет) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я был на разных соревнованиях, но именно соревнования по форели кружит мне голову. Ловля сильной рыбы на деликатную снасть, это сто процентный адреналин. Это были третьи по счету соревнования в этом году по ловли форели, причем подряд, каждую субботу. Сначала я был на Михайлине на KIEV TROUT CUP где занял 8-е место, потом был на БК-2 где занял 4-е место. Теперь вот я на БК. В этом году я на БК последний раз был весной и то не очень удачно, из запоминающегося было только поимка крупной форели, с которой я игрался минут 10 и лопнувший узел на леске, когда форель начала уходить на глубину, а я начал тупить и притормаживать пальцем фрикцион.

Итак, мы выехали из города Черкассы троем: я, Николай Мельник (координатор), Трясун Андрей (кум и видео-фото поддержка).

Начну с того что ловил я на две палки как и прошлый раз, т.е. на Favorite Arena и на Major Craft Airock. На арене леска TROUTIST WILD 0.128мм, а на рокфишевой палке была нитка EGI METAILL 0.4. Скажу сразу, что на Arena и на леску, у меня сходов было очень мало, а вот на нитку с рокфиш палкой часто.

В общем спиннинги собрали, приманки подобрали, регистрацию прошли, карточки получили. Мне попались сектора более менее нормальные, начинал я во 2-м секторе, а заканчивал в 1-м.

Первый тур был скучный, место вроде как рыбное, но мы с соперником до рыбы не добрасывали. Второй тур был уже поинтересней, тур был с Андреем Григорьевым. По ходу узнаю от Коли что тут только что было поймано на воблеры много рыбы, но так как практики ловли форели на воблеры у меня мало, то я даже не пытаюсь ловить на них. Ловлю строго на колебалки. Минут через 5, получаю несколько тычков невнятных. В то время как Андрей получает поклёвку и сход на воблер возле аэратора, т.е. рыба всё таки есть, но осторожная. Свистит гудок, происходит смена сторон и я на колебалку всё таки уговариваю одну рыбу.

Третий тур выпал мне с Женей Панасюком, он тоже из Черкасс как и я. По началу я думал что мы стоим на гиблом месте, это был сектор 6-ть. Но как оказалось потом, не такое уже оно и гиблое. У Жени сразу же садится форель, но на мой взгляд из-за форсированного вываживания и рокфишевой палки, форель в итоге сходит почти у подсаки. Потом мы меняемся местами, у меня тоже происходит поклёвка, кстати на колебалку Nories и рыба удачно попадает в подсак. Потом у Жени еще была поклёвка, но со сходом. В общем это была уже у меня вторая победа. Идем дальше.

Четвертый тур у меня почему то вообще вылетел из головы, я даже его толком не помню. Хотя нет, всё таки помню, помню что ничего мы не поймали, была ничья 0:0.

И вот, после окончания 4-х туров, начинается самое интересное. Во-первых начинают запускать по центру водоема много форели, очень много на мой взгляд. Я еще не видел что бы столько выпускали. И к тому же это происходило рядом с 10-й вымосткой, где после получасового перерыва, я буду ловить с Александром Жаданом, сильным и нашпигованным на форель по-взрослому соперником.

Адреналин так зашкаливал уже, что даже пить чай или кофе в перерыве мне не хотелось. И вот все мы заняли позиции, минутная готовность и старт. У меня удачная правая сторона, так как вижу что рыба стоит правее. Сразу же поставил тяжелую колебалку от SV FISHING и приготовил рокфишевую палку для дальнего заброса. Гудок, делаю запрос, делаю паузу, чувствую что рыбы очень много, колебалка стучить по спинам рыб. И почти у дна происходит поклевка. Вываживаю и рыба уже в подсаке. Ну думаю, вот это сейчас будет раздача. Но чуда не было, рыба как будто после моего вываживания начала уходить вправо от нас, и тут на вымостках 9 и 8 началась раздача. Т.е. в самом деле, стая ушла в сторону. Пытаюсь словить хотя бы еще одну но не получается, хотя где-то через минут 7 всё таки садится еще одна форель. Но из-за моей ошибки при вываживании, уже буквально у подсаки она сходит. Через 10 минут меняемся и Александр пытается сравнять со мной счет в той стороне, где были у меня поклёвки. И буквально на последней минуте, у Александра всё таки садится форель и он её очень быстро и уверенно заводит в подсак. И почти сразу же происходит окончание тура и счет становится 1:1.

Шестой тур, был на 12-й вымостке, если не ошибаюсь. Это угол водоема, форель плавает в воде, вода прозрачная, всё хорошо видно. Тур у меня с Николаем Мкртчяном. Заставляю его понервничать, так как через несколько минут у меня с дальняка садится форель, но опять из-за второй уже ошибки при вываживании (!!!! ) почти рыба сходит у подсаки. Это заставляет и меня нервничать. Ну как же так, два подряд досадных схода, это всё из-за рокфиш палки и шимано сефии 2500, у которой фрикцион явно не для форелевой рыбалки.

Седьмой тур выпадает 14-я вымостка. Самая желанная на рыбалках вымостка, но не сегодня. Сегодня она у нас молчала, рыба вроде как есть, но очень пассивная, а до активной мы с Гришей Молодчиком не добрасывали. Поэтому тур прошел скучно.

А вот восьмой тур был у меня самый жирный. Попалась нам с Игорем Зуевым вымостка номер 2. Рыба себя проявляла на поверхности. Начинал я ловить сначала с тяжелых колебалок и потом уменьшал вес и делал ротации цветов. Адреналин зашкаливал, поймали мы на двоих 8-мь форелин, еще были холостые же и покёлвки и сходы. Больше всего времени я терял конечно же из-за не форелевой капроновой, а не силиконовой подсаки. Где иногда сильная форель уже в воздухе закручивала мне подсаку, много времени уходило на распутывание. Был также разогнут один крючек. Но в итоге тур заканчивается у меня со счетом 5:3 в мою пользу. Тур был самый рыбный и в то же время самый волнительный.
По-окончанию турнира, смотрим таблицу результатов. И оказывается я на 2-м месте. Это приятно, наконец-то думаю, у меня есть преимущество по баллам и меня может устроить и ничья, а так же у меня есть право выбора места. И бах, сразу идея в голову пришла, а что если выбрать место, где мало рыбы. И тем самым минимизировать риски, да и лишний раз не потеть и не «махать шашкой».

Так и поступил, выбираю 7-й сектор, соперник у меня Дмитрий Почиталин. Он естественно понимает мой ход конем, но что поделаешь? Правила есть правила. Право выбора тоже есть. Но в глубине души понимаю, что форель может и тут влететь и Димы, и вторая такая, уже не будет. Поэтому не расслабляюсь и всё равно пытаюсь что то словить. Но вот проходят 20 минут и ожидаемая тактика сработала, ничья 0:0, я прохожу дальше. Зачем лишний раз мучать сердечно-сосудистую систему? Smile

А вот дальше, было самое интересное. Я конечно понимал, что ловля на 7-м вымостке это не зрелищно, для болельщиков особенно. Тур у меня выпадает с Викторией Зарицкой, она возмущается моим «трусливым» выбором вымостки. Мол, испугался женщины? Давай на 5-й вымостке, где есть рыба. Я естественно соглашаюсь, так как это всего лишь игра и не стоит как говорится становится в позу. Кстати это первый был мой тур с женщиной вообще. Поэтому я не привык к таким боям. Да и 5-я вымостка для меня была новая, в турнире она мне не попадалсь, и ключик я там не подбирал. У Виктории право выбора стороны сектора и она выбирает более рыбную сторону, т.е. правую. Гудок, старт, поехали. И тут у неё поклевки начались сразу же с первого заброса, рыбы там конечно полно было. С моей же стороны невнятные тычки и поклёвки, но рыба еще не садится. И вот Виктория уже 4-ю форель тянет, а я всего лишь две. Меняемся местами после 10-ти минут и тут как бы у меня есть шанс, что я сейчас еще спокойно доловлю две форельки и меня ничья устроит. Но увы, 3-я форель сходит недалеко от меня, а дальше я начинаю спешить, затягиваю слегка даже фрикцион и пытаюсь доловить еще одну форель, но случается беда. Форель клюнула довольно таки увесистая, и уже наполовину пути, у меня лопается леска!!! Причем не на узле, а просто посередине, где то у тюльпана. Это был удар конечно ниже пояса, мало того что лишился рабочего инструмента, так еще и побобранную колебалку потерял. Но не сдаюсь, беру второй спиннинг, но там не та колебалка стоит что нада, время уходит… гудок и я проигрываю бой. Это был первый проигранный бой за последний три соревнования по форели, за последние 28 туров. Но всё равно, я еще в 4-ке лучших. Несмотря на поражение. Спасибо Виктории за бой, было всё отлично, жарко и ярко. Также спасибо Александру Фролову за спасенную блесну, которая ушла вместе с оборванной леской. Эта блесна мне потом пригодилась и дала мне 3-е место, это была блесна фирмы Nories.

Далее был скучный тур за 3-е и 4-е место, с Маленок Дмитрием, мы на 10-й вроде вымостке, ничего не поймали. 20 минут в холостую, я даже уже подумал что у меня будет 3-е место автоматом, так как баллов у меня больше. Но не тут то было, оказывается финал идет до первой рыбы, никакой ничьи не должно быть.

Организаторы выбирают 4-ю и 5-ю вымостку, это рыбные места. Бросаем монетку и Дмитрию выпадает право выбора сектора. Он выбирает 4-е место, где на его взгляд больше шансов поймать рыбу. Для меня же эти места равнозначные. Занимаю позицию, гудок, старт. И тут у Димы сразу же садится форель, но, случилось чудо, удача была на моей стороне, форель делает свечку и сходит. Я же делаю еще один заброс и еще, стараюсь делать медленную проводку и получаю уверенную поклёвку, аккуратно, не спеша, прижимаю форель к воде, как мне после тура с Викторией советовали участники соревнований. Спасибо кстати всем, всем кто поддерживал и подсказывал. В общем завожу форель в подсаку, слышу аплодисменты, но Илья дает команду не спешить с выводами, а ждать окончания процедуры, а именно отпускания рыбы. И вот отпускаю, гудок… и у меня 3-е место.

Это было круто, круто, круто. Столько рыбы на соревнованиях, я ловил только весной у нас в Черкассах, на весеннем X-FISHER FEST, но только там вместо форели было много мелкой щуки. Там было на 30 человек поймано около 200 щук. Тут было нечто подобное. Постоянное вываживание, клюет то там, то здесь. Работали нерабочие «сектора» и наоборот, где ждали рыбу, там её не было. За это и интересны такие соревнования. Нужно ориентироваться по факту.

Потом было награждение, Виктория Зарицкая подарила мне свой приз, а именно силиконовую подсаку Favorite Arena. За что ей большое спасибо! Это был приятный момент и позитивный жест к сопернику.

В общем поздравляю Демьяненко Юру и Зарицкую Викторию, за достойно занятые места. Что самое интересно, четверка лучших, в четверке и осталась после четверть финала и т.п. Просто 3-е место поменялось с 2-м. Но призеры остались те же.

Большое спасибо всем кто меня поддерживал, давал советы, помогал: Мельнику Виталию, Фролову Александру, Зарицкой Виктории, Трясуну Андрею, Мельнику Коле, Метровскому, Илье Краснову, Марии Бритовой, Тарасу Рычке и другим, не всех еще знаю по именам.










Первая пойманная:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

запуск рыбы между 4-м и 5-м туром:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

еще немного фото от организаторов:


12295309_913408588747359_7355009635759861893_n.jpg
 Описание:
 Размер:  73.21 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

12295309_913408588747359_7355009635759861893_n.jpg



12299190_913408462080705_6266682620859040109_n.jpg
 Описание:
 Размер:  48.13 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

12299190_913408462080705_6266682620859040109_n.jpg



12311068_913408535414031_2946443477868589268_n.jpg
 Описание:
 Размер:  91.93 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

12311068_913408535414031_2946443477868589268_n.jpg



12345476_913408572080694_649317782050116647_n.jpg
 Описание:
 Размер:  88.23 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

12345476_913408572080694_649317782050116647_n.jpg



11215708_913409248747293_4637121547788411054_n.jpg
 Описание:
 Размер:  79.53 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

11215708_913409248747293_4637121547788411054_n.jpg



12301744_913409058747312_707440134135145482_n.jpg
 Описание:
 Размер:  111.24 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

12301744_913409058747312_707440134135145482_n.jpg



12313750_913408992080652_1359769479131147805_n.jpg
 Описание:
 Размер:  79.96 KB
 Просмотрено:  4120 раз(а)

12313750_913408992080652_1359769479131147805_n.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так и хочется сказать, глядя на фото: "Саша, у тебя лицо грустное, тебе никто денег не даст" Smile
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на первой фотке? ) Грустное нормально, лишь бы не скучное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме