Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Крупные Украинские Окуня! Поздняя осень! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Период межсезонье... или на Пороге Зимы...
Есть такой период, в рыбной ловле, как межсезонье, когда еще не зима, но уже поздняя осень, или еще не весна, но уже снег тает, и рыболовы отправляясь на рыбалку, в душе с мыслю, а вдруг, а может сегодня, тот день... Идя на рыбалку, мысли только о хорошем.
И как правило, данный период, самый не предсказуемый, но усидеть дома, когда выходной день, тоже довольно сложно, тем более если есть одно хорошее место с крупными окунями, хороший напарник и друг, и главное, идея, желание и возможность, мы едем на рыбалку.
Созвонившись еще вчера днем, решено проверить наши грядки, на диком заброшенном карьере в ловле окуня, целенаправленно в данный период, хотя едя на рыбалку, особо не рассчитывали на результат, так, просто очень любопытно было как там сейчас с окунем, и будет он вообще клевать.
По приезду на водоем, была тихая погода, пошел не большой моросящий дождик, который вскоре перестал, мы не спешно собрались, накачались, и выплыли.
Первая локация, дала нам знать что супер раздачи не будет, и тем более многообещающего клева тоже, но мы искушенные рыболовы, до мозга костей, и пошли смены приманок, варьировали веса грузов, и размер самых приманок. Вспоминая что лучше всего у нас работает ранней весной и поздней осенью, приняли единогласное решение, это - Imakatsu Javastick.
Серия забросов, и на свале в глубину около 5 м, заработал мощную поклевку, но я допустил оплошность в монтаже, поставил мелковатый крючок, и банально не засек рыбу, по порезам на приманке, было очевидно, что это наверняка была хорошая щука, но век живи ...
Далее продолжая рыбалку, заработал несколько поклевок, и первый полосатик в руках, конечно, ему еще долго расти до матерого горбача, но главное что он соблазнился на нашу снасть, значить все мы делаем правильно.

Активность рыбы не высокая, решено не "залипать" на точках и перемещаться, тем более взяли сегодня эхолот, что-бы открыть новые точки, так как пруд очень большой.
Нашли интересное место, каменные бугры, перепады, и не большой коряжник, таки да, место выстрелило, окунь был на точке, и сразу с первого заброса поймали "полосатого" на Шедик от FishUP, и снова техасская оснастка, и волочение по дну, и паузы, это главная фишка в данной оснастке.

Ближе к обеду, поднялся не большой ветерок, что не много мешало ловле, на открытой местности, и нас не много сносило с точек, якорь не держал, большая глубина, одним словом, нюансы, поплыли за поворот покушали и снова продолжаем, на часах уже полдень, должен быть выход, но это было летом, осенью, а как уже в преддверии зимы будет, осталось в этом убедится, и поверить!
Стали на точку, и давай проверять, меняя приманки, и на свале в глубину, заработал сумасшедшей силы удар, по приманке, машинально подсекаю, и завязалась хорошая борьба, долго не удавалось его увидеть, и вот он красивый поздно-осенний, красавец окунь, тот за которым мы ехали, почти 100 км.


Красивая, и очень сильная рыба, которая реально борется за жизнь до последнего, а тем более в данном случае, за будущее потомство, аккуратно взвесили и на волю, плыви дорогая мамаша с икрой, и давай весной потомство.


Не знаю кому как, но вот лично я, больше получаю удовольствия от отпускания такой рыбы, чем к примеру, ее в виде, котлет, делайте также, рыбку отпускайте, а тем более с икрой.
Еще на данной точке, заработал, хорошую поклевку, но увы, засечь рыбку не удалось, очка "умерла" перемещаемся.
Товарищ долгое время практиковал ловлю на джиг, но у него дела шли не особо, ведать магический стук, пули об стеклянную бусинку, приносил результат и больше поклевок, по отношению к джиге, и пауза, а главный аспект в данной оснастке как "Техас" это то, что ее ни что не сковывает, игру приманку и если силикон плавающий, это только на руку.
Виталик, зарядил Reins Bubbling Shaker 3" еще мы его, да и многие другие рыболовы, называют "Свечка" потому-что он, стоит на дне как свеча, пару забросов, злой удар, и спин в дугу, и опять зачетный окунь в руках.

На этом фото, мне товарищ напомнил, ниндзю, или Японского якудзу.


Время рыбалки, уже подходило к своему завершению, еще не много половили окунька, но размером меньше, в конце рыбалки, я заработал, хороший щучий удар, и срез, сегодня нам со щукой не повезло. Но рыбалкой мы более чем довольны, удалось благодаря, знания места и определенной снасти, как "Техасская Оснастка" соблазнить парочку, зачетных крупных окуней, а что еще надо в погожий осенний день, на пороге зимы. Скоро ударят морозы, и придется ловить не крупного окуня на отводной, но это уже совсем другая история...
Всем спасибо за внимание, сегодня рыбалка удалась, чего и другим желаем.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме