Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:55 am    Заголовок сообщения: За Трофейной щукой Часть №1! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За трофейной щукой, поздняя осень. Vol.1
И снова здравствуйте, поздняя осень, хорошая погода, боевой настрой, и вечер перед рыбалкой, после хорошей баньки, прошел у меня в подготовке к предстоящей рыбалке. Опять ломаем стереотипы, мол чем дольше готовишся , к рыбалке, тем как правило хуже, но забегая на перед скажу, все это фуфел, некому не верьте, а хотя, всякое бывало, это же рыбалка!

Днями ранее, мой хороший товарищ Саня Уманский, не плохо отловился на этом озере крупными big minnoy, 110-тки-130-тки, и при том щука минимум была от, 1.800 и макс. что ему удалось поймать это 2.800.
У меня достаточно крупных пластмассовых приманок в арсенале, но их я всегда приберегаю на "КиВиХи" но когда приезжаем, порой они даже и не достаются с коробок, и 3 дня у нас, джиг, джиг, джиг.
И вот он настал черед, крупных кренков, и больших минох, с тремя тройниками, такая себе багрилочка.
Выдвинулись на озеро еще, за темно, пока доехали, разложились, накачались уже стало светло, и мы выплыли на воду, в сердце с трепетом и не большим мандражом, ведь у нас целый день рыбалки.
Дядя по старинке, начал упираться в силикон, и буквально с первой локации парканул не большую но приятную щучку на Keitech Swing Impact 3" 006 Cola , на двойнике, через несколько забросов, сход и окунь грамм на 200, точка умерла.

Я тем временем, проявляя хладнокровность, зарядил Ever Green Side Step, на стальном поводке скрутке 25см, и твичил, твичил, уже засыпая в лодке, скажу другое, какое это не легкое занятие дёргать крупные воблера, блин, рука в плече болит до сих пор. И вот на очередной проводке, между двух островов лилий, по "лунной дорожке", воблер что-то остановило, секу, жжжжжжжжж, понеслась ))) Несколько минут адреналина, нырки под лодку, вышла на свечу, спин в вводу, ты куда, дорогуша, тише будь) Подсачик у нас мелкий, но удалось ее припарковать , есть красотка, на веса ее ровно 3 кг ( 3.050+-).



Еще не могу отойти, от такой приятной щуки, да еще и на воблер, биг миноу, рулят, зря я их недооценивал, просто не часто ловил, а зря, ох и зря.
Пока я оттирался от щучьей слизи, дядя тем временем тоже укрупнился Keitech Easy Shiner 4" 205 Bluegill, опять двойник, и что характерно, дядя ловил на связанный мной еще из дому, с вертлюгом и застежкой, поводок 0.38 Siglon`a, я твичил со сталькой. И дядин рецептор изогнул злой пятнистый щук, зубастый) И вот и он парканул щуку чуть больше двушки (2.2 кг).

Что закономерно, щука брала почти всегда в шахту, порой так, что без вспомогательных средств, ну ни как.
Далее мы переместились под дамбу и глубины 3-4 м, с ракушкой, каменной грядой, злыми щуками, у дяди был не приятный момент, подержали щуку крупную явно за 5-кг +-, но увы она обкрутилась об якорную веревку, и перетерла флирик, уже не много потертый от предыдущих хаек, ну, бывает, это рыбалка, еще одна копейка в копилку знаний, зацепили махину? нужно сниматься с якоря, однозначно, или брать ее не подсаком, а вилами ))))
На глубоком участке, где стоит всегда судак и хорошая щука, заработал одну поклевку, дядя на джиг, у нас была тактика, он ловит на джиг, а я, на "пластмассу".
Упирался на диповый кренк Ever Green Combat Crank 320, следующим образом его проводя, забрасывая его на глубину 1.5 м, и стаскивал на яму 3-4 м, когда воблер рыл, поднимая муть со дна, делал паузу, он в плавающем исполнении тем самым он всплывал, и так до самой лодки, или до поимки рыбки, удалось заработать сход, и таки одну взял в районе 1 кг+-. Острые крючки и правильное их расположение, дает не плохую засекаемость и проходимость, воблер идет лопастью ко дну, тем самым защищает вас от зацепов в крепких местах, где как правило и держиться хорошая щука.

Злая, голодная, позднеосенняя, щука, не пропустит такого упитанного толстенького карасика.


Далее рыбалка набирала все больше и больше, интриги, ведь, подходило время к пику ее активности, 11-13-00, ну по крайней мере в такой период, у нас были поимки хороших щучек.
Заплыли в залив, покушали что Бог послал, сало, балык, хлеб со злаками и домашняя аджика, в исполнении жены дяди Лёни, здорово нас согрела, если бы не чаек, то дышали-бы как драконы)
В заливах среди лилий, стояла мелкая щучка, и клевала, реально очень не плохо, поймали около 5 штук, и опять теория подтверждается, что большому куску и .... паковала щучка Keitech Swing Impact FAT 3.3" оснащенный на глухой джиг от "Вольфрамового джига" в самую шахту.
[
Голодная ведать, атаковала, хоть и мелкая но в шахту!

Далее решено, опять переместиться на глубину и искать своего счастья, в ловле крупной щуки, а там как Бог даст ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра Вознюк писал(а):
Опять ломаем стереотипы, мол чем дольше готовишся , к рыбалке, тем как правило хуже, но забегая на перед скажу, все это фуфел, некому не верьте, а хотя, всякое бывало, это же рыбалка!


любой совет или забубон может оказаться на рыбалке фуфелом Very Happy на то она и рыбалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Малой кстати на дядю хорошо похож Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Малой кстати на дядю хорошо похож Smile

Ну так родная кровь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме