Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Охота и рыбалка 24.10.2008 осень Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фотографии я уже выкладывал в разделе фото, решил все таки написать небольшой отчет о поездке в Киев на выставку «Охота и рыбалка» 2008. В общем выехав из Черкасс был замечен красивый туман над речушкой, решено было остановится и сделать несколько фотографий. Далее была 2-х часовая дорога в Киев в сопровождении музыки в машине и обсуждением разных тем о музыке, рыбалке и фотографии. Ехали мимо Броваров на Броварской проспект, там менее загружена трасса, а по дальности всего лишь на 2 км больше чем через Борисполь. Когда уже въехали в Киев, мне позвонил Витай Мельник (на форуме как Vitaly_Melnik) и сказал что еще пол часа и он будет уезжать с выставки. Нам было ехать всего 10 минут, на входе мы с ним встретились и он меня попросил показать ему какие то воблеры для троллинга, искали халко, рапала, шторм, так ничего и не нашли. В итоге попрощались и мы начали дальше бродить по выставке. Я сделал звонок Compozitor’у и было договорено встретится у кафешки, попить чая с какавой и познакомиться поближе. Когда подошли к кафешке, мы увидели у барной стойки Монаха, он бы как раз такой, как я себе его и представлял по фотографиям из журнала «Рыболовный мир», а вот Богдана (Композитор) я сразу и не заметил, я его представлял судя по фото на этом форуме по карповой рыбалке, ростом как я, а он оказался выше. В итоге познакомились лично, взяли кофе и чай, сели за столик и давай общаться. Во время общения узнали философию Монаха. Что главное не какой у тебя спиннинг, не какая у тебя палка, а главное какое ты счастье испытываешь от рыбалки, ну и еще наверно главное знать точки где ловить то со своим счастьем. Т.е. подход к рыбалке творческий, философский, путь рыбака идет через познание чего то нового, размышление над результатом, каким бы он не был и т.п. Также было подтверждено мнение о том что нельзя никому навязывать свой способ ловли или технологию, так как это для каждого человека индивидуально, все как говориться профессии нужны и важны, и ультралайт и тяжелый джиг и т.п. После встречи мы начали обходить выставку по-порядку. К сожалению, выставка была намного беднее и скуднее, чем этой весной. Некоторые стенды были не найдены, например Нормарк, Золотой карась, Москанелла и т.п. И это был четверг, я представляю что будет к примеру в воскресенье, наверно уже ничего там не будет, всего десяток павильонов. Выбор приманок был маленький, например не было той же банальной рапалы, точнее она то была, но приманки там были не очень популярные среди рыболовов, да и цены не особо радовали. Нашел правда я продажу спиннигов St. Croix ,подержал в руках AVS70MLF2, но когда узнал цену, я сразу спиннинг отдал назад, все таки накрутка была не здоровая, видимо экономический кризис начал уже действовать на рыболовов. Композитор кстати успокоил на встрече нас тем, что мол рыба ловится будет всегда, несмотря на экономические процессы в стране, это конечно немного обрадовало, но всего лишь немного, палки все таки нужно покупать за хорошие деньги. Денег было этот раз потрачено совсем немного, купил я себе новый насос (наконец то я накачаю свою лодку до звона), купил нитку для ультралайта на следующий сезон и все, больше ничего не купил, не было ничего, был только залежалый товар, по кризисной цене. Искали также мы «пули» для джига, не нашли, Богдан подсказал человека на Бухаре, чтобы мы к нему съездили и взяли себе для джига головки. После того как мы сделали еще пару кругов на выставке и сделали третий раз вывод что делать нам уже здесь давным давно не было чего, мы вышли, перекусили в ближайшем ресторанчике быстрого питания и поехали на Бухару, но к сожалению там не оказалось человека который должен был бы продать нам «пули», он был в другом магазине и мы решили не терять времени и ехать уже домой, по дороге в одной из палаток, заметили какие то подозрительные головки, но все таки «пули», которые и были приобретены на пробу. Когда уже въехали в Черкассы, у нас случилась неприятность, появился запах горелого пластика или пластмассы в салоне, сначала я подумал это от грузовика впереди идущего, в итоге запах все больше и больше усиливался, я остановил машину, открыл багажника, а там был большой клубок дыма. В общем плафон освещения багажника был закорочен и кабель начал плавится, предохранитель почему то не перегорел!!! Хотя он был оплавлен! В итоге сгорела вся проводка от багажника до блока предохранителей! В общем день логически завершился. Ехал назад с аварийкой, так как стоп сигналы постоянно горели из-за того что проводка уже между собой перемешалась. Вот такое вот бывает.


IMG_3966.JPG
 Описание:
 Размер:  80.94 KB
 Просмотрено:  5300 раз(а)

IMG_3966.JPG



IMG_3968.JPG
 Описание:
 Размер:  111.57 KB
 Просмотрено:  5300 раз(а)

IMG_3968.JPG



IMG_3931.JPG
 Описание:
 Размер:  116.79 KB
 Просмотрено:  5300 раз(а)

IMG_3931.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ps: Хотел купить себе 56-е риджики тонущие под цвет форельку, не было их вообще нигде, ни на выставке, ни на бухаре... много только 35-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
ps: Хотел купить себе 56-е риджики тонущие под цвет форельку, не было их вообще нигде, ни на выставке, ни на бухаре... много только 35-х.
Жалко как раз 56-е риджики нам нужны Sad Взял бы и тонущий и плавающий !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Увидел фотку со стенда Трабукко, решил спросить - как у них цены?

Читал на московском форуме, что натуральные палки трабукко - по несколько тысяч евро, а то что у нас продают - типа подделка.
Но и наши цены - 1000 грн - тоже не малые.
http://www.trabucco.ru/forum/viewtopic.php?t=1268

Короче - как на "любителя".

Но с тезисом мастера согласен - про рыбака и рыбацкое счастье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

цены на трабукко не смотрел Smile меня интересовали только такие бренды как St. Croix, G. Loomis, Shimano, Daiwa, Rapala, Yo-zuri, Zipbaits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У трабукки есть и лайтовые палки-спининги
http://www.trabucco.ru/goods.php?id=32

http://www.trabucco.it/en/pdf/spinning_rods_52_55.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме