Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по фидерам Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сильно ли отличаются обычный польский, китайский фидера от брендовых? Материал и вес то понятно а вот заброс на дальность, жёстоксть и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

буду краток:
большое отличие в весе , перебивает основной позитив дешовых фидеров -цену!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну это меня Юра попросил спросить а то у него на рабочем месте инета нет Smile

А какая разница веса если он на подставке на земле стоит? Не в руках же его держать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

если ловить карпа на фидер , то разницы, по большому счету, не вижу...а вот при ловли белой удовольствия мало....
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
если ловить карпа на фидер , то разницы, по большому счету, не вижу...а вот при ловли белой удовольствия мало....

У меня есть дешевый фидер(купили 4 года назад за 110 грв) но при ловли карпа он отличный!но я как то начинал ним ловить белую и я к нему привык он мне не предоставлял дискомфорт!!!Попробовали бы вы половить белую на китайский спининг крокодил так там писец!!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В наличии китайский фидер среднего качества (по китайским меркам), к сожалению брендовыми моделями пока не укомплектован. На мой личный взгляд - для начинающего человека сначала лучше купить что-либо попроще, если понравится (ну и исходя из необходимых харектеристик) потом подобрать по-лучше. На совмесной рыбалке пробовал фидер средней бюджетной категории - кроме эстетики присутствал небольшой прирост дальности (навскидку метров 5-10), хозяин утверждал - стабилизируется точность попадания (возможно он просто уже привык к нему).
Конечно от китайца трудно ожидать забрсов на сотню метров, он явно тяжелее, и строй более мягкий. В работе 2 сезона, ловил в основном на Марине весной и осенью, при перезабросах через 5-7 мин за 8 часов рыбалки особой усталости не почувствовал (кормушки 30-50г), последнюю осень отловил шнуром (рыбалок до 20-ти) - никаких видимых повреждений на кольцах не обнаружил, трещин, стука и прочего тоже не появилось (правда поцарапал песком места соединения и потерял один кончик, но это уже не к фидеру претензии Smile).
Конечно если человеку без проблем купить нормальный прут и катушку - пускай не терзается смутными сомнениями, удовольствия от рыбалки он получит конечно больше. Ведь даже учиться водить машину приятнее на каком-то бэнтли чем на заз968 Smile.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: фидер Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
В наличии китайский фидер среднего качества (по китайским меркам), к сожалению брендовыми моделями пока не укомплектован. На мой личный взгляд - для начинающего человека сначала лучше купить что-либо попроще, если понравится (ну и исходя из необходимых харектеристик) потом подобрать по-лучше. На совмесной рыбалке пробовал фидер средней бюджетной категории - кроме эстетики присутствал небольшой прирост дальности (навскидку метров 5-10), хозяин утверждал - стабилизируется точность попадания (возможно он просто уже привык к нему).
Конечно от китайца трудно ожидать забрсов на сотню метров, он явно тяжелее, и строй более мягкий. В работе 2 сезона, ловил в основном на Марине весной и осенью, при перезабросах через 5-7 мин за 8 часов рыбалки особой усталости не почувствовал (кормушки 30-50г), последнюю осень отловил шнуром (рыбалок до 20-ти) - никаких видимых повреждений на кольцах не обнаружил, трещин, стука и прочего тоже не появилось (правда поцарапал песком места соединения и потерял один кончик, но это уже не к фидеру претензии Smile).
Конечно если человеку без проблем купить нормальный прут и катушку - пускай не терзается смутными сомнениями, удовольствия от рыбалки он получит конечно больше. Ведь даже учиться водить машину приятнее на каком-то бэнтли чем на заз968 Smile.
.... я просто хотел узнать влияет ли на дальность что он сделан из карбона или нет? я думаю что композит лучше брать, он не так бииться боковых ударов если случайно упадет... или водки много будет от "бешеного клева" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Конечно для силового дальнего заброса необходим карбоновый длинный прут ближе к быстрому строя, с определенным запасом теста (имеется ввиду заброс за сотню метров груза под сотню грам). Это обусловлено тем, что коротким мягким прутом груз не разгонишь. Но конечно устойчивость к различного рода повреждениям (в том числе, или даже в первую очередь, к возможным ударам, сколам и небрежному обращению в нетрезвом виде) на порядок хуже чем у композитного. К тому же при поимке крупной рыбы, всяких там карпов Smile которых Юра ловит, композитный будет гнутся в дугу отыгрывая рывки и не рискуя треснуть (в разумных пределах). Своим коротким 3,30м фидером забрасываю 40-50г до 50м без каких-либо напрягов. Так что, если условия ловли подобные - он отработает свои деньги сполна. То что он из карбона на дальность повлияет если он при этом и более быстрого строя (по идее так и должно быть), больше конечно увеличиться эстетика ловли так сказать.
Но вот вопрос, откинув эстетику, - насколько оправдано увельчение заброса на 10м при увеличении стоимость в два раза (при прочих равных параметрах прутов)?

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю, не стоит гоняться за брендами. У самого салмовский бюджетный фидер. Устраивает меня на все 100.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
Думаю, не стоит гоняться за брендами. У самого салмовский бюджетный фидер. Устраивает меня на все 100.

И то правда,не фидер ловит рыбу,а рыбак.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто знает где у нас можно купить Китайский фидер с тестом до 200 гр и длинной 3400--3600 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
Кто знает где у нас можно купить Китайский фидер с тестом до 200 гр и длинной 3400--3600 мм.

Что за вопрос? В Китае конечно Very Happy А если серьёзно, то на базаре есть всегда.

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Guron
В спортландии на раскладке стояло пару флагманских метеоров, только вот тест и длину не помню. Цена была до 200грн.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Guron писал(а):
Кто знает где у нас можно купить Китайский фидер с тестом до 200 гр и длинной 3400--3600 мм.

Можеш купит на базаре или на базе ОПС!!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тест до 200 грамм а не гривен , И именно фидер , не синнинг .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме