Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Карьер - окунь - Старый друг! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Заброшенный Карьер Vol.1 ( часть №1)
С существенным понижением температуры, ветром и дождем, желание проверить наши грядки на "Диком карьере" было велико, но часто по моему плотном графику работы ,я беру несколько выходных в пн-вт, лучшие дни для рыбалки не так ли?, нет никого ,а тем более на дальнем кордоне!
И так будильник на 3.45, быстрый подъем, и гайда по коням, приехали быстро, пообщались, и уже в мыслях каждый тянет килуху, ведь все факторы на активный клев.
Забегая на перед, могу сказать одно, окунь активизировался, и с удовольствием кушал то, что мы ему предлагали, но были и явные фавориты которые окунь не мог пропустить мимо, даже если перед этим мы уже там "Утюжили" относительно долго точку, на разные типы приманок.
Очень люблю до рассветное время, когда наша ладья спустилась на воду, легкая дымка над водой , туман, и первый окунь соблазнившись на PERCA'S Butcher Swirl 3", на дне камни ( скала уходящая вводу ) в идеале если оснащать монтаж из вольфрама.

Динамика вываживания ...


Ну и по традиции - ОТПУСКАНИЕ!

В данном водоеме, есть очень крупный окунь, но пик его активности, это Август, замечено уже не первый год, но желание и возможность его проверять превыше всего...
Глубины большие, места очень "Крепкие" но данная поездка была, более джиговая , а не Техасская...

Виталя стал в позу , "Нео" из к\ф Матрица, сосредоточился на проводке , и начал косить окуня в прямом смысле слова, правда без особых трофеев, но почти с каждого заброса, а "Косилка" на его крючке это Imakatsu Javastick 2"

Были и по крупней!

Я тем временем подбирал ключик под, свою тему раков, чем же тебя удивить, полосатик, таки удалось - Jackall Pine Shrimp 3.5".

Даже такие не крупные окуня, доставляли нам огромное удовольствие, своей динамикой, скучать не приходилось, то у меня, то у товарища, была или рыба или поклевки.

Так сказать методом "Тыка" мы нашли свою приманку панацею, которая на фоне других, реально была с козырями, это старый добрый - Джавик , в размере 3"-4" дюйма, это было что-то... давно я такой раздачи не помню.

Относительно по соотношению рыба - приманка, даже не крупный окунь съедал приманку в 4", по несколько раз ее атакую на проводке.

А далее , а далее и окуня пошли по крупнее, и было пару хороших сходов, но обо всем этом я хочу поделиться с вами, во второй части нашей рыбалки ...
Немного терпения, дорогие друзья!
Продолжение Следует ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Часть №2 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Заброшенный карьер Vol.2 ( часть №2)
... И так в продолжение темы, ловли на диком карьере, окуней, методом убеждений, и предложений, окуню ,всякой всячины, мы , вернее "он" полосатый разбойник, предпочитал , длинные и довольно объемистые черви, по типу Imakatsu Javastick и Jackall Flick Shake 3.8 ".
Получите, распишитесь.

В данной поездке, был в не конкуренции вольфрам, дно каменное, и стук по нему, разбудил аппетит окуню.

Отпускание!

Виталик, парканул очередного кабанчика, и после схода хорошего, горбача, точка утихла, на точке клевал мелкий окунек по выше свала, буквально с каждого заброса, были даже дуплеты.

Сместились к затопленному лесу, и товарищ наковырял еще парочку судачков , что правда не крупных, на тот-же джавик!

Я зарядил крупного толстого червя 3.8" Flick Shake, в молочно перламутровом цвете, и проводя его по самому затопленном лесу, и корягам, как услышал по кончику, отчетливый "Отдай спиннинг" иди сюда дорогой! Борьба была классная!

Полосатый "Тигр"

Мы всю рыбу отпускали, чего и другим желаем!

Время близилось к обеду, рыба стала вредничать, и снова был подобран ключик, это маленькая голова, в 4-5 грамм, и медленное зависание на 0.28 флюру, и приманка, Reins Aji Adder Shad 3'' , окунь влетал товарного размера.

Ловит таких кабанчиков, на спиннинг с тестом до 12 грамм, удовольствие еще то.

Ну и отпускание, ребята отпускайте рыбку!
На этом пруду, мы зачастую ловим, на техасскую оснастку, и на этой рыбалке, мы ей уделили, не много времени, да, она приносила результат, но окунь был не тот за которым мы приехали, нам хотелось крупного сильного хищника, и мы его поймали пускай не много но все-же.

Вот такие окуньки съедали всего червя в 3.8 дюйма, не плохо правда ? Легкая потяжка, пауза, и слышно как заглатывает приманку, нужно вовремя отдать шнур, и бац, есть.
Вот такая у нас получилась рыбалка, поймали мы каждый около 20 окуней, и по пять, зачетных, нужно еще ждать, ждать Август, как сказал товарищ, рано еще сюда катать такую даль!
На сей раз джиг обыграл техасскую тему, упирались и на то, и на другое, ведать малый вес, ему понравился больше, и зависание, медленное падение.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vital.Z

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 105
Откуда: Родился в г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра ,где ты их берешь?Я здесь в Черкассах ни в Днепре давно таких не видел,ни в отчетах всех наших местных гуру по рыбалке вместе взятых за последнее время.В Житомире рыбный рынок твой-? Шутка,с Уважением!
_________________
Никогда не претендуйте на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenisBond

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 240



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 8:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vital.Z писал(а):
Юра ,где ты их берешь?Я здесь в Черкассах ни в Днепре давно таких не видел,ни в отчетах всех наших местных гуру по рыбалке вместе взятых за последнее время.В Житомире рыбный рынок твой-? Шутка,с Уважением!

Что значит в Днепре таких не видели??? Искать надо есть они)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vital.Z писал(а):
Юра ,где ты их берешь?Я здесь в Черкассах ни в Днепре давно таких не видел,ни в отчетах всех наших местных гуру по рыбалке вместе взятых за последнее время.В Житомире рыбный рынок твой-? Шутка,с Уважением!

Да нет, просто свои точки, есть места запрессованные но правильный подход!
с ув!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме