Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:15 am    Заголовок сообщения: Ловля на платнике в период запрета Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В этот период запрета, мне несколько раз удалось вырваться на рыбалку на платник. Где много разнообразной рыбы - от карася до сома. Наловился по своему вдоволь. Больше всего конечно ловился судачек, потом уже окунь и очень часто багрился (на одинарный owner, по крайней мере на моей УЛ снасти) толстолоб, его там было очень много.

Багрился у меня он где-то 11 раз (за 3 дня). Самое яркое вываживание было на форелевую палочку, когда я на 1 грамм + bait breath MOSYA 1.5" ловил окуня. Заброс сделал на меляк, который был явно очень хорошо прогретый и там ловился окунь. Сначала словил одного окуня, потом второго.... а потом как поезд прицепился... Причем нитка то была 0.04 berkley nanofil с разрывной нагрузкой 1.9 кг. Вываживание длилось где-то 30-40 минут, точно не скажу, время как будто быстро пролетело. На берегу был я один, камера тоже была далеко от меня... так что на видео не удалось снять именно это вываживание. На видео есть только другие вываживания, но вот с форелевой палочкой к сожалению нет ((( Так вот, когда уже толстолоб устал, я его начал подтягивать сантиметр за сантиметром... крючек был ONWER MH-12 #6, толстолоб забагрился за верхний плавник. В принципе все было грамотно в плане вываживания: я не спешил, не форсировал, немного вибрировал удилищем чтобы его раздражать когда он пытался много нитки стянуть... когда уже его подтянул почти к берегу, и до него мне оставалось всего 2 метра где-то, на вид он показался мне около 8 кг. Но в этот момент у меня ломается какого то черта удилище возле рукоятке с резким треском, рвется нитка... я прыгаю в воду... но увы, толстолоб не такой уже и уставший был чтобы сидеть и ждать меня, да и меляка там сильного не было.

По-поводу окуня, на первой рыбалке окуня я наловился вдоволь, в основном он ловился у меня на REINS Aji Ringer Shad 1.6, попадался крупный даже. А также ловился на Jackall Flick Shaker, Bait Breath Mosya 1.5". Мелкий окунь ловился на меляке, крупный на глубине... причем это всё было возле стаи малька.

Судака наловился еще больше, клевало то на каждом забросе, то через заброс, то при смене приманки. Были и килошные экземпляры. У Pioneer'a кстати даже ловился карась на спиннинг в месте ловли судака. У Дениса например на Big Hammer попался карп весом 5 кг!!! Судак лучше всего у меня клевал на резину Big Bite Baits (BBB), а именно на виброхвосты, так же хорошо долавливались на Jackall Scissor Comb 2.8" когда уже был он пассивный и запресованный. Окунь тоже часто влетал на BBB Paddle Tail.

Ну и по ходу все рыбалки часто прокатывал толстолобов весом от 17-22 кг )) ощущения невероятный, мозги хорошо прочищает - такая себе ловля тунца под Черкассами. Такую рыбалку не забуду. Но у меня снастей для такой рыбы нет. Да и как бы она в основном багрится же... но много наснимал видео вываживания, так что скоро будет видео ролик.



Вот улов Макса, у него нитка была взрослая )) поэтому он довел дело до конца:





Вот такие окуня иногда влетали на Paddle Grub 2.5"



Карп, который был пойман на резину BIG HAMMER:



Окунь на REINS:



Встретили даже Саида из HABIBI который судака оказывается любит ловить:



Толстолоб на 18 кг:



Толстолоб на 20 кг и рыбак, который попросил чтобы я его снял на фото-видео:



Еще один:



Собака, которая охотится за лягушками:



Один из крупных судачков:



Приманки Reins, BBB, Crazy Fish, Lucky John:



А в основном окунь такой клевал:





Карп:



Денис и толстолоб:



Судак на Jackall Scissor Comb 2.8":



Собираемся домой:



Еще один крупненький окунь:



Любимая резина судака и окуня крупного:





Ну и палочка, на которую иногда ловил:



бывает и такое:



Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Май 28, 2015 9:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Позже будет еще видео...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rapala

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 369



СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Во общем косари, а не спортсмены...печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на платнике на ловля "на драча" запрещена. у меня 11 толстолобов багрились на крючек OWNER при ловле судака и окуня )) прикинь сколько их там и какие стаи проплывают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rapala

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 369



СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Он поднимается к теплу, Приятно было видеть крупных толстолобов по 10-15 кг, которые кормились прямо у моих ног, стоял в сапогах. Губы белые и рот тоже, первый раз видел как они ели траву, как коровы. Вобщем кинул одному под нос овнер 8 + 1гр. скушал сразу. Подсек, та какой там нах, я даже фрикцион не успел попустить. машины зверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фрикцион задымится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати, появилась более реальная версия, почему у меня сломалась форелевая палочка в конце вываживания толстолоба. Так как палочка параболик, гнется она очень хорошо )) Так вот, сначала я подумал что во время "слома" спиннинга он подрезал нанофил... но есть мнение что это у меня нанофил лопнул в районе спиннинга и бедный параболик не выдержал резкого перепада в обратную сторону и сломался... вот такой вот исход ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а где находится этот платник и сколько денег просят за это удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

200 грн, возле Лозивок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо. Саша, а там можно и с ночёвкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нельзя, ловить можно только с 6-00 до 18-00 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bullet

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 363
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саш, еще есть мнение что фаворит г..но, и не нужно искать оправданий
_________________
bullet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

унылое Smile Smile
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Bullet писал(а):
Саш, еще есть мнение что фаворит г..но, и не нужно искать оправданий


фаворит фавориту рознь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме