Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Зимняя река - В черте города! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыбалка в "Зимнем стиле"
И так будильник на 7.00, холодно, бррр, одеваюсь, везу малого в садик, на дворе погода уже зимняя, минус, пролетает снежок, в некоторых местах его относительно много, приехал дамой, покушал ,собираю спиннинг и думаю в часиков 10-ть, поеду в городскую черту, помикрушу окуня. Или просто погуляю по берегам, уже практически по зимней реке ,увидеть поклевку в данный период, уже радость и счастье, зима на носу как не крути, жора, и хорошей активности, ждать не стоит, но плох тот солдат...
Включил комп, и мое спокойствие нарушает телефонный звонок;-
О, Виталик, привет;-
Привет, говорю Я,
Не хочешь поехать Юрец на Дениши, конечно хочу, планировал рыбалку как раз...
Ну хорошо тогда, я через полчаса буду.
Вот и славно сказал я, собрал вещи до конца и ждал товарища.
На кануне, Веталь не плохо отловился в данных местах, одной из самых простых вариаций оснасток Drop-Shot, а выглядит она так, привязывается крючок на нужную вам длину от дна, а на нижнюю часть поводка из флюрика , простые поплавочные грузики, при зацепах вы стягиваете груза ,а приманка остается невредимой, вот такая не хитрая снасть, но очень рабочая!

С года в год, по зимнему спиннингу, одна из самых запоминающихся приманок, это легендарный "Джавик" на сей раз он не подвел тоже, с первых забросов, удалось подержать щучку явно больше полкило, но увы 0.14 флюр ей на один зуб, уплыла с пирсингом.

Зимние краски здорово поднимают, настроение, в зимнем спиннинге есть своя эйфория ...
В данный период времени, как не когда цениться любая поклевка, даже и не крупной рыбы, когда ее надо обхитрить, тихо подойдя к берегу не шумя провести максимально осторожно и аккуратно, и как правило результат не заставит долго ждать, не большой шнурок, но такой желанный и приятный.
Товарищ выманил с поваленных коряг щучку на дроп-шот и кроха 1" Jawa Stick, пришлась ей по вкусу.



Далее мы не много разделились, по реке в поисках щуки и окуня, в очередной раз сработало правило, что можно пройти несколько км, а только в одно точке поймать рыбку, и порой не одну и даже разного видового состава.
Какое это чувство, услышать вздрагивание кончика и "Мотор" как будто вылетает из грудей , Aji Adder Bubble 2" проводка топтание почти на одном месте, и вот она долгожданная почти зимняя щука на снегу, счастье есть (с)

Побороться с такой щукой на деликатную снасть, это огромное удовольствие, целый коктейль адреналина!
Несколько забросов, обрываюсь, быстро вяжу снасть ,вешаю в последнем экземпляре джавик, на микро офсете Decoy Mini Hook MG-1 #8 , и с первого заброса с приямка паркую полосатого батона грамм на 200, блин, аж руки затряслись...

На этом не закончилась раздача, пару забросов, не внятные тычки, и досадный зацеп, даже с офсетом, ну бывает, это рыбалка.
Ставлю снова героя по щуке и не меняя место паркую парочку матросов ,что тоже согласитесь не плохо.

На этой эйфорической ноте пришлось к большому сожалению завершить рыбаку, будильник нарушил мою Нирвану, нужно ехать обратно и забирать сына с садика.
Но и даже при таком раскладе, все получилось очень даже гуманно и прикольно, прогуляться по зимней реке, поймать парочку рыбок, да еще и их отпустить уже хорошо, а если будет с вами рыболовная удача, проверенные снасти и правильная приманка, вы сможете всегда поймать рыбку насладиться моментом поклевки и вываживанием!
да еще с хорошим напарником рыбалка всегда в радость.
Да прибудет с вами разум, сила и гуманизм!
С уважением, Ребята из Житомира!

Все отпущено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зимний спиннинг или сказочная погода!
Современный спиннинг стремительно набирает обороты , и даже в ловле зимой этой снастью не кого не удивишь сейчас, если ранее считалось что зима для зимников "Пингвинов" к которым я не отношусь, для нас увлеченных спиннингистов оставалось ждать или оттепель или уже весну, скучая долгими зимними вечерами, сидя за компом или смотря фильмы о рыбалке, изредка перебирая свой арсенал, жить воспоминаниями о теплой погоде и открытой воде. Сейчас что правда все иначе ...
И так, сегодня не смотря на -4-5 , мы вооружились с товарищем Валиком он же "Ученик Чародея" легкими спиннингами и взяли с собой, мормышки, микро монтажи, чай и хорошее уже почти зимнее настроение.
В лесу было сказочно красиво, деревья были одеты, в белые наряды, снежно-белого покрова. Так создано Богом, что в мире нет одинаково погожей снежинки, доказано учеными...

С похолоданием ,рыба крайне в пассивном состоянии, но все-же продолжает питаться, мы ей сегодня предлагали всякие вкусняшки в съедобном исполнении японских мудрецов.
Валик не плохо ловил на вольфрамовые чебурашки весом не более 1.5 - 2 гр, в качестве приманки использовал Ringer Shad от Rein`sa ...


Если ловля происходит на течении, всегда делайте акцент на местах с обратным течением, очень хорошо если есть какие-то укрытия для рыбы, камни поваленные деревья вводу, и прочее ...
Мне повезло больше, пристроился на поваленном дереве, и делал проводку на снос, и наковырял парочку окуней, один зачетный грамм 150, не меньше да еще и с икоркой.
Сработал Aji Ringer в lox`e, на микро офсетнике Decoy Hook Mini , вес головки 1.3 гр.

Зимняя природа просто прекрасная, плоды шиповника, в снежной "Панировки" очень хорошая еда для птиц, а для рыболова просто радует глаз!

Не меняя место, после обрыва перевязываюсь и ставлю мормышку с кусочком червя, и зарабатываю срез щучки около 100 грамм, жалко, но бывает.
Далее, в ход идет ломая все стереотипы, по поводу ,чистая вода темные приманки, на вольфраме Aji Caro Swamp в кислотном цвете, зарулил.


Все было хорошо, только одно но, не много мешал мороз и обмерзание колец и шнура, приходилось тратить время на такое не удобство, но клев полосатого, его пускай и слабая, но активность, не могли испортит нам боевой настрой.

Есть не большой секрет, не стоит пропускать места с течением и перекаты, каменные валуны служат укрытием для рыбы, которой сложно стоять и бороться с силой течения, парочка забросов для уверенности, не будут лишними.

Рыбалка была динамичной, сегодня мы со счетом 6-5 , в мою пользу умудрились обдурить рыбу, не считая среза, и катание на хвостах, результат двух часовой рыбалки, Валик молодец, не отставая от учителя, шагал нога в ногу...
Очень не люблю когда на рыбалке лимитирует время, сегодня та же история, нужно забирать малого с садика.
Очередное место, большой разлив, с закраинами, с присутствием течения ловля была, по береговой лини на одной границе с кромкой льда, тема сработала, окуня не крупного размера, довольно жадно заглатывали Aji Adder Bubble от Reins`a, И Ringer Shad , на головах 1 грамм.

Проводку использовал что не наесть зимнюю, волочение и топтание на одном месте, в итоге результат, заглатывания и минимум сходов.

Как бы нам этого не хотелось, но нужно было идти дамой, поймали еще по парочке полосатых и по коням, день удался!

Вся рыбка отпущена, повторюсь еще раз, некоторая с икрой, так что весной будет приплод.
С уважением Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А снег идет ...
Проснувшись с утра, посмотрел в окно, на дворе пролетает не большой снег , утренняя зарядка, свежий сваренных кофе в турке, разнес аромат по всему дому... Сидя у компа и смотря на такую погоду в окно, осознавая то что скоро зима и морозы речку скуют, и будет грустно нужно будет ехать далеко в поисках жидкой воды...
Собрал вещи, не спеша потопал на дикую реку, места выше ниже перекатов, как правило зачастую открытые и туда как не странно тоже подходит рыбка, даже в пассивном состоянии она хочет полакомиться ползущим червяком по дне...
В качестве снасти взял с собой, проверенного бойца, с каждым разом влюбляюсь в него "Джек Воробей" и сегодня передавал легкие и нежные поклевки крайне пассивного окуня, это были не удары даже, иногда просто натяжение шнура или наклонение кончика.
На вываживании рыба сопротивлялась крайне не активно, просто переваливалась как неваляшка со стороны в сторону...
В уме были мысли только не сойди, ведь каждый хвостик ценный, и поклевки не балуют коль-вом.
Яма ниже переката принесла приятного окуня, который единственный клюнул с ударом и меня разбудил от долгой прогулки по реке заставил сердце биться чаще, какой-же ты красивый и желанный, соблазнился на Aji Ringer от Rein`sa на одном грамме.


Пройдя не много дальше, не большое размытое место, классика, обраточка с глубиной, вода правильного цвета, торчащие кусты из воды, думаю сначала пробить на щучку, ставлю Ring Tube Micro 1.5'' от Rein`sa, на офсетни4ке+ 2 гр, как будто в сказке, делаю первый заброс, данная приманка у меня не плохо ловила окуня, на резких рывках. Провожу максимально близко к веткам кущей, и злой щучий удар, секу, спин в дугу, как заметалась вокруг, строй палки довольно не ординарный на проводке, средне быстрый на вываживании параболик, без шансов сойти и срезать, поклевка была за краешек губы, удача сегодня со мной... УРА!!!

Фото рыбку отпустил, и дальнейшее полоскание точки, не принесло результата и решено, идти дальше ведь есть еще два места которые не скованные льдом, вот там можно и по утюжить точку.
Стартовал с двух грамм, начал уменьшать, дошло дело до "Браконьерской Снасти" мормышка + мотыль от Беркли, жалко то что заработал пару поклевок, и оборвал мотылек, был в коробке последний, ну ничего сейчас подберем что-то, похожее, О! Big Bite Baits Ballzy 1" розового цвета, вешаю на мормышку весом 0.9 гр. и как будто произошло что-то магическое, окуня разного размера, включились в режим активного клева, с точки взял штук пять, еще пару сходов и холостых ТЫРРРРККК....

Парочка попались довольно приятных, Эх класс, такие окуньки на тонкую снасть, удовольствие то что надо!


Использовал я довольно тонкий шок лидер Sunline SWS Small Game FC 150м 0.104мм около метра, он очень тонкий и мягкий, рыба заглатывает нормально, сходов минимум.

Шум реки как колыбельная для рыбака, какое это счастье прогулять по речке уже почти в зимнее время, увидеть поклевку, получить удовольствие да еще и рыбку поймать.

Некоторые места на пруду были уже скованные, но это не как не помешало найти участки открытой воды, и поймать свою рыбку.
Все отпущено.
С уважением, Юрий Вознюк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме