Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Рыба в "нересте" Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рыба в депрессии ...
Днями ранее имел возможность прогуляться по реке и озере в поисках хищной рыбы. Просмотрев в интернете погоду на ближайшее время, был удивлен, ветер, снег с дождем, все это просто "Заставило" пойти на водоем и использовать время с пользой. Даже скажу больше, пишу сейчас отчет, а за окном идет снег...
И так первая рыбалка была на реке с средним течением, был солнечный день вперемешку с порывистым ветром, но рыба была крайне не активная, но что-то удалось поймать.
Рыба стояла на более глубоких местах, ловил микро джигом используя малые веса, от 1-до 2-х грамм.
Первым гостем был пузатый окунь, грамм на 300, ярко атаковал предложенную приманку, несколько секунд и рыба в руках.

Далее гуляя по реке, все перспективные точки, не сработали, и замечено что с приходом весны, щука на реках нереститься быстрее, так это или нет я лично утверждать не могу, но с чем-то согласен.
На реках места с перекатом - одни из самых перспективных мест, особенно если выше или ниже яма, там и стоит остановиться и проверить место на наличие рыбы. Если даже рыба не отозвалась ,а место перспективное, то его стоит обловить с другого вектора, и как правило такая тактика работает, что и видно на фото, микро сатурн в лохе, на 2-х гр, и микро офсетник Decoy Hook Mini и щучка )

Несколько часов были более похожи на прогулку по лесной реке, а не на рыбалку удалось поймать только 2 рыбы, но приятного размера в рамках ул`а, окунь около 300гр, и щучка чуть менее полкило.
День назад, была возможность посетить озеро, уже очень давно там не был, и было желание проверить активность рыбы.
Рыбалка честно сказать была трудовая, ветер холодный, как нож по телу, но спрятавшись в заливах, сделал акцент на микро джиге, джавик и 2 гр. вольфрам приносили мелкого, но желанного окуня.

Весна пытается взят уже все свое в законные права, но зима видать хоть была короткая и не сильно "Лютая" но не хочет сдать позиции.

Ближе к обеду ,ветер стих и дал возможность поработать на дальней дистанции, с использованием пускай и не спортивной но снасти которая приносить результат в сложных ситуациях.
Отводной в верхнем тесте 7-ми грамм по тесту ультралайта, и маленький червяк от FishUp - ARW Worm 2" в паре с мелким крючком Decoy SG-1.


Окунь клевал не плохо но размер ,увы был плачевный, но даже такая не крупная рыбка не могла испортит хорошее настроение, от хорошей прогулки.
Вот такие у меня были два дня рыбалок, рыба была очень капризная и не активная, окунь течет молоками, но так-же попадались окуньки с икрой.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме