Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да я и не трясусь. Там есть кому трястись. Да и не боюсь я за тот ставок. просто я там не хозяин, а сам в гостях. По строй дружбе и работе.
Насчет лодки. Я уже говорил, что мы там сразу договорились, что лодку не применяем. один раз только (жаба слегка придавила, хотя я, вообще-то, не очень жадный, выплыл снять несколько воблеров с корчей, цены все-таки!..) Мне интереснее с берега либо посидеть (карась, карп, лини были), либо покидать среди коречей. Кайф, когда закидывал на ТОТ берег, и при первом движении хватка , ты пробуешь дотащить через всю ширину к своему берегу, причем не дать уйти в корчи. А под своим берегом вдруг вспоминаешь, что подсаку не собрал!!!...
Сулу пробовал. Интересно, конечно. При наличии лодки там не сложно. Много сетей (а ТАМ в ЛЕСУ - нет!) Мы когда-то на Суле одну лаву сняли, так забили под завязку лещем два "Язя" (нерест был). Устье Роси (и некоторые другие места на ней - Москаленки и Чайки, Дыбенецкое водохранилище. Опять много сетей - каждые двадцать-пятьдесят метров сеть) забито сейчас застройками, уже не то, когда я там начинал в 73-75 годах. Хорошо тогда и на устье Ольшанки было.
А тут - оазис для отдыха после работы!
Но корчи, конечно, достают! Но лодке - нет (был уговор...) Ну и могут у меня быть свои ... бзыки?
Слава, ты все ближе... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пы.Сы. И потом, что значит "половить хорошо?" Мне же рыба не нужна, я ее на базаре дешевле могу купить. А тут - целый ритуал: покупка "чего надо" по дороге (но не алкоголь), чаепитие обязательное по приезду, а поговорить, сто лет не видились! И т.д.
А сидишь в кустах на карася, свой термос - полный, а тебе чай на блюдечке с медом!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
ywadei

Во вспомнил одного препода...читал..он ...про мух.наверное и называли его ВЕРВЕС ВУЛЬГАРИС...ибо латынь она везде латынь...
Подобрался близко..это значит...что немного выше..Я и не думал что он в Горенке..я только провоцировал.. Shocked ибо мне показалось что такой ставочек может быть только воозле Мощун и берем правее....хотя может и не так...
Прикинь..как этим лесоповалом..ты нас заинтерисовал...а это уже тебе малая золотая медаль...
В общем я туда не горю желанием сильным поехать ..так как намечено много других поездок..Сула..Южный Буг...болота..Рось.. и так далее..ночная...жаль..что из=за некоторых моментов..немного все..сдвигаеться...
Так что удачи..и ждем фоток...и поверь что не надо трястись уж так..ибо в моей последней статье я так и написал...ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРАВИЛЬНЫХ РЫБАКОВ БУДЕТ на реке..тем меньше уродам..бракушам будет место..

Удачи..

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ywadei утренний привет...
Ну мне очень понравилось...термос с чайком.. ибо все мои друзяки такие же..не употребляем на рыбалке однозначно....редко по окончанию рыбалки и то покамсеть...замерзли...Да и море жрачки..шашлыкы машлыки..нам на них пл барабану..ибо...кайф лично..для нас в другом...А мне так вообще..я уже лет 5 не ем мЯса..и что...вроде паузу касания..улавливаю... Shocked

По озеру..скажу одно захочешь показать...покажешь..ибо это как тебе..сказать тебя теперь не будет отпускать мысль...а может..что-то не так..по спецтфтке и так далее...это все наживное..
А ну как дай описание своих комплектиков...на которые ты ловишь...
Удачи...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет, Слава (?)
ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ОБЫКНОВЕННЫЙ учился с дядькой (ОН ПОТОМ ТОЖЕ ПРЕПОДАВАЛ ТАМ ЖЕ) моей теперешней жены и моим коллегой по ихтиологии. Честно говоря, пожрать люблю. Тоесть, могу и семь дней не есть вообще (три дня не пить), но если вижу еду в доступном удалении от руки - оторваться сложно Embarassed
В эти выходные в субботу иду на день рождение однокурсницы жены (там же учились). Но в воскресенье постараюсь вырваться с фотоаппаратом. несмотря на праздник. Комплект описать могу с трудом: прут с катушкой забрал сын (он у меня увлекся спортивной рыбалкой), надо новый покупать (но я не фанат брендов, ранее ловил на тупой алюминиевый с пластиковой рункой и Невой. Отлично получалось Very Happy Но комплект своих "мальков" сфотографирую и покажу. Что-то, может, подскажете интересного.
А вообще я сейчас не профи, а любитель, хотя и тренируюсь время от времени, и почитываю спецлитературу. Правда, послений журнал читал - Современная рыбалка № 7/2008.
Ладно "труба государева" зовет Wink
Привет и удачи в сегодняшнем походе к рыбкам Very Happy
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

привет..да прикольно...время...оно существует или оно в нас самих..
Кучеренко уже покойный..его сын Саша что работал в КГБ-СБУ..еле вычухался и так далее...Алексеенко...Бойко...продолжать..много там хороших людей..мой друг бывший..подвдник Вася Фролов...на этом закончу..ты понял..
В общем..ничего ты не назвал..это раз..что значит спортивной рыбалкой...

Все мои статьи в журнале..Рыболовный мир...за прошлых года три...а гламурный Современная рыбалка не читаю...ибо за последние годы..там одна реклама..ИМХО..
Фотки глянем..удачи..и наверное ты помнишь Канев...напротив круглика..

Удачи....шарик то кругленький...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
привет..да прикольно...время...оно существует или оно в нас самих..
Кучеренко уже покойный..его сын Саша что работал в КГБ-СБУ..еле вычухался и так далее...Алексеенко...Бойко...продолжать..много там хороших людей..мой друг бывший..подвдник Вася Фролов...на этом закончу..ты понял..
В общем..ничего ты не назвал..это раз..что значит спортивной рыбалкой...

Все мои статьи в журнале..Рыболовный мир...за прошлых года три...а гламурный Современная рыбалка не читаю...ибо за последние годы..там одна реклама..ИМХО..
Фотки глянем..удачи..и наверное ты помнишь Канев...напротив круглика..

Удачи....шарик то кругленький...
Я, вообще-то, учился в других ВУЗах... А жены - в твоем. Последняя после окончания работа секретарем в приемной комиссии на Био и на микробах лаборантом.
С Вадиком Алексеенко работали вместе в гидробиологии в одном отделе (он, конечно, старше).
Насчет латыни (это к предыдущему посту. Рассказал Толя Никитенко, тоже из "ваших").
Встретились два молодых. Один говорит: "Я в Сорбонне учился. Латынь изучал. Многое подзабыл, но пару слов помню: лисица - вульва и хлеб - пенис" (Господи, прости перед Пасхой!).
Для не изучавших латынь: лисица - вульпес, хлеб - панис, а то, что сорбонный студент назвал - несколько другое... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже в другом..но экзамены кой за кого здавал... Wink
Да что тут говорить..года три назад..написал с помощью професоров дисер по пивоварению..и что защита прошла успешно..ибо в этом деле главное все правильно организовать...
Все флуд..закончили...теперь только о рыбалке..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По указанию Мэтра выставляю фото своих "рыбок". Немного спешил, качество плоховатое, завтра днем попробую переснять.
В пластмассовой коробочке - то, что осталось от отца (лучшее - на дне Днепра и окружающих водоемов)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня был на ставке в лесу. Сфотографировал почти 90 снимков. Все выставлять, конечно, не будем. Чуть отберу, отрадикалю, и выставлю.
Кроме того, узнал, что карась еще, естественно, и не думал нерестится. Попробовал ловить на опарыша, сидел без прикормки около часа-полутора. Ноль.
Сделал около тридцати забросов спиннингом. Результат: оторвал одну маленькую вертушку (я их вообще-то не люблю), отломал лопату у маленького воблерка и оборвал еще один воблер. Но перед этим на оборванный поймал щучку где-то до полукилограмма.
Упиралась очень вяло, но на берегу прокусила палец.
Всего видел два удара щуки на воде. Было две возможных поклевки (?)
Был всего на ставке около трех часов. Попал на день рождения, плотно покушал и заехал к заболевшему другу, который на пруду за старшего был. Но сейчас очень болен.
Фото лесоповала - надеюсь, завтра (очень медленно работает радикал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет..
Ну поздравляю с первым отчетиком...
Приманок конечно у тебя хвататет..
Ждем фоток озера..водной глади оного..что-бы держаться крепче..в кресле..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну, вот выкладываю где-то четверть фотографий. Видно, что деревья и в воде, и над водой, и корни с ветками под водой. Берег заросший сильно, берега довольно крутые.
Первое фото - заливчик, где ловлю карасей.























Прошу простить за то, что некоторые фото не развернул.
Завтра, может быть, вставлю еще несколько фото, в том числе бобровую плотину, которая в верховье перегораживает весь пруд. По плотине кабаны устроили себе мост по переходу на ту сторону.
Вот в таком валежнике и приходится ловить. Глубтна среди лесоповала - от 25 до 70 см в среднем, иногда метр или чуть более.
Впечатления и критика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ywadei писал(а):

Впечатления и критика?

Голова закружилась пока фотки пересмотрел

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да никак не приучусь к своему фоторедактору: вроде все сделал как надо: повернул, ужал. обрезал, а он, ... , все при обработке на радикале вернул взад. Да и с большим масивом снимков тяжело работать Embarassed
В дальнейшем буду делать небольшие фотосессии Razz
Так что прошу простить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме