Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я частенько на форваторе на таких катаюсь... и бастер то мелочь.. вот када проходит крутая яхта- волна в пол метра Smile..
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я так регулярно катаюсь! Масса впечатлений но немного стремновато. Но я катаюсь не на волнах от лодок Wink а от ветра! такие волны постоянно наблюдаются в районе моста даже в небольшой ветерок.
А буксировали кораблик потому что убили мотор там однозначно. При резком повороте идёт огромная нагрузка на винт и соответственно на вал. А если мотор стационарный то там некуда деваться и вал тупо умирает...

_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может бензин закончился? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Вельбот....
В общем надумал я себе лодочку брать варианты были вельбот 42, 42к, неман 2. Все лодочки из АМг, тоесть не кородируют, красить их не обязательно даже при эксплуатации в морской воде. Легкие. 42 вельбот под 15 уже мчит. Я взял неман 2 сейчас переделываю сам под себя как нибудь выложу фотки. А вообще от знающих людей слыхал что без консоли бомба и аналогов особо нет, а вот с консолью лодка делает кобру а потом на глис и пошел. По поводу устойчивости при волнении то все ок. Вообще канечно ребята (кто продает вельботы бортничах) молодци.... Кстати к ним можно приехать и любую лодку перед покупкой потестить.

Согласен с Композиторон! Очень хорошая лодка Неман, жаль материальное состояние на данный момент не позволяет приобрести себе. Но все еще впереди!
Под 25 - кой это низко летящий самолет. А под 40 - ой....

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати из аналогов то он по характеристикам больше похож на Обку Мку. Больше аналогов в весе, устойчивости и ходовым качествам по моему просто нет (среди отечественных образцов)
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В Киеве на домике есть такой Димон так он на Неман 2 поставил яму 50, в штиль катались жопорез показал 73 - 75 км, и говорит больше на такой скорости не пробовали нов штиль. Мне и 50 с головой хватилобы. Неман 2 кстати http://motolodka.ru/neman.htm, не путать с неманом, без проблем под 90 градусов поварачивает и все ок....
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу консоли пару раз попал на рыбалку при температуре +5, 0 и офигел. Шли на лодке без консоли пока дошли до места и выставились я уже рук не чувствовал и рыбалки уже не хотелось.....
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А фотки так на рыбалке ни так часто я и бываю, в основном между работой, писать в падло а фотки 3 - 4 судаков от 1 до 3 кг наловить на каневском водохр. это ж нее проблема и че все время их фоткать. Вот если б соменок под 10 хотябы я понимаю...
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
По поводу консоли пару раз попал на рыбалку при температуре +5, 0 и офигел. Шли на лодке без консоли пока дошли до места и выставились я уже рук не чувствовал и рыбалки уже не хотелось.....


неопреновые перчатки должны помочь, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
В Киеве на домике есть такой Димон так он на Неман 2 поставил яму 50, в штиль катались жопорез показал 73 - 75 км, и говорит больше на такой скорости не пробовали нов штиль. Мне и 50 с головой хватилобы. Неман 2 кстати http://motolodka.ru/neman.htm, не путать с неманом, без проблем под 90 градусов поварачивает и все ок....

Я за неман 2 и говорю, там и борт выше, и если не ошибаюсь длиннее

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша ты не понял когда холодно за консолью спрячтаться можно а на 42 вельботе без консоли да еще при ветре можно в сосульку привратиться.... Хотя лодка чесно говоря мне очень по душе
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я обычно за напарником прячусь, он всегда впереди на носу сидит Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Электродвигатель Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу аккумулятора, мне автомобильного в первые рыбалки хватало на четыре часа, теперь от силы два и он умирает. Если брать электромотор, который стоит от 1200 грн., не забудь про аккумулятор за 1000 минимум, плюс говорят зарядное Minn Kota от 700 грн. По мне так электромотр - выкинутые деньги.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот и меня расходы эти лишние пугают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Код:
По поводу аккумулятора, мне автомобильного в первые рыбалки хватало на четыре часа, теперь от силы два и он умирает. Если брать электромотор, который стоит от 1200 грн., не забудь про аккумулятор за 1000 минимум, плюс говорят зарядное Minn Kota от 700 грн. По мне так электромотр - выкинутые деньги[/quote]

Чистая правда!!!
Имхо: За такие деньги лучше чуть добавить и купить яму 2 - сильную :wink:

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме