Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
да от палки можно всякого удовольствия понаполучать Wink


ох Фрейд бы про тебя написал бы диссертацию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вобщем с спинном понятно. Буду искать вышеуказаный. Надеюсь найду. Принимаются "наводки" где он есть. Wink

Терь о катушках
Как вам бюджетные Шимано? Nexave 2500 RA или Alivio 4000 например

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если чесно - не заморачивайся на салмо. Сам сломал, видел как ломают, слышал как ломают.....
Действительно - Флагман Торнадо 100% стоит своих денег и в этом ценовом диапазоне до него врядли чтото дотянется. Еще хочу посоветовать - не бери 2.70. Уж сильно длинный. Разница в забросе с 2.40 ненамного больше, но удобство а особенно вываживание с лодки сложновато....
После торнадо считаю что следующей неплохой ступенькой можно выделить банакс мегу, но даже не знаю сколько она сейчас стоит....

П.С. То что покупать спининг просто т.к. денег на нормальный не хватает - лучше подкопи и к лету нормальную палку купишь...

100% согласен с мнением что на катушке лучше экономить чем на палке....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

имхо между торнадо и банаксом мега, разница есть, мега лучше, но не настолько чтобы это было следующим шагом, можешь и не почувствовать разницу, уж лучше бери потом банакс тандер (что в переводе ГРОМ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Торнадо круче Грома Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шо вы тут развели ? тема то про задний фрикцион у катухи, на который смотреть не могу )) ..........смотрю и про Фрейда вспомнили Very Happy
между торнадо и мегой , очень много спинов втиснуться может не по качеству а по деньгах. считаю что от банакса лучшее это тандер ....стоит 1.250 грн. про все осальные спины от банакса , что по дороже, не могу говорить просто не держал в руках.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Флагман Торнадо

завтра займусь поисками. Буду столицу обзванивать. С меня подсказсчикам пиво 21 марта Wink Бум обмывать
Мне дороже пока низзя - а то снова сломаю как свой шимано первый

Катушки вобщем вот список. Все около 300грн
Abu Garcia Cardinal 300FD UL 6+1
салмо ELITE EXELENCE
салмо ELITE PRECISE
шимано Nexave 2500 RA
шимано Alivio 4000
дайва REGAL 3500-4I

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...


Последний раз редактировалось: PROSST (Вт Мар 03, 2009 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ого, на сайте КАРАТЕЛЬ появился .......мочить будет всех Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
КАРАТЕЛЬ

знаем мы таких Smile Думаю отчётами порадует

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересную мысль уже высказывали, что чем брать бюджетку брендовую - лучше топ от бренда поменьше.

Эта не нравится? http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1511
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Еще хочу посоветовать - не бери 2.70. Уж сильно длинный. Разница в забросе с 2.40 ненамного больше, но удобство а особенно вываживание с лодки сложновато....


Если ПРОСТ говорит что с берега в основном ловит, то может тут чем длинее тем лучше? хотя если пробираться через кусты, то не лучше, а хуже... 2.10 самый раз для кустов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Эта не нравится?

хочу задний фрикцион. Smile Хотя ещё в раздумии


Такс - нашел где есть. Какой торнадо из этих?
TORNADO TS86CA
"TORNADO" TS86FM
"TORNADO" TS90FM

Цитата:
2.10 самый раз для кустов.

святая истина, но 2,10 уже есть. Новый спин будет на Днепр

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...


Последний раз редактировалось: PROSST (Вт Мар 03, 2009 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот мое личное мнение по-поводу заднего фрикциона: катушки эти какие то большие, может даже тяжелее немного чем обычные, нет? ну вообщем как будто гармонии нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
Цитата:
Флагман Торнадо

завтра займусь поисками. Буду столицу обзванивать. С меня подсказсчикам пиво 21 марта Wink Бум обмывать
Мне дороже пока низзя - а то снова сломаю как свой шимано первый

Катушки вобщем вот список. Все около 300грн
Abu Garcia Cardinal 300FD UL 6+1
салмо ELITE EXELENCE
салмо ELITE PRECISE
шимано Nexave 2500 RA
шимано Alivio 4000
дайва REGAL 3500-4I


Дык разница между 2500 и 4000 имхо уж очень.
Реально неплохая катуха дайва регал, но она же с передним фринционом, так же как и нексава. Кстати всегда считал их практически одинаковыми Very Happy
Кстати обрати внимание на катухи Cormoran Magnesia. там есть 6ти подшипниковые модели - качество для своих денег приличное, и не тяжелые. Только шпули у них меояются не по шимановской метрике, т.е. у меня 3000ка на лайте стоит. Я думаю под джиг в данном случае пойдет 3500-4000. Там уже как под спин ляжет. Что больше всего нравиться в катушке - то ручка защелкивается и нету люфта....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Дык разница между 2500 и 4000 имхо уж очень.

в механизме? Бо цена на обе 250грн

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме