Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Дюралевая лодка после ПВХ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рассказать о впечатлениях? Smile Ведь не все так однозначно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Конечно рассказать Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Дюралевая лодка после ПВХ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Рассказать о впечатлениях? Smile Ведь не все так однозначно Smile
Ну ну , ждемс Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

догадываюсь, что будет про вот это
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

К самой лодке Обь-3 притензий нет, лодка супер, мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак, после покупки дюралевой лодки я забыл что такое мало места Wink могу взять с собой очень много шмоток, например одежду дополнительную, газовую горелку, канистру, палатку, спальные мешки, благо носовой рундук вместительный. Я забыл что такое прыгать по волнам во время волнения, я почти забыл что такое ветер в лицо на скорости. С 30-тью лошадями лодка прет как танк, сузуки тяговитый двигатель, это чувствуется. Дюралевая лодка очень легко спускается на воду с трейлера, и наоборот. О ПВХ лодке такое не скажешь, все таки идет сопротивление материала, также во время транспортировки, ПВХ лодка все таки могла смещаться на 2-3 см в сторону… т.е. лежать немного не ровно. В лодке не страшно курить и махать ножом Shocked Т.е. для отдыха, для покатушек или для ловли в холодное время года, лодка оправдывает себя. Но есть все таки один недостаток кастрюль, по сравнению с ПВХ, это шумность и маневренность. Т.е. ПВХ лодка вообще бесшумная когда стоишь на якоре, дюралевая же все таки издает звуковые колебания, от биения волны об лодку… так же на ПВХ лодке можно незаметно, тихо на веслах, подойти к перспективному месту, где плещется голавль или бьет жерех. Я не знаю, получится ли у меня весной на дюралевой лодке отловится на жереха? Время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня на дюралевых лодках, почки отбиваются . Я думал , что и ты за это скажеш. А в ПВХ- сидухи ломаются Very Happy курю в ПВХ без страху, а вот ножом , только на воду ,так и пошло -поехало махать Very Happy шо ты с ножом то делаеш? помидоры и салко режеш? Нож только для обрезания сеток с винта и зацепов.
А жереха и на "каструлях" хорошо ловят!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вс Ноя 15, 2009 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

почки? Smile не, такого еще не было, я же сижу пока что на корме Smile) там все спокойно, а вот кто впереди то может чета там и отбивает, если сидушка не мягкая Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сидушку мягкую необходимо ставить 100% - холодно сидеть на пластике
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
почки? Smile не, такого еще не было, я же сижу пока что на корме Smile) там все спокойно, а вот кто впереди то может чета там и отбивает, если сидушка не мягкая Smile)

То что между ног теперь почками называется? Very Happy

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
сидушку мягкую необходимо ставить 100% - холодно сидеть на пластике


Да, да, на поролоне лучше Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleglena1971

Рыбак


Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не. железяка с надуной даже в сравнение не идет. У меня Южанка-2 первый сезон. Доволен как слон. Правда теперь взял побольше, чтоб и с семьей отдохнуть и рыбки половить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

зато на ПВХшке можно тихоньку на веселках подплыть к жереху, тихонько так... и подать ему деликатно приманку, а на железяке будет много шума, гама Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Одно другому не помеха Smile . А с металлом все таки затрат намного больше Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У самого дюралька мелкая, давным-давно ловил на резинках.
Полностью согласен со всем перечисленным.

У самого бродит в голове идея сделать фанерную лодку - имеем часть преимуществ дюрали - вместительность, удобство, хороший ход, и в то же время, она гораздо менее шумная.

Если таки сделаю - отчитаюсь о впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме