Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Чем хуже-лучше задний фрикцион? Помогите выбрать снасть Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вобщем такой вот вопрос на счёт недостатков и достоинств.
Плюс посоветуйте заодно катушку бюджетную, с задним фрикционом (ну если не много на него жалоб в теме будет). Smile А то я как то к своей привык - вроде даже удобнее чем вперёд рукой лезть, сразу наощупь нахожу без проблем (рефлекс уже выработался)

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...


Последний раз редактировалось: PROSST (Вт Мар 03, 2009 3:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ростик ты видел мою катуху-Корморановскую? Мне очень нравится тем что у нее широкая шпуля(дальность заброса,мин.петель) + две запасные с разной вместимостью лесы. Правда она больше для фидера- придаточное число по моему 4:1. Есть тойже фирмы спининговая(переднефрикционная) и матчевая, но там шпули запасные одной вместимости и по моему по 1шт. А за ту что я говорю,да за те деньги(по моему до 300грн) бомба.
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А у кого катушки Салмо были?
Есть с задним фрикционом:

ELITE EXELENCE 248,00 грн.
ELITE PRECISE 300,00 грн.

Ещё есть Cormoran Mini GT 500 225,00 грн.

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
А у кого катушки Салмо были?

ELITE EXELENCE есть и сейчас - достаточно неплохая универсальная катушка, 248 гривен - это для нее шара. Три шпули (одна матчевка). Механика нормальная (я катушки до 100 зеленых обслуживаю сам, обслуживаю и подороже но не на заказ - только для себя и друзей).
Хвалить я ее не буду, а лучше укажу негативные моменты:
- выбирать надо из нескольких - присутствуют люфты и врожденный рокот (больше или меньше), фрикцион бывает с дефектом - устраняется, но зачем платить дважды;
- фрикцион не всегда срабатывает сразу, иногда на втором рывке (от чего зависит не скажу, вариантов много);
- со средними шнурами (достаточно тонкими) кидает петли (не часто, но...), устраняется понижением намотко до 4 мм или шнуром потолще.
Есть и другие варианты - но опять же присутствует лотарея...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...


Последний раз редактировалось: LOI (Вт Мар 03, 2009 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Есть и другие варианта - но опять же присутствует лотарея...

за такие деньги лоттерея есть всегда Smile Это ж не мультипликатор за 1000уе Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Блин - от что значит сидеть на офисе и нифига не делать. Уже звонил в Киев в магазин на счёт спина. Там же и катушку брать буду. Много денег тратить на снасти я ещё морально не готов, но хочу второй спин. Smile
Скажите шонить плохое про них, или посоветуйте лучше в такой ценовой категории
В глаза бросилось пока что из недорогих:
Daiwa Powermesh 2,4m/10-35gr - 459,00 грн.
Shimano Catana 2.7m/15-40 - 300,00 грн.
Cormoran Carb-O-Star X Jiggerspin 2,4m/10-40 - 243,00 грн.

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ответ трошки не о том, что ты спрашиваеш, но забегал сегодня в ДТ - снижают цены существенно - то может Банакс по цене близкой к старой...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

так они неделю назад подняли

Мне проще в Киеве купить, нежели в Черкассах переплачивать 10-20% стоимости

Для сравнения та же катана в торгаше почти 400 грн.

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха

X-Fisher


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 780
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ростик, а глянь по чем там Дайва Вулкан Суприм 15-50грамм. ?
_________________
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Daiwa VULCAN SUPREME 300cm/15-50grm - 1.080,00 грн
Внаявности 23 штуки Smile Берёш оптом? Smile

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
В глаза бросилось пока что из недорогих:
Daiwa Powermesh 2,4m/10-35gr - 459,00 грн.
Shimano Catana 2.7m/15-40 - 300,00 грн.
Cormoran Carb-O-Star X Jiggerspin 2,4m/10-40 - 243,00 грн.


А спин под какой вид рыбалки? И какие веса собираешся ним бросать?

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну больше для джига. Вес - примерно такой как я написал от 15,,,20 до 40,,,50. Длинна 2,40-2,70

Тот шимановский - хоть и катана - но под джиг. Там модификация ещё с буковок

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
ну больше для джига. Вес - примерно такой как я написал от 15,,,20 до 40,,,50. Длинна 2,40-2,70

Тот шимановский - хоть и катана - но под джиг. Там модификация ещё с буковок


Ну, я думаю что надо начинать с Флагман Торнадо 10-35 Wink Вполне перекроет твои веса! И чуйка на много лучше чем у Катаны Exclamation

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

450,00 грн и нет вналичии. Есть варианты "бюджетнее"? Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Маздовый прав- бери торнадо, за такие деньги лучше не найдеш!
если ты созрел на второй спин , но нет денег , то лучше подождать и не покупать то , что по деньгах....Никогда не покупай то, на что сразу есть деньги , покупай в несколько раз дороже!!!!!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме