Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i-hunter

Рыбак


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Чудо улов Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не все так плохо в жизни. Бывают и светлые моменты...
В конце сентября 2011 годв, прогуливаясь с дочкой по пирсу возле речного порта увидел двух озадаченных рыбаков. Причина на фото.
Из интересного после фотосессии рыба укусила одного из них за палец и тот с испугу ее выпустил обратно в реку...



.JPG
 Описание:
 Размер:  1.29 MB
 Просмотрено:  13265 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy

Рыбак


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Етить колотить. Скоро в воду только в кольчуге можно будет заходить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus_LAN

Рыбак


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: 4erkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пиранья шоле? Shocked Скоро крокодилы появятся
_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkolyarik

Рыбак


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 35
Откуда: Сміла


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересно было бы идентифицировать эту рыбку.А то я еще 2года назад слышал разговоры про то что в Днепре пираньи появились. Интересно как тропическая рыбка может выжить в такой холодной воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg Ribak

Рыбак


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 74
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Элементарно. Как-то смотрел по каналу "Охота и рыбалка" подводную охоту в зимнее время на тёплых водосбросах АЭС в России. Там подвохи стреляли тиляпию до 1,5 кг(рыбка,если не ошибаюсь, из тропических широт). Оч неплохо себя чувствует, раз доросла до таких размеров.
_________________
Ушла на дальний кордон. Твоя рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kraas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 262
Откуда: Харьков, Черкассы (Луначарка)


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сброс теплой воды есть не только на АЭС. В моих местах есть тепловая электростанция Эсхар. От нее к реке несколько километров тянется технологический канал с теплой водой. Так в этом канале можно поймать все, до чего дошла больная фантазия местных аквариумистов. Развлечение у них такое - выпускать теплолюбивые виды рыбок а потом стпрашивать у местных рыбаков - "ну что ловится"? Smile
Пока лучше всех акклиматизировались и составляют большую популяцию гуппи, отлично ловятся на мотыля Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Life

Рыбак


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Читал о пираньях они без проблем переносят низкие температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пока их поголовье не достигнет доминирующего в реке - бояться нечего. Думается наш родной окунь этого не допустит Very Happy
А такой размер как на фото - наша щука очень полюбляет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Алексеевич

Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


Харациновидные. Размер до 30 см. Обитает в бассейне реки Амазонки. Половые различия выражены слабо, в основном в форме брюшка. Пиранью, о которой написано много страшных рассказов, в настоящее время часто содержат в любительских аквариумах.

При уходе за рыбой следует соблюдать осторожность. На пару пираний нужен аквариум объемом от 150 л и более. В небольших объемах рыбы агрессивны друг к другу и другим крупным рыбам. На мелких рыб пиранья внимания не обращает, поэтому ее можно содержать вместе с ними, но следить за тем, чтобы пираньи не были голодны. Но лучше всего содержать вид в отдельном просторном аквариуме с растениями и значительными участками для плавания, с хорошей фильтрацией воды.

Пираний можно кормить мясом, дождевыми червями, погибшей рыбой, мотылем и коретрой. Ловить рыб нужно сачком из металлической сетки и соблюдать осторожность, так как челюсти пираньи снабжены острыми зубами. Рыба достаточно крупная, поэтому предпочтительны растения с хорошо развитой корневой системой.

Вода для содержания: GH до 45°; pH 7,0; t 21-23° С. Разведение осуществляют методом гипофизарных инъекции. Успех зависит от обильного и разнообразного кормления во время преднерестовой подготовки и содержания в просторном аквариуме. Вода для разведения: GH до 6,0°; pH 6,5; t 26-28° С. Нерестовик на 300 л и более.

На нерест целесообразно сажать группу рыб, причем самцов должно быть больше. В возбужденном состоянии рыбы становятся сине-черными. Выкармливание мальков трудностей не представляет. Стартовый корм - артемия. Мальки агрессивны, поэтому необходимы частая сортировка их по размеру и содержание в просторном аквариуме.

Черный паку
р. Амазонка 150х60х60; 8°; 6,8; 28° С, до 5000 000 шт., фитофаг, п.
Черный паку Colossoma brachypomum (Cuvier, 1817). Родина река Амазонка; размер 40- 70 см. Окраска серебристо-коричневая с черной нижней половиной тела. Плодовитость 50- 100 тыс. икринок. Нерестовик 180x80x80 см. Представители этого вида пелагофилы. Личинки начинают плавать на 5-7-й день. В рационе обязателен растительный корм. Все колоссомы (5 видов) пугливы и не любят тесных аквариумов. Близкий вид бурый широкотел, или большежаберный пиарактус С. macropomum (Cuvier, 1817), р. Амазонка, до 30 см.

Лунный метиннис
Лунный метиннис Metynnis luna (Соре, 1878). Родина север Южной Америки; размер до 20 см. Представители вида очень высокотелые, серебристые с красноватым пятном за жаберной крышкой. Анальный плавник у самцов вуалевый, у самок красноватый. Созревают в 2 года. Плодовитость составляет до 3 тыс. икринок диаметром 2 мм. Нерестовик 100Х40Х50 см. Личинки начинают плавать на 7-й день (при температуре воды 27' С). Рыбы фитофаги.

Обыкновенный метиннис
р. Амазонка 80х40х40; 5° 6,5; 27° С, до 1000 шт., фитофаг, ф.-д.
Обыкновенный метиннис М. hypsauchen (Muller Troschel, 1844), р. Амазонка, водоемы Гайаны и Парагвая, 15 см. Пятнистый метиннис М. maculatus (Kner, 1860), р. Гуапоре, 12 15 см. Красноглазый метиннис М. spec. "Red Eye", p. Амазонка, 20 см. Бронзовый милеус Myleus pacu (Schomburgk, 1841).

Родина Гвиана, река Амазонка; размер около 20 см. Окраска коричнево-бронзовая с мелкими черными крапинками по спине и темными натеками на непарных плавниках. У самцов анальный плавник двухвершинный или с вытянутым крайним лучом. Рыбы фитофаги. Близкий вид красноплавничный, или звездчатый, милеус М. rubripinnis (Muller Troschel, 1844), Гвиана, Суринам, р. Амазонка, 1-2 25 см. Золотистая милоссома Mylossoma aureum (Spix, 1829). Родина река Амазонка; размер до 25 см. Окраска оливково-золотистая (спинка темнее) с 7- 9 грифельными штрихами поперек тела. Есть зубчатый, брюшной киль. У самок анальный плавник красный, у самцов бурый.

Стройная пиранья
Стройная пиранья Serrasalmus elongatus Kner, 1860. Родина река Мадейра; размер 25- 30 см. Тело вытянутое, серебристо-серое с мелкими оспинами и широкой черной каймой на корне хвоста. Самцы стройнее и ярче самок. Созревают в 3 года. При кормлении мясом быстро жиреют. Нерест сезонный. Субстрат ивовые корни, водяной гиацинт и др. Плодовитость составляет до 10 тыс. икринок диаметром 3,5 мм. Личинка плывет на 9-й день. Во избежание каннибализма необходима периодическая сортировка малька.

Rooseveltiella nattereri
Название этой рыбы, широко распространенной в пресных водах Южной Америки, означает: пират, разбойник; в бассейне Амазонки ее называют также людоедом.
Пиранья-сильная, очень подвижная рыба, ведущая стайный образ жизни. Это известный своей плотоядностью представитель подсемейства пилозубых (Serrasalminae) семейства харациновых. Вес рыбы - до килограмма, длина порядка 30см. Тело у пираньи высокое, плоское, покрыто мелкой блестящей чешуей. Спина и бока серые, горло и брюхо красные. На брюхе пилообразный киль, образованный заостренными чешуями. Острые зубы на мощных челюстях расположены в дин ряд и имеют режущие края. Стаи пираньи нападают не только на крупных рыб, но и на крупных млекопитающих, людей и даже крокодилов. Стада скота, вынужденные пробираться во время наводнений через затопленные пространства, нередко подвергаются нападению этих пиратов. Они мгновенно выхватывают, как кривыми ножницами, клочья мяса у попавшего в воду животного, а запах крови привлекает новые полчища ненасытных хищников. В результате истекающая кровью жертва часто не успевает добраться до берега. Попав в невод, пираньи прогрызают дыры и уходят из него.

Укусы мелких экземпляров, которых содержат в аквариумах, подобны порезам бритвой, поэтому эти "аквариумные рыбки" требуют от ухаживающих за ними надлежащей осторожности. Разводить пиранью в аквариумах пока не удавалось.

Карликовая пиранья
S. hollandi Eigenmann, 1915, р. Амазонка, 13 см. Пиранья Наттерера S. nattereri (Kner, 1860), р. Амазонка, 28 см. Диамантовая пиранья S. ternetzi Steindachner, 1908, р. Парагвай, 25 см.

Флаговая пиранья
Catoprion mento (Cuvier, 1819), р. Риу-Негру, 15 см. Гвианский милезин Mylesinus schomburgki Valenciennes, 1849, 20 см. Черноплавничный утиарихт Utiarichthys sennaebragai M. Ribeiro, 1937, реки Тапажос<, Токантинс, Арагуя, 20 см.
источник: http://www.piranyas.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Пока их поголовье не достигнет доминирующего в реке - бояться нечего. Думается наш родной окунь этого не допустит Very Happy
А такой размер как на фото - наша щука очень полюбляет


Из того, что почитал выше. Окунь, то, может и не допустил бы. А вот то, что они сети перегрызают - то с такой "форой" могут обогнать по численности, все что у нас водится.
Т.к. самый главный хищник водоемов - это рыббригада...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Та не. Пиранья никогда захватчиком водоемов не была. Плодится слабо, очень прихотлива к климатическим условиям. Приспосабливаемость слабая. Вот если бы занесли змееголова, то был бы повод для переживаний. Эта падла много американский и северных озер России заселила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

слышал, что как раз змееголовов у нас и разводят ))) на той стороне Днепра в каком-то рыбхозе.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На той стороне Днепра? Я там только один рыбхоз знаю: Ирклиев. И нету его там )
Но не дай бог эта зараза попадет в днепр. Всей бели - жопа. Плодючий, жрет много, причем от мала до велика.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Почитал про змееголова. Не самый худший случай Smile
Растет большой, вкусный, задухи не боится...
Будем вместо щуки ловить Smile

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну оно то да ) Но они же в такой Ж сидят ) Как щуку на бровках его не половишь.
Да и чето мы от темы отошли

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме