Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik

Рыбак


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 82
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Новоалександровск, Колхозный пруд. Отчёт Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Путешествие продолжается


Это было 29 иоля...
Подъём в 5 утра. Такси и в 5:30 я уже у дяди. Завтрак. Сборы...
С собой мы взяли 4 попловочные удочки, а из наживок червя и кукурузу. Червя мы "накопали" точнее нарыли. Так вот накопали рядом с железной дорогой. И пошли на водоём... Водоём сейчас частный, а раньше был Колхозным...
6:30 и мы уже на водоёме... Разлаживаемся и сидим ждём. Около получаса поклёвок нет... Но тут у дяди поплавок начал прыгать и выложился. Подсечка и маленький карасик(коробок) у нас...
И опять молчание.... Проходит 15 минут и такая же поклёвка, вылаживание поплавка и такой же карасик у нас...
А у меня глухо... Приезжает хозяин водоёма-решил нас разогнать, но оказалось что нам можно(хозяин-моего дяди кум Wink. Кум нам рассказал что тут и как тут и показал местечко где можно половить. Я собрался и перешёл на то место....
Заброс около берега, маленько приплясывает поплавок и "класическое" вылаживание... Подсечка и мааааааааленький карасик у нас...
Заброс дальше и класическое вылаживание чуть ли не на лету и неплохой карасик мой....
Так вот начал тут клевать карасик 50-200 грамм. Так я ловил около 2 часов. За это время я послушал чавканье сазана в камышах и увидел амура, кушающего камыш прям рядом со мной...
Попадался карасик очень интересного раскраса-то с золотым пузиком-то цветом чистого серебра...
Обед... Взгляд на время 12:30... Взгляд в садок-около 2 с половиной кг... Голос дяди-последняя рыба и всё(волшебные слова Wink
Я делаю заброс и тут нет класического вылаживания, а поплавок просто исчезает в глубине. Подсекаю и чувствую хорошее сопротивление... Несколько минутная борьба и на берегу ОН-САЗАНЧИК(как потом оказалось ни много ни мало 500 грамм).
И тут я решаю, что нужно остаться, но больше мы ничего не поймали...
Но во время нашей рыбалки пробегал один мужик " с горящими глазами". Как оказалось с его рассказа он поймал сазана на удочку весом 3-4 кг. И рыба поломала ему последнее колено-вот почему он бежал за своими вещами... Как оказалось-это была чистая правда...



(369).jpg
 Описание:
500 грамм
 Размер:  72.03 KB
 Просмотрено:  12572 раз(а)

(369).jpg



(368).jpg
 Описание:
Вот оно-серебро ;)
 Размер:  127.92 KB
 Просмотрено:  12572 раз(а)

(368).jpg



(367).jpg
 Описание:
А вот и золото
 Размер:  131.94 KB
 Просмотрено:  12572 раз(а)

(367).jpg



(366).jpg
 Описание:
По крупнее
 Размер:  144.55 KB
 Просмотрено:  12572 раз(а)

(366).jpg



(365).jpg
 Описание:
1ая рыбка
 Размер:  63.81 KB
 Просмотрено:  12572 раз(а)

(365).jpg



_________________
Рыбалка-не род занятий, а состояние души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодец! Оживил раздел "Отчеты", а то что то вяло в последнее время пишут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Egorik

Рыбак


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 82
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Молодец! Оживил раздел "Отчеты", а то что то вяло в последнее время пишут Smile

СПАСИБО!!! Smile Smile Smile
А у Вас как с рыбалками?

_________________
Рыбалка-не род занятий, а состояние души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у нас пока плохо, но я думаю на неделе поправим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Егорик- это не сазаны а карпы.. сазан трошки другой.. а в соседней теме ты с зеркальными карпами Wink.. а так то отчеты зачетные.. сам бы непрочь карпа половить!!!! но восновном ловим хищника Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorik

Рыбак


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 82
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
2 Егорик- это не сазаны а карпы.. сазан трошки другой.. а в соседней теме ты с зеркальными карпами Wink.. а так то отчеты зачетные.. сам бы непрочь карпа половить!!!! но восновном ловим хищника Smile

Ну про зеркальных карпов я понял, а вот что делать с сазаном или карпом? Smile Что это за карп такой?
А за зачёт СПАСИБО Smile Smile Smile

_________________
Рыбалка-не род занятий, а состояние души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сазан- речная рыба.. растет до 20 кг и более (лично видел на 16 кг) а вот карп- это искуственно выведеный вид для ставка.. который быстро растет и набирает вес.. так сказать в целях гастрономических потреб!(типа толстолоб или амур)
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Век живи, век учись Smile А я и не знал Smile Вот он какой мастер-гуру! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
Сазан- речная рыба.. растет до 20 кг и более (лично видел на 16 кг) а вот карп- это искуственно выведеный вид для ставка.. который быстро растет и набирает вес.. так сказать в целях гастрономических потреб!(типа толстолоб или амур)

maxq спасибо за пояснения, действительно не знал!!! Surprised Shocked Surprised Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
Сазан- речная рыба.. растет до 20 кг и более (лично видел на 16 кг) а вот карп-...

...также может вырасти до таких седин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Гуру прав. На фото карпик, сазан потемнее покраснее и спина вытянутая чуть. Я их в России в Воронежской области часто ловил, кстати там он в отличие от нашихз краев распространен намного больше карпа .
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorik

Рыбак


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 82
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я про карпа знал, НО ВОТ ТАКИХ НИКОГДА НЕ ЛОВИЛ. Были только зеркальные, а это тогда какой карп?
_________________
Рыбалка-не род занятий, а состояние души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это обычный ставковый карп.. дело в том, что сазан более вытянутый.. а карп горбатый.. чемто на карася похож (может селекционеры скрестили карася и сазана?) Very Happy хотя про размеры карпов спорить не буду.. им просто не дают дорости... хотя пару раз наблюдал возврат рыбаков на ставках возле лозивка.. так пару карпиков кил по 10 видел.. видно мамок древних выловили.. а вот стандартных от 1.5 до 3-х кг там было дофигисча!!!! ну и цвет ет тоже.. сазан потемнее будет.. а карп светлый...
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я последний раз сазана ловил 4 года назад в заливе возле "Марины" (где ночевал на прошлых выходных).
За ночь 1 сазан на 4 кг и зеркальный Question Question карпик около двушки.
Тогда там все ловили, спининг друг от друга на расстоянии 70 см.
А через несколько дней зашла в залив рыббригада 5 баркасов и вот уже четыре года ничего кроме тарани ладошковой не ловится Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вот пошел слух, что сазанчика недельки две назад на 8 кг поймали (поймал мужик на самом деле т.к. лично с ним общался), вот опять там народ начал собиратся по ночам.
Рассказывают, что начал синец проскакивать и подлещики, но я на этот клев не попал.
А самое обыдное в том, что если рыба снова зайдет (в этом году раскопали перешеек) так снова и риббригады появятся Mad Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если там появятся рыб.бригады,то надо срочно в инспекцию сообщать.Не имеют они права в черте города рыбачить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме