Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Староселье (платник) 20-07-08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Выехали рано, ловить начали не очень. Долго блукали. Ехали за коропчуком в Староселье на платник. Кароче пол-села занимает ставок (почти водохранилище) - за дамбой небольшие охраняемые лужицы, там рыбу и разводят. Приехал разбудил охранника с бодуна расспросил че да как отдал 30 грн. и стали ловить. Всего по месту два водоемчика, в которых разрешено ловить: один побольше второй - копанка. Интерессные места были заняты (на большом) сел на копанке. Глубина (пипец) в большом 40 см, в маленьком до 80 см. Ловил на две поплавчанки. Из наживок - все классические в полном игноре (пробовал червя, опарыша, мастырку, перловку - НОЛЬ). В респекте исключительно бондюэль. Закормился - забросился стал ждать. Через час - типичная карповая поклевка + еще и отвлекся, но успел подсечь и карп на 0,1 кг - на крючке. Матерился здорово. Повыше поднялось солнце и я прозрел карпики по верху по 10-15 штук косяками ходили. Еще раз расстроился - пересел на 5 м. вправо в камыш. Там я и взял 2-х амуров на тот же бондюэль прибл.по 1,5 кг каждый. Кормить там бесполезно. Охранник поведал, что там обычно - человек 10-15 сидит у каждого по ведру корма (короче рыба там явно не голодает.) Но вот только зачем разрешать ловить - где основное поголовье - карпик 100 - 200 грн. никак не пойму. На ставке побольше ситуация аналогичная (карпята + карасики гр.100 в садках). несколько фоток и спать. Я по амурам не спец, но думаю, что рыба действительно не прикармливается. Если подсунешь под нос - возьмет.


DSC01442.JPG
 Описание:
в умелых руках....
 Размер:  86.5 KB
 Просмотрено:  4338 раз(а)

DSC01442.JPG



DSC01441.JPG
 Описание:
скользкие, блин....
 Размер:  66.92 KB
 Просмотрено:  4338 раз(а)

DSC01441.JPG



DSC01438.JPG
 Описание:
улов...
 Размер:  88.04 KB
 Просмотрено:  4338 раз(а)

DSC01438.JPG



DSC01436.JPG
 Описание:
не с пустыми руками...
 Размер:  357.52 KB
 Просмотрено:  4338 раз(а)

DSC01436.JPG



DSC01431.JPG
 Описание:
типа ставок....
 Размер:  156.19 KB
 Просмотрено:  4338 раз(а)

DSC01431.JPG



DSC01432.JPG
 Описание:
место ловли...
 Размер:  178.45 KB
 Просмотрено:  4338 раз(а)

DSC01432.JPG



_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У амура есть свои места кормления и тропы по которым он туда ходит. Если неподалёку прикормить он спокойно может соблазнится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Любая информация - это уже что-то. Максим, а кормить чем? Может дашь ссылку - для развития почитаю. Как я уже говорил, ехал за карпом, но поймав амура, не сильно расстроился. До этого предпочитал ловить карася. Выжидать карпа для меня казалось неоправданной тратой времени. Но сейчас есть риск переквалифицироваться. Дело в том, что к ряду на двух рыбалках поймал 2 карпа, затем 2 амура. На мой неопытный взгляд, амурята - бойцы посильнее будут.
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да и еще забыл добавить - ориентировался на характерное покачивание камыша. Иногда - просто ШАТАНИЕ.
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

От Амурьих троп надо делать трапинки из кукурузы и перловки , но это длинная история.
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме