Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shakhtar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: 05.10.2011 Рано или поздно... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Каждый желает заполучить свой трофей, но не каждый знает где он нас найдет, а если знает то нужно еще и сделать все правильно. Вот и я, долго сопротивлялся поездке на озеро, так как не верил, что там можно встретить что-то достойное. Хотелось на просторы Днепра, судака, окуня и конечно же трофея…

Начиналось все как всегда: чтение форума, отслеживание прогноза погоды, покупка недостающих элементов и уговоры товарища взять меня на рыбалку (ибо я безлошадный). «Этот день мы приближали как могли» и какое же было мое разочарование, когда в пятницу я узнаю, что планы меняются и товарищу нужно выйти на работу, но ему этого было мало и он меня добил – никакого Днепра ибо ветер, волна, брызги и т.д. и т.п. … Но было заверение, что в воскресенье выезд состоится. Когда договаривались о времени сбора, то я, зная пунктуальность своего товарища не особо верил, что он заберет меня в 6.00-6.30 утра. В 6.53 мои нервы сдали и я уточнил план действий. Ура! в 7.32 мы выехали на рыбалку. Заправка за Черкассами оказалась закрыта, пришлось возвращаться в город (удачное начало…)

Приехали. Тишина. Красота. Ветерок. Накачались. Спустились. Отплыли. Заброс - пусто, заброс - пусто, заброс –трава (видать рано приехали еще не опала), заброс - пусто , заброс – сеть (гады). Вынули тряпку, выбросили на берег (на сто метров сетки 2 рака). Через несколько десятков забросов все повторяется (только не вынимали). Т.к. озерцо маленькое, товарищ предложил переехать в другое место т.к. «кина не буде». Сборы. Переезд. Опять собираем снасти. Пытаюсь разловить новоприобретенный силикон . Товарищ ехидно посмеивается, говоря что на эту «козявку» ничего людского не клюнет, а мне людского и не нужно. Канава поросшая тростником - ляпота. После получаса ловли товарищ ловит щучку на 15-ти сантиметровый силикон неизвестного производства и продолжает смеяться над моим 3-х дюймовым Keitech swing impact «baby ayu», но я то ВЕРЮ! И он меня не подвел. На очередной ступеньке поклевка, еле заметное прикосновение к приманке, еще не понимая что произошло делаю инстинктивную подсечка. И свершилось, я услышал как звучит фрикцион на моей катушке. Взяла аккуратно за краешек губы, когда подвел к лодке и увидел как офсетник свисает с краю пасти, руки предательски затряслись, щука делает последний рывок стягивая метров пять шнура, но все сложилось в нашу пользу. После непродолжительной борьбы она сдалась и была заведена в подсак ((который я не хотел брать в лодку после переезда на новое место) спасибо Леша). Скепсис по поводу приманки у Алексея улетучился. После этого Леша вытянул еще одну щучку на силикон, которая ударила приманку, но видать промазала и была забагрена за жаберной крышкой, к тому же, по дороге к лодке намотала на себя метр нитки и пучок водорослей поэтому товарищу казалось что он тащит что-то трофейное, но увы… Был еще окушок на колебалку в размер с саму приманку.

Как выплывали против ветра на веслах это отдельная история… Но и так много буков. Кому-то покажется что это и не трофей вовсе, ну это кому как, а для меня - долгожданный достойный трофей по хищной рыбе! Контрольный замер показал 4,900кг.



4,900кг.jpg
 Описание:
 Размер:  13.52 KB
 Просмотрено:  6655 раз(а)

4,900кг.jpg



орудие лова.jpg
 Описание:
 Размер:  14.33 KB
 Просмотрено:  6655 раз(а)

 орудие лова.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вера в приманку, это одно из главных моментов в рыбалке. Поздравляю! Фотки бы только покрупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да отличный трофей, поздравляю.
P.S. Вот после таких отчетов желание поехать на рыбалку усиливается вдвойне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mekon

Рыбак


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 25
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ого Shocked
_________________
097 2три0-три1-три8 Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
форик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 120
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

очень и очень , поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну, с трофеем! Обязательно обмыть, бо хрен че больше словишь Exclamation Smile
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Ну, с трофеем! Обязательно обмыть, бо хрен че больше словишь Exclamation Smile


А если человек не пьющий, но суеверный... Что ему теперь после твоих слов делать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

освободится от рабства суеверия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну тут или так, или эдак. Ну хоть символически Wink
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
освободится от рабства суеверия Smile


Мне бы этот вариант больше понравился... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Суеверность, ИМХО, хуже пьянства... Smile
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

имхо, суеверность для тёмных людей Smile суеверные приметы знаю, но их произношу с иронией и сарказмом Smile так как много обратных примеров есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По поводу суеверий, уже несколько раз убеждался в том, что когда едешь на рыбалку и возвращаешься назад когда что то забыл, или когда брал с собой рыбу как еду на рыбалку, ловилось всегда лучше чем в обычные выезды... После этого стараюсь не обращать внимания на всю эту чепуху.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogir3

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 396



СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А зря не верите.
Как то зимой двинули на лед.
Клевала немелкая тарань.
Утром я колебался ехать ли,так как вечером было мероприятие ,после которого и во рту и во всем теле... ну короче сами знаете как бывает по утрам.
Так вот я нифига не поймал,а два товарища по полной.
Менял лунки,насадку,удочки.
В конце концив моему товарищу надоело наблюдать за всем этим и он любезно предложил свои прикормленные,в которых клюет.
Только я пришел и забросил свои снасти, клев у него обрезало на ноль.
Тут во все повериш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме