Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отчетом порадовали от души. Спасибо и вам, что не зажали хорошие фотки - с упоением пересмотрел Smile


И таки-да, Ростик много курит Exclamation

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
блин чёт не мог раздуплится как фотиком ночью пользоватся, фотки какие то не как на зеркалке, а как из ж..пы Надо срочно к кому то на консультацию... Ау - меняю леща на консультацию


а вспышка была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST
Даже окунька на тини фрая ловил вижу Smile отличная рыбалка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну пока Макс два часа мешал прикорм то надо было себя чем то занять - оказалось у нас под берегом стадо окуня стояло - на каждом забросе по окушку, щукерлык ещё вцепился Smile Заодно протестировал своё преобретение - Шимано Страдик
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
а вспышка была?


Была та что в фотике, но когда я нажимал на кнопку то она мерцала только и нехотела срабатывать и фоткать... Пару раз только сфоткал когда фонариками светили и то только пару фоток нормальные вышли...

Цитата:
Даже окунька на тини фрая ловил вижу отличная рыбалка


Ага блин, я прикормас мешаю, а Ростик окуней в садок носит... я уже думал нафиг мы на леща поехали Smile хорошо что спин с собой не взял, а то б разрывался б и туда и сюда... А в итоге было бы как всегда Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
а вспышка была?


Была та что в фотике, но когда я нажимал на кнопку то она мерцала только и нехотела срабатывать и фоткать... Пару раз только сфоткал когда фонариками светили и то только пару фоток нормальные вышли...


Просто он не мог сфокусироваться, мерцание это вместо красной подсветки... Smile Фотик не Олимпус случайно?

Рыбалка супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Просто он не мог сфокусироваться, мерцание это вместо красной подсветки... Фотик не Олимпус случайно?

Рыбалка супер!


Фотик "Canon 400 D"... Блин, вон у Ростика простая мыльница ночью норм фоткала...

ЗЫ: есть какие то советы?! Или ето нужно по любому вспышку покупать?

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересно услышать по этому поводу мнение более опытных фотографов, но я вижу два выхода -
1) либо, как ты говорил, подсвечивать фонариком, чтобы дать возможность машинке поймать фокус
2) либо увеличивать выдержку (что при съемке с рук проблематично)

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy в режиме АВТО снимал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
это остров напротив Афганца?


Док, что б сегодня вечером там не прошлись баркасами и не наставили сетей, такие вопроссы только в личку Wink А то тут всё равно "набрешуть" [gigi]


та это был и не вопрос вовсе....так , контроль анализа фоток Very Happy но после твоих фоток я уже точно знаю где это Very Happy сетей там не поставят потому как слева очень поддувает струеей....а вот на северовосток за форватером , идет ровное дно, на глубине 5-6 метров их практически и не снимают никогда!
что то не хочется мне за таким лещем еще ехать Very Happy а вот на судачка можно, Жигит прав, там через подводную косу ....на вход куда то Wink ( я тут стараюсь подражать тебе Very Happy ) агапич должен уже быть на яме!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
сетей там не поставят потому как слева очень поддувает струеей....


за то с права их там ставят, там течка меньше... А сам уже на агапыча хочу, вот только лодку с виталиком заберём и стразу на разведку в "тудышние" края...


Цитата:
Mazdovuy в режиме АВТО снимал?


Та я то колесо как хош крутил, фоткать начал хоть как то когда поставил на ночной портрет, но все равно хреновенько... Оно как то клацало, а потом уже "доснимало" что ли Smile короче я ещё лузер в фотографии...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот как получалось когда поставил какой то там ISO на 1600 и уже не помню какой режим (тогда он хоть как то фоткать начал)...

И это я еще налобным фонариком подсвечивал..



IMG_9492.JPG
 Описание:
 Размер:  52.16 KB
 Просмотрено:  9340 раз(а)

IMG_9492.JPG



IMG_9496.JPG
 Описание:
 Размер:  43 KB
 Просмотрено:  9340 раз(а)

IMG_9496.JPG



IMG_9497.JPG
 Описание:
 Размер:  187.77 KB
 Просмотрено:  9339 раз(а)

IMG_9497.JPG



IMG_9498.JPG
 Описание:
 Размер:  172.5 KB
 Просмотрено:  9339 раз(а)

IMG_9498.JPG



IMG_9499.JPG
 Описание:
 Размер:  143.43 KB
 Просмотрено:  9339 раз(а)

IMG_9499.JPG



_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А вот 1-раз вышло как то нормально... начало мерцать, мерцало-мерцало и сфоткало (присвечивал тоже налобником), но потом так уже не получалось...

ЗЫ: Хочется просто делать нормальные фотки в ночное время, вот и хочу узнать как ето сделать (а то вот скоро ночной судак пойдет) Wink



IMG_9489.JPG
 Описание:
 Размер:  127.62 KB
 Просмотрено:  9335 раз(а)

IMG_9489.JPG



_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну в ночное ток в ручном режиме Smile


docmos писал(а):
а вот на судачка можно, Жигит прав, там через подводную косу ....на вход куда то Wink ( я тут стараюсь подражать тебе Very Happy ) агапич должен уже быть на яме!


если я про то подумал то нима там больше ямы Very Happy 2-3 метра, а в прошлом году была 7-8 - замыло

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот нарыл в инэте и понял, что все пункты я нарушил Smile

Типичные ошибки при фотографировании ночью:
1. Автоматический режим съемки. Полным идиотом смотрится человек снимающий ночью в режиме "авто", тем более когда срабатывает встроенная вспышка "бьющая" на 5 метров и освещающая максимум снежинки перед объективом или случайного прохожего.
2. Экспозамер по яркому участку. Та лампочка будет конечно видна, а все остальное утонет во мраке.
3. Съемка с рук. Чтобы фотографировать ночью, нужен штатив или много смекалки. Твердость рук не поможет.
4. Съемка со штативом без использования, автоспуска, тросика или пульта дистанционного управления. При нажатии на любую кнопку фотоаппарат смещается, да еще и штатив может вибрировать.
5. Использование "не того" типа экспозамера. Любой экспонометр будет ошибаться ночью, потому, что он насчитан на отражение света от "нейтрально серых" объектов. То есть снег, стекло, метал и все что хорошо отражает свет его обманет, точно так же как более темные объекты. Не доверяйте автоматике фотографируя ночью, для безопасности делайте несколько кадров, потом выберете на большом экране самое удачное фото.
6. Открытая диафрагма. Конечно, так на матрицу попадает больше света, но в итоге получите "мыло", то есть нерезкий снимок.

Взял от сюда http://www.travelphoto.org.ua/2010/06/night-photo.html

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме