Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Крещатик 23-25 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В связи с жуткой переработкой на прошлой неделе выбил себе выходной в понедельник и рванул с женой на Крещатик.
Уже буквально на берегу обнаружили, что фотоаппарат есть, но аккумуляторы остались в зарядном устройстве Smile. Так что фото не будет.
Первая вечерняя рыбалка порадовала. На старом жереховом месте никого небыло, но небольшой жерех и судя по всему, голавль, активничали. Два часа полосканий приманок ничего не дали. Пробовал даже на сбирулино с искуственным жуком поохотится на голавля - марно.
Решил попробовать купленный в том году аналог чабика от серебрянного ручья. Куплен он был в том году, активно прополоскан в месте гуляния голавля, но так и не дал результата и был отложен "в глубокий запас". И о чудо - на второй проводке поклевка! И не голавль - жерех. Точнее, жерешек, грамм на 600. Дал дотянуть себя до лодки, повозюкать подсакой в воде - и смылся.
За последующих минут 40 был еще один такой же сход, и один жерешек таки ушел на кукан.
На самом закате, когда вроде как жерех должен был бы и поактивнее стать, наоборот, всплески закончились. Было решено перед сходом на берег навестить второе место. Вот второе место порадовало по полной. Сначала "почуствовал" на том конце кого-то пару секунд, а буквально на следующем забросе этот "кто-то" засекся основательно.
Вываживание заняло минут 15-20. Спин - 2-15 с леской 0.2, мощное течение, хороший соперник - отличный "коктейль" для получения удовольствия!
Результат - жерех в районе 2 кг. Кантер не брал, так что точного веса не знаю.
Из негатива - жереха решено было закоптить. Для того, чтобы влез в коптильню, пришлось отрубить около 10 см "живой" хвостовой части. Толи из за этого, толи от того, что крупный жерех - рыба жирная, много жира вытекло в коптилку, прогорело и дало плохой запах.
На следующий день утро решено было посвятить отдыху, поэтому на рыбалку не вставал.
Вечером выплыл вместе с женой. И как назло, не смотря на регулярные всплески, ничего не брало. Перекидав все что было голавлиного и жерехового, поцепил обычную гайку, оснащенную тройником. И на второй проводке сел голавлик!
Следующее утро принесло небольшого жерешка и голавлика на все того же "псевдочабика", и был наконец-то разловлен тсурубито свит кренк. Ну ооочень мелким жерешком.

Последний день был омрачен созерцанием браконьеров-электриков. Сначала я позвонил в милицию (все-таки уголовное дело). Там вместо примет браконьеров записали мои личные данные и положили трубку. После этого позовонил в экологическую инспекцию. Там хоть по человечески ответили - "на воде никого нет, все на совещании. Если увидите браконьеров после 3х дня -звоните." Короче, пипец а не страна...
Бракоши были на казанке 5 в темно-зеленом камуфляже, через каждые 50-100 м делали круг и работали подсакой... Спускались до самого конца Плавучего.

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria писал(а):
Вечером выплыл вместе с женой. И как назло, не смотря на регулярные всплески, ничего не брало. Перекидав все что было голавлиного и жерехового, поцепил обычную гайку, оснащенную тройником. И на второй проводке сел голавлик!


я всегда верил в эту приманку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DENISZOLO

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Больная тема....Evil or Very Mad
Огласите пожалуйста список телефонов по которым можно звонить с воды при обнаружении голодной части нации Exclamation(бракош). Думаю у каждого рыболова должен быть в справочнике мобилы. Кто сверит,мож что поменялось, кто впервой запишет...
Будем надоедать между поклёвками. Twisted Evil

_________________
Сегодня клёва не будет, клёва было вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сухой

Рыбак


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

DENISZOLO писал(а):
Больная тема....Evil or Very Mad
Огласите пожалуйста список телефонов по которым можно звонить с воды при обнаружении голодной части нации Exclamation(бракош). Думаю у каждого рыболова должен быть в справочнике мобилы. Кто сверит,мож что поменялось, кто впервой запишет...
Будем надоедать между поклёвками. Twisted Evil


Поддерживаю и присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENISZOLO

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Толпой бороться, легче.
Номера ктот засветит?

_________________
Сегодня клёва не будет, клёва было вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

только звонки ничего не дадут.... Sad сколько уже раз звонили, всё безтолку - никто не приезжает на практике, никто не боится этих звонков... а иногда даже им перезванивают с тех же органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rexx

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 177



СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да номера не помешали бы. А то уж много этих уродов развелось, вот сегодня в районе дамбы изрубил две сетки, теперь вместо 75 метров у ее владельца много по 1 м И мне по барабану чьи они. претензии в личку Evil or Very Mad
_________________
Якщо злочинцем стає влада....
Право бути суддею належить кожному Українцю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENISZOLO

Рыбак


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так давайте все вместе их бояться.....
По телефону можно сказать :"в прокуратуру звонил, хочу ещё вам сообщить"... Ну или чёт такое , у каждого своя фантазия.
Общими усилиями можно добиться того, что эти уроды будут не рентабельны для своей крыши. Ну или или будут уходить с нашей акватории, что само по себе плохо, но не хуже чем вообще не чего.
Номера я так понял военная тайна? У меня нет не одного.
Тут только толпой....Вплоть до того что звонить своим на берег чтоб они тож наяривали. Один заметил шумят все.
Думаю "крыша" задумаеться про содержание таких паливных "не подобрать слово" Very Happy .
Пока молчим, детишки наши растут. И на вопрос "что такое лещ?", будем искать картинку в литературе. Evil or Very Mad
Alexander: а как узнал что перезванивают? Shocked

_________________
Сегодня клёва не будет, клёва было вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tria

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 694
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как грится, продолжение следует.
Я в коммандировке, ко мне домой пришел участковый, брать пояснения.
Типа реагируют Smile
Мама в расстройстве, говорит, не звони больше, теперь тебя затягают...

_________________
Автоматизация учета на по Tria. Идеально для небольшого магазинчика, гораздо дешевле чем на 1С тел. 067 260 68 70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tria

Если увидишь, что дело начинает пахнуть керосином, заявление можно отозвать, либо сослаться на ст. 63 Конституции и ничего не говорить.

Звонок на 102 - серъезное дело и они обязаны на него отреагировать, т.к. все проходит по журналам, и сводка попадает на стол всем шишкам в обласном управлении МВД.

Я думаю это дело правое, здесь можно идти до победного. Это, конечно, чревато рейдами на воде и геморроем нашему брату, но цель благородна )

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сухой

Рыбак


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
tria
Я думаю это дело правое, здесь можно идти до победного. Это, конечно, чревато рейдами на воде и геморроем нашему брату, но цель благородна )


Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю это дело правое, здесь можно идти до победного. Это, конечно, чревато рейдами на воде и геморроем нашему брату, но цель благородна )


Какие рейды... Если они даже и будут, то ту казанку никто не тронит, а заранее предупредят, а вот простых рыбачков будут жопить Confused

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А не та ли это Казанка, которую уже ловили?
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме