Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: 23-24.07.2011 Знакомство с Десной Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так получилось, что уже длительное время моя основная трудовая деятельность проходит в столице нашей Родины, славном городе-герое Киеве. И, вроде бы, Днепр никуда не делся - вот он, под боком, но рыбачил тут всего несколько раз и то, символически. Но, наконец-то, звезды, или какие-то другие объекты, стали на свои места Very Happy и наметился реальный план поездки. Было решено выбраться с ночевкой на Десну. Для меня это было интересно, прежде всего, тем, что это новая река, на которой я никогда не был. Сборы были недолгими, как всегда забыли половину из намеченого, покидали все в машину и вперед! Киевские дороги, Вышгород, плотина, водохранилище, трасса, села, проселки, заливной луг, ух ты!, ах ты!, и, наконец, мы на берегу. Жаль, что в наш урбанизированный век, даже за 100 км от города, никуда не деться от шансона, застолий, скутеров на воде и прочей атрибутики цивилизации Crying or Very sad . Как хотелось окунуться в тишину, которая прерывается только такими естественными звуками, как шум воды, шелест листьев и пенье птиц! Но, долой грусть, спиннинг в руки и к ней - Реке! Природа - супер, каждый новый поворот - новые впечатления, новые краски, новые перспективные для ловли места - воистину рыбацкий Рай. Однако, роз, как известно, без шипов не бывает, вот и здесь нас за каждым поворотом радостно приветствовали местные отборные комары. Прогуляв по берегу, погоняв джиги, понял, что снасти надобно обновить Very Happy. Мой лайтовый джиг до 15 грамм уносило под берег очень быстро. Так и незаработав ни одной поклевки вернулись в лагерь. Коллеги с лодкой открыли пару перспективных мест и то, что против течения на веслах не поплывешь . Поменялись с ними местами. Бровка, джиг, проводка на снос, пауза, потяжка, еще потяжка, тычек!!!!! , подсечка, пусто Crying or Very sad. Быстро темнело и пора было проверить тезис, что течение сильнее двух рыбаков в лодке без мотора. Проверили. Сильнее. Пришлось вместо того, чтобы кататься в лодке, катать лодку на себе. В лагере уже весело горел костерок и шкварчала поджарочка для каши, поскольку уха откладывалась на утро Wink. Прелести каши у костра, чая с дымком и комаров, норовящих укусить за все что можно, я описывать не буду. Скажу лишь, что каждый раз я наслаждаюсь этим по-новому и каждый раз получаю от этого все большее и большее удовольствие (кроме комаров, конечно Evil or Very Mad). Постепенно все удалились спать и я остался наслаждаться ночной природой один. Не беда! Заварил себе кофе, закурил сигару и принялся единиться с природой, глядя в звездное небо и слушая шум воды , благо шансонщики тоже спят. Идилия длилась недолго, пока я не расслышал, что под берегом, на косе, активно охотится судачек! То, что это именно судачек, а не другая рыба, я, почему-то, понял сразу, хотя, никогда раньше не присутствовал на позднем ужине этого ночного хищника. Хватаю первый попавшийся под руку спиннинг (это оказался Шимано Катана 2.10), вяжу к шнуру л-минноу 44 от ю-зури и вперед! До чего же это увлекательно и азартно ловить судака ночью на косе! Светит луна, ее неяркий свет делает все вокруг таинственным и призрачным. Кажется, что в этом мире остался только ты и Река и связь между вами - это тонкая леска, по которой, как по артерии, в тебя вливается энергия природы, заставляя сердце биться чаще, сильнее.... Очередной этап философского восприятия мира был довольно бесцеремонно нарушен судачком, который покусился на воблерок и пожелал разделить со мной остатки кофе и сигары . Я, естественно, не отказал ему в удовольствии провести остаток ночи в моей теплой компании. Дальнейшие попытки утопить 44-ого в Десне не увенчались успехом, он раз за разом возвращался на берег, принося то водоросли, то ракушку, но никак не старших товарищей моего клыкастика. Светало. Всплески прекратились и я отправился в лагерь, наблюдать еще один непревзойденный шедевр Природы - восход солнца... После нескольких часов сна начались всегда неприятные, так как они знаменуют конец Приключения, сборы. Ночной гость, после фотосессии, был отпущен с миром, словами благодарности за компанию и обещанием привести старших товарищей. Он приветливо помахал плавником и скрылся в глубине . Так закончилось мое первое путешествие на Десну. И пусть мне не удалось поймать крупного деснянского судака, потягаться с местным сомиком или щучкой, но зато я приоткрыл завесу тайны над еще одной рекой и, пусть краем глаза, заглянул за один из ее поворотов. Я вернусь к тебе Десна, обещаю....


DSC_0386_thumb.jpg
 Описание:
Надобно прикупить полярики.
 Размер:  50.47 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0386_thumb.jpg



DSC_0392_thumb.jpg
 Описание:
Че-то не клюет...
 Размер:  46.33 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0392_thumb.jpg



DSC_0397_thumb.jpg
 Описание:
Какой же силикон поставить?
 Размер:  62.14 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0397_thumb.jpg



DSC_0399_thumb.jpg
 Описание:
Под берегом ударил щупачок.
 Размер:  62.69 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0399_thumb.jpg



DSC_0406_thumb.jpg
 Описание:
Красота...
 Размер:  60.23 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0406_thumb.jpg



DSC_0427_thumb.jpg
 Описание:
Готовится та самая каша!
 Размер:  60.5 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0427_thumb.jpg



DSC_0429_thumb.jpg
 Описание:
Ночной товарищ)))
 Размер:  54.56 KB
 Просмотрено:  6188 раз(а)

DSC_0429_thumb.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Energy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 1830
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю! Отчет супер получился, читать было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edgar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 162
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

отчет интересный Smile поздравляю с удачной поездкой Wink Smile
_________________
Рыба не виновата в том, что я люблю ее ловить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Классный отчет. На Десне рыбы правда маловато ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy Уже неделя прошла, но впечатления еще не стерлись Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

молодец. хорошо написал.
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

от таких фоток, хочется на работу махнуть рукой и поехать с ночевкой....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

OLeg писал(а):
молодец. хорошо написал.


Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
от таких фоток, хочется на работу махнуть рукой и поехать с ночевкой....


Как говориться, если работа мешает рыбалке, надо бросать работу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тогда буду рыбачить всё время и жить на острове Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хороший отчёт! Самому захотелось попутешествовать Rolling Eyes
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
тогда буду рыбачить всё время и жить на острове Smile))))


Вариант Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Хороший отчёт!


Спасибо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да на Десне отловится хорошо не просто, спецефические условия лова... Мне показалось что это река больше для отдыха, красиво там.

я там был десяток раз, результаты по хищнику скудные, единственное — когда-то давно неплохо чехони надергал на резинку Smile

отчет хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vitaliy Melnik писал(а):
отчет хороший!


Спасибо.

Vitaliy Melnik писал(а):
Да на Десне отловится хорошо не просто, спецефические условия лова... Мне показалось что это река больше для отдыха, красиво там.

я там был десяток раз, результаты по хищнику скудные, единственное — когда-то давно неплохо чехони надергал на резинку


Красиво, не то слово))) Была бы возможность, все выходные бы там проводил. После Киева релакс супер. По поводу специфики согласен. Она есть. Но, мне кажется, если найти правильный подход, учесть эту специфику, то результаты можно улучшить. А это ведь и интересно. Вернусь после отпуска из Черкасс, буду сопоставлять, учитывать и делать выводы))) Хочу побороться с крупным деснянским судаком! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме