Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Карповые водоемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Чапаевский ставок Новоукраинский р-н Кировоградской обл Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


Добрый день всем. Меня зовут Сергей и я арендую водоем указанный в названии. Может модераторы и посчитают мою тему не правильной - не обессудьте...

Итак по порядку:

Ко мне приезжают люди и с Белгогрод Днестровского, и с Одессы, и с Киева...

Водоем площадью 40 га был взят в аренду в 2000 году. С тех пор он не разу не спускался, а зарыблялся каждый год.

С 2000 по 2007 всякая рыбалка была запрещена. Начиная с 2008 года разрешили рыбалку с такими условиями:

Квиток №00000 Від 2008р.
На право лову риби у арендованій водоймі "Чапаївський".
Ціна 50 гривень.
Даний квиток дає право вилову не більше 10 кг.риби
на три поплавкових вудки з 1 гачком в світлу
частину даної доби,від водокачки до другої затоки від
греблі по правій стороні водойми.
Якщо вилов більше 10кг.надлишок оплачується 8гр.за1кг.
Дозволяється ловити рибу не менше таких розмірів:
Короп- 25 см. Білий амур - 40 см. Карась ,
краснопірка та інше будь-якого розміру.
Дозволяється приступати до лову риби
тільки після придбання квитка !
ВИЛОВ РИБИ В АРЕНДОВАНІЙ ВОДОЙМІ БЕЗ
КВИТКА - Є КРАДІЖКОЮ ПРИВАТНОЇ ВЛАСНОСТІ
ЯКА КАРАЄТЬСЯ В СУДОВОМУ ПОРЯДКУ.
Поважайте чужу працю.


Цена на билет, невзирая на все реалии нашей жизни осталась неизменна и в 2011 году.

Площадь этого водоема 40га. Глубина у дамбы около 6м.
Рыба карп, балый амур, карась, судак, щука.
Выше по течению находятся еще 2 водоема соответственно 10 и 5 га.В которых рыба подращивается до килограмма и перепускается в 40га. водоем который не спускается с 2000 года.

Пока все. Отвечу на все вопросы.

Тел 066 116 35 35, 098 814 22 99

Это координаты ставка, конкретнее моей базы на ставке: 48.279502, 31.556014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это уже интересно. А как у Вас с подъездами? Особенно если дождь?
Посейдон писал(а):
на три поплавкових вудки з 1 гачком в світлу
частину даної доби,від водокачки до другої затоки від
греблі по правій стороні водойми.

то есть, спортивные снасти применять нельзя? Shocked
И неплохо было бы выложить карту водоёма и места где реально можно рыбачить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Это уже интересно. А как у Вас с подъездами? Особенно если дождь? - В дождь можно заехать только со стороны дач по любой погоде.
Посейдон писал(а):
на три поплавкових вудки з 1 гачком в світлу
частину даної доби,від водокачки до другої затоки від
греблі по правій стороні водойми.
- Сейчас ограничение по месту снято, можно в любом месте водоема.
то есть, спортивные снасти применять нельзя? Shocked - Насчет удочек - первоначально разрешали только на поплавочки. На данный момент если человек вместо 3 поплавочек забросит 3 - 4 фидера, но с 1 крючком - претензий нет.
И неплохо было бы выложить карту водоёма и места где реально можно рыбачить.
- http://x-fisher.org.ua/map/map.php?y=48.27858&x=31.55667&zoom=8&name=Point001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Динамическая карта:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я тоже так понял нелзя применять карповые снасти и что странно ловить ночью. Хоть напишите какие экземпляри ловили ребя с Одессы и Киева в 2010г. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Я тоже так понял нелзя применять карповые снасти и что странно ловить ночью. Хоть напишите какие экземпляри ловили ребя с Одессы и Киева в 2010г. Very Happy Very Happy Very Happy

Если человек предъявляет членский билет клуба спортивной рыбалки, то можно использовать 3 - 4 штуки фидера, спининга и т.п. И решить с ночной рыбалкой.
Лично сам видел как вытащили карпа на 9.700, а я сеткой вытаскивал амура почти 14 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек предъявляет членский билет клуба спортивной рыбалки, то можно использовать 3 - 4 штуки фидера, спининга и т.п. И решить с ночной рыбалкой.
Лично сам видел как вытащили карпа на 9.700, а я сеткой вытаскивал амура почти 14 кг.


Больше всего не люблю, когда днём с рыбаков деньги берут, а вечером весь водоём сетями переграждают Evil or Very Mad (рыба потом шуганая и нормального трофея не дождешся) Конкретно за ваш водоём не знаю, но эти слова заставляют задуматся " а я сеткой вытаскивал амура почти 14 кг."

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не. Ну человек же не для любительского лова став арендует....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
Если человек предъявляет членский билет клуба спортивной рыбалки, то можно использовать 3 - 4 штуки фидера, спининга и т.п. И решить с ночной рыбалкой.
Лично сам видел как вытащили карпа на 9.700, а я сеткой вытаскивал амура почти 14 кг.


Больше всего не люблю, когда днём с рыбаков деньги берут, а вечером весь водоём сетями переграждают Evil or Very Mad (рыба потом шуганая и нормального трофея не дождешся) Конкретно за ваш водоём не знаю, но эти слова заставляют задуматся " а я сеткой вытаскивал амура почти 14 кг."

Ваша "любовь" - это Ваше личное дело.
По существу дела обстоят так:
Если с 10 мая разрешил любительскую и спортивную рыбалку, то после этой даты в водоеме может( и то редко) находится 1 - 2 сети размером не менее 90Х90 для отлова маточного поголовья с последующим отбором икры и молок.
В крайнем случае может стоять 1 сеть по срочному заказу власть имущих(это реалии нашей жизни)
Ни о коком промышленном лове рыбы до октября месяца разговора вообще нет.
Гарантировать могу одно :
Если человек купил билет и занял место, ТО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ сеть ближе 500 метров от этого места никто не поставит.
А если Вы думаете что за 50 гр. на билете я могу содержать хозяйство с 3 водоемов, то это при нынешних ценах НЕРЕАЛЬНО.

Я никого не уговариваю ехать ко мне. Ехать или не ехать на любой водоем каждый решает за себя. Вы можете задать любые корректные вопросы - я дам правдивые ответы. Если я этого амура поймал сеткой - то я так и написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

50 грн более чем демократичная цена. Жаль дорога дальняя (((
А по хищнику водится что-нибудь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
50 грн более чем демократичная цена. Жаль дорога дальняя (((
А по хищнику водится что-нибудь?

Я уже писал
Цитата:
Цена на билет, невзирая на все реалии нашей жизни осталась неизменна и в 2011 году.

Как была с 2008 так стараюсь и не подымать.
Хищник есть щука(до 5 кг) но не много, судака гораздо больше и самых разнообразных размеров( 4 - 4,5 кг максимум. сам ловил).
Но хищник не голодный(достаточно плотвы и карасиков) и раньше августа как правило не клюет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А ловили вообще на спиннинговые снасти хищника? Если да - то возможен ли лов с лодки только хищника? Порядочность ловли гарантирую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
А ловили вообще на спиннинговые снасти хищника? Если да - то возможен ли лов с лодки только хищника? Порядочность ловли гарантирую.


В самом начале разрешения платной рыбалки ловля с любых плав средств была категорически отклонена(Вы сами понимаете, что в нашей стране к сожалению на 1 честного человека приходится как минимум 1 нечестный). Поэтому рыбалка разрешена только с берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RosT

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Очень заинтересовал Ваш ставок, но так и не понял... обычному человеку на один фидер и одну удочку половить не получится? Только на 3 удочки? И светлое время суток - со скольки до скольки? Очень жаль, что нельзя ночью, т.к. если от нас к Вам ехать, то с ночёвкой было бы нормально, иначе далековато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посейдон

Рыбак


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Новоукраинка


СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

RosT писал(а):
Очень заинтересовал Ваш ставок, но так и не понял... обычному человеку на один фидер и одну удочку половить не получится? Только на 3 удочки? И светлое время суток - со скольки до скольки? Очень жаль, что нельзя ночью, т.к. если от нас к Вам ехать, то с ночёвкой было бы нормально, иначе далековато...


1. Обычный человек покупает билет и ловит хоть на 1 хоть на 4 поплавочки или фидера. Условие только что все удилища(не больше 4) находятся в одном месте, возле рыболова.

2. Светлое время трудно привязать к часам, так-как сегодня светает в 5.15, а через неделю в 4.50. Поэтому ститаем грубо. что если поплавок(Обычный) видно на расстоянии 10 метров - значит видно. Практически только начало сереть и можно ловить, ждать пока солнце покажется из-за горизонта не обязательно.

Вы можете ночевать на водоеме, непосредственно у воды. Просто периодически проплывает лодка и тащит кошку( уж очень много дорожечников развелось). Притом по прошлым годам не раз было, что снимали дорожки рядом с спортсменами ловящими ночью. Браконьеры приспособились уже и так.
Насчет ночной рыбалки еще подумаю. Может кроме спортсменов, официально состоящих в спорт клубах, начнем разрешать человеку, к которому после 5 или 10 рыбалок небыло претензий (количество снастей, количество и размеры рыбы, уборка своего мусора и т.д).
Поэтому советую просроченные билеты не выбрасывать.
Кстати в ближайшее будущее в билете будут некоторые изменения, которые за несколько дней до введения я опубликую.

Выложу видео по водоему. Хоть и не очень качественное, но представление о водоеме можно получить. Еще есть масса фоток. Если кого интересует конкретное место - обозначьте на карте, я выложу фоту этого места.

ВИДЕО ЧАСТЬ 1
ВИДЕО ЧАСТЬ 2
ВИДЕО ЧАСТЬ 3
ВИДЕО ЧАСТЬ 4
ВИДЕО ЧАСТЬ 5
ВИДЕО ЧАСТЬ 6
ВИДЕО ЧАСТЬ 7
ВИДЕО ЧАСТЬ 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Карповые водоемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме