Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: В черте города, окунь ночью... Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проезжал я позавчера по набережной вечером на велике, заглянул посмотреть кто что ловит... много спиннингистов с бородками на судака, и несколько человек с резинками на чехонь. Судак игнорировал приманки, а саблеобразные рыбины, то там - то там поблескивали своими телами на закатном солнце (жаль камеры не было), ну я и решил выйти на следующий день (вчера) тоже, на чехонь, давно я ее не ловил.
Поехал, купил опарышей, свежей резинки на донки, и в 8 вечера был на набережной, захватил вобы и прут на хищника. Но как-то рыбалка не заладилась, уже после того как на лодке завез грузы и выставил поплавки - запутал одну донку так, что нервы не выдержали, скомкал все в пакет, и принялся мастырить наживку на второй... минут через 20 поклевка! смык - и зацеп, слышу рыбина дергается на том конце, но как я не крутил-смыкал, все таки оторвал всю снасть, причем полностью... ох и злость меня взяла, только началась рыбалка, а я уже все по отрывал, про себя матерюсь "манал я эти резинки, лучше бы воблеры полоскал".
За 5 минут собрался (так спешил что оставил черви на берегу) и погреб против течения через Днепр на остров, причаливал уже в кромешной темноте - первым делом на свои "грядки", мощные судачьи поклевки еще были свежи в памяти, но — не судьба, час упирался — поклевок нет, настроение подупало, начал искать другие места, бросать в разные стороны, на какой-то коряге оставил свой последний уловистый цурибитовский джеркбейт... засада Evil or Very Mad .
Открыл коробку и на глаза попалась крупная 80мм миноха цурибиту, правильного цвета, ну думаю — будем отсекать мелочь [gigi] как же я удивился когда на второй проводке вешается судачек чуть больше воблера, отпускаю и бросаю дальше, еще один - такой же... меняю место — заброс воблер чиркает о дно, и бац! — поклевка, сопротивляется уже сильнее чем предыдущие судачки, подвел — окунь, ну думаю случайность (прошлые разы окунь ночью у меня был символом завершения рыбалки), бросаю дальше - еще один, крупне, за ним еще... во думаю поперло, окуня как на подбор (300-400 грамм)... нужно попробовать что-то другое, ставлю Репуловкий Джеркбейт, у него тело выше и визуально он еще крупнее, играет активней минохи, к моему большому удивлению окуни атаковали и этот воб. Потом начались холостые поклевки, ну думаю, наверное не засекается, воблер все таки большой, роюсь в коробке - и достаю купленный у Саши Джакаловский Сквирл, чуть мельче и идет глубже — первый заброс и сильный удар, визжит фрикцион, ну думаю судачкевич взрослый подошел, потягал неспешно - но мне пришлось еще раз удивится, после того как я увидел возле ног толстую спину — Голавль, да какой (домашнее взвешивание показало почти 1,4 кг). Так значит это голавли бодали минохи, ну думаю, сейчас я им покажу — меняю сквирл на Пантуновский Гипноз кислотного цвета с большой лопаткой, и таки да — полевка — голавль, за ним другой, потом снова мерный окунь... тишина, а время уже часа 3 ночи, возвращаю назад миноху, кидаю-кадаю, чувствую вроде трава прицепилась, смык — а она назад, упирается, вываживание, и судачек околокилошного размера отправляется на кукан.
До рассвета клюнуло еще 2 окуня, солнце начало подыматься, несколько фото — пора домой, за такой рыбалкой время пролетает очень быстро.

Открытием рыбалки стали 80 миллиметровые воблеры Миноу и Джеркбейт.



ZN1F9420.jpg
 Описание:
 Размер:  246.01 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9420.jpg



ZN1F9351.jpg
 Описание:
 Размер:  154.35 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9351.jpg



ZN1F9373.jpg
 Описание:
 Размер:  293.34 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9373.jpg



ZN1F9383.jpg
 Описание:
 Размер:  160.42 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9383.jpg



ZN1F9405.jpg
 Описание:
 Размер:  196.96 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9405.jpg



ZN1F9373.jpg
 Описание:
 Размер:  285.68 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9373.jpg



ZN1F9400.jpg
 Описание:
 Размер:  157.8 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9400.jpg



ZN1F9395.jpg
 Описание:
 Размер:  172.18 KB
 Просмотрено:  11940 раз(а)

ZN1F9395.jpg




Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Пн Май 09, 2011 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну шо тут сказать - красава однако А во сколько примерно активничать рыба начала? А то надо и у нас в Черкассах попробовать, знаю я местечко одно, мож выстрелит
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Melnik

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 575
Откуда: kiev


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

обычно с наступлением сумерек, но это если рыба есть... а я до 23.00 и тычка не видел.
В Черкассах места есть - я уверен на 100%, нужно только найти... судак же в Днепре есть, и где-то же он выходит на меляки по ночам, малька погонять...

upd
самое первое что приходит на ум — это покидать воблерки с одной и другой чашечки, это как в Киеве на набережной, что-то да и прицепится.


Последний раз редактировалось: Vitaliy Melnik (Пн Май 09, 2011 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вау Smile Создал новый формат написания отчета, в плане фото Smile Класс! Поздравляю с уловом.

Последний раз редактировалось: Alexander (Пн Май 09, 2011 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Теска поздравляю )
Рыбка по феншую прям разложена Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Класс! А фото, .... я вообще в ауте.

P.S. Тёзка, что же ты делаешь. Мне уже 5D Mk II по ночам снится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это уже тут не 5Д Smile тут уже 1Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну всё! Сон вообще пропал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Зачотно! Мне всегда казалось, что в черте города Киева рыба не ловится Shocked

З.Ы. Я сегодня за весь день - одна верховодка, и один окунь... хотел написать отчет, как я познакомился с ОПом, раздумал.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
Я сегодня за весь день - одна верховодка


с лодки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Угу...
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лодок кстати много было на воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нет - с утра я было подумал, что открытие навигации перенесли или я даты попутал. Сбрасывался в "Тихой Гавани". Инфа для всех: спуск на воду без трейлера теперь 20 грн, с трейлером 40 грн. Вода выше нормы где-то на полметра, течение, куча мусора. Справедливости ради отмечу, что они солидно поработали над облагораживанием территоррии - уже есть около 6 столиков с выходом на воду (можно рыбачить), ну и по запросу мангалы и прочие радости. Хозяин мне понравился - и поможет, и подскажет.

Чтобы не засорять тему, если кого-что интересует, пишите в ЛС.


Вопрос Виталию - с лодки ловил или с берега? И еще - на каких глубинах брал рыпп?

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
с трейлером 40 грн.


ого Smile покращення.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодец - и фото и отчет классные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме