Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riptor

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Джерки, особенности использования, проводка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не нашел в приманках такую тему, открыл новую, если вдруг пропустил - просьба перенести туда мой пост.

Предлагаю обсудить приманки для не слабых духом мужчин, а именно джерки Very Happy
Начну с себя.
На джерки успел отловить три рыбалки осенью(поздно обзавелся джерковым комплектом) и одну весной. Всё на реке.
Первая рыбалка. Весь день плавали - товарищ днем на Сальмо Слайдера зацепил полкилограммового шнура, я уж думал что все, у меня поклевок не будет. Ан нет, уже перед сборами домой дернуло меня покидать возле места где мы выплывали. А там пляжик, а за ним поросшее со средним течением мелководье. Ставлю СтрайкПрошного Бастера второго - и почти с первой проводки садится щучка грамм на 500-600. И это все на моих глазах.
Снимаю - перезаброс - иии.. мать мать мать сказало эхо! была небольшая петелька а я по мясорубковой привычке подумал - сильней закину сама размотается - черта с два! Smile Бастер отстрелился с куском шнура метра 2-3 и был таков.. Немного погрустил, а времени уже почти нет, надо складываться уже.. Переплываю под другой берег, ставлю Беби Бастера и получаю красивый выход(промазала) и через проводку еще одного шнура грамм до 500..

Вроде и мелочи, а когда оно перед тобой скачет, клюет у тебя на глазах, тут уже проникаешься снастью, веришь в то, что размеры ничего особо не значат..

Потом были еще две рыбалки осенью, но безрезультатные, один раз с берега покормил корягу АбуГарсия ХайЛо, а второй раз дернуло нас заехать в такое место, где сетей больше чем рыбы - места классные, а как глянешь на такое сразу отпадает всякое желание ловить.. Sad

Не сразу подобрал проводку под Сальмо Слайдера 10го - оказалось что ему нужны мелкие резкие рывочки, в то время как Бастеры предпочитают более сильные рывки.

Это Слайдер 10ка, есть уже и 12ый для комплекта.. Пока брал только плавающие..

Это купленный на замену Бастер 2


Это уже утопленничек Smile Вместо него для эксперименту взял гламурно морковного цвета плавающий Хайло


Ну а это уже лучше в снасти наверное.. Начальный бюджетный комплект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge 21

Рыбак


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 73



СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Слайдер 10-ка тонущий - очень яркая приманка. Перед проводкой его надо заглубить метра на 2 = 7 сек ожидания после падения. Потом проводка та же, что и у плавающего, но с остановками после трех-четырех циклов поддергиваний. Очень эффективен на бровках с 2 на 4 метра. Личный рекорд - 6,5 кг в июне 2009 года возле острова Любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме