Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Работа форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится дизайн?
Круто
66%
 66%  [ 18 ]
Фигня
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
29%
 29%  [ 8 ]
Зачем что то дизайнить и так хорошо, как есть сейчас.
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: дизайн для x-fisher catalog Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот один из макетов дизайна для каталога, как вам? Пока это еще сырой вариант, но хочу уже мнение форумчан.

В большом размере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГАГАРИН

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1194
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ни чего так - как по мне ,
брендами сортировка тоже нормально ...
Хотелось бы ещё видеть сортировку и по принадлежности (твичинг , тролл ...)

_________________


Arrow О5 - 25 Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ГАГАРИН писал(а):
Хотелось бы ещё видеть сортировку и по принадлежности (твичинг , тролл ...)

А как по мне, то всё отлично. По принадлежности, по-моему, уже не актуально, т.к. вопреки рекомендациям производителей (которые написаны на упаковке) сейчас уже и кренками твитчат, и миноу троллят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

можно по тегам искать на счет твича или щука там или голавля...

например поиск вобов для голавля: Тег голавль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне, очень прикольно. Синий цвет ИМХО - удачное решение, т.к. ассоциируется с водой, рыбалкой. К тому же успокаивающе действует, расслабляет, что ли Smile

Если интересно, высказал бы свое мнение по некоторым функциям.

1) В шапке сайта функции "войти на сайт" и "регистрация" дублируют уже имеющиеся в верху функции. Поскольку они расположены и так близко друг к другу, в шапке можно было бы эти штуки убрать. Другое дело внизу.

2) Графу "Создатели" я бы оставил только внизу. Создавать сайт и наполнять его контентом - дело тяжелое и неблагодарное, но смысла выносить это наверх не вижу. В фильмах титры всегда идут после фильма, а не до Wink

3) Строку, где изображены логотипы брендов, я бы сделал прокручивающейся, ведь все бренды просто не поместятся в одной строке.

4) Я бы на главную добавил что-то вроде облака тэгов. Вот увлекся, я к примеру, ловлей голавля. Я ничего не знаю о том, какой воб нужен, и какие у него должны быть х-ки... поэтому чтобы найти "мой" тэг, нужно будет перебирать несколько воблеров, пока я не попаду туда, что мне интересно.

5) Считаю, что названия подписи должны быть одинаковыми по всему сайту. Если указано "Регистрация", то писать "Регистрация" везде. Отличие в подписях кнопок и функций как бы "намекает" на то, что это другая функция.

6) В футере есть ошибка. Там написано atalog.x-fisher.org.ua

7) Считаю нелишним в каталоге написать название сайта - www.x-fisher.org.ua , пускай пиарится. Вдруг человек на сайт зайдет из поисковика, а не с сайта.

Все вышесказанное ИМХО

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vitalman писал(а):
1) В шапке сайта функции "войти на сайт" и "регистрация" дублируют уже имеющиеся в верху функции. Поскольку они расположены и так близко друг к другу, в шапке можно было бы эти штуки убрать. Другое дело внизу.


да, в самом общем дизайне, много таких мелких косяков, это еще сырой макет, который я даже не критиковал дизайнеру...


vitalman писал(а):
2) Графу "Создатели" я бы оставил только внизу. Создавать сайт и наполнять его контентом - дело тяжелое и неблагодарное, но смысла выносить это наверх не вижу. В фильмах титры всегда идут после фильма, а не до


согласен


vitalman писал(а):
3) Строку, где изображены логотипы брендов, я бы сделал прокручивающейся, ведь все бренды просто не поместятся в одной строке.


думаю может выводить либо рандомно или популярно или прокручивать.... еще думаю.

vitalman писал(а):
4) Я бы на главную добавил что-то вроде облака тэгов. Вот увлекся, я к примеру, ловлей голавля. Я ничего не знаю о том, какой воб нужен, и какие у него должны быть х-ки... поэтому чтобы найти "мой" тэг, нужно будет перебирать несколько воблеров, пока я не попаду туда, что мне интересно.


облако будет.

....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пару моментов, afterthoughts:

1) попробовать поэкспериментировать с цветом надписи XFISHER КАТАЛОГ в шапке. ХЗ, а вдруг что-то синего (или сходного) цвета будет более удачно

2) Сделать как на форуме, так и в каталоге возможность входа в систему с любой страницы, оставая при этом на той же странице, которую просматривал. Сейчас происходит как:

Гуглю я, к примеру, какую-то тему. Скажем, тему "лайтовый комплект", в которой около 18 страниц. Гугль мне находит нужную инфу и выдает страничку где-то посередине. В одном из постов ссылка, которая доступна только после входа в систему. Я нажимаю "вход", и попадаю на главную, т.е. мне снова нужно искать в этой теме и перебирать страницы. Т.е. перед входом мне нужно скопировать эту ссылку, чтобы после входа попасть на нее.

В домике рыбака есть такая система, но там все работает жестоко - как только ты входишь систему, сразу попадаешь на нужную тебе страницу, но посты располагаются в обратном порядке Shocked Когда там страниц 70 текста, это геморрой...

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

шапку однозначно оставить )))
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дизайн супер, в шапке иксфишер пусть так и будет, так как уже узнается всеми в таком исполнении.
P.S. Сразу под шапкой бренды в прямоугольниках, думаю лучше вообще без границ сделать лого брендов, так как основной дизайн с элементами скруглений в основном, поэтому лого либо в грулых границах либо без них, но это как по мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме