Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ловля на джэрк бейты Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Делимся опытом ловли на джеркбейты.



то слайдеры без лопасти - а джерк это всё что большого размера. Ну этот условно джерк - там где то от 30-40 грам воблера и до бесконечности
Ну это такое же различие как лайт и ультралайт - для каждого свое определние

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Перелахматил отзыва и статьи всякие, то везде пишут твиччинг или равномерная проводка...

ЗЫ: смотрел щербаковых, то у них ни одного джэрка с лопастью не видел! Я думал без лопасти джэрк, с лопастью - просто воблер...

ЗЫЫ: 2 PROSST: слайдэры, то название воблеров у салмо Wink

Вот статья, где четко сказано, что джэрки не имеют собстенной игры, а начинают играть при помощи рывков (кроме некоторых моделей таких как слайдеры от Салмо) http://fion.ru/note/91.html

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вот немного по этому поводу Cool



Цитата:
ДЖЕРК-БЕЙТ

От английского «djerk»-рывок , «bait» - приманка. Это приманка имеющая большой вес и сравнительно большой размер. Данный тип воблеров полностью соответствует своему названию, ведь проводка приманки осуществляется чередованием рывков и остановок. Своей игры у данного типа приманок нет, если осуществлять равномерную проводку, эффекта не будет никакого. А вот чередование рывков и длинных пауз, приведет к скачкообразному движению приманки, что и привлекает хищников.
Даже несмотря на достаточно большие размеры приманки, она привлекает внимание щук весом до килограмма.
Джерк-бейт хорошо использовать на спиннинге с тестом, превышающим вес приманки на 10-20 грамм. Также воблеры джерк-бейт можно использовать при троллинге.
Данный тип воблеров дополнительно делят на «дайверы» с погружением более 1,5 метров, и «глайдеры» до 1,5 метров.
Джерк-бейт за счет больших размеров привлекает хищников даже с достаточно большой глубины (даже более 2 метров).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот немного по этому поводу


Цитата:
ДЖЕРК-БЕЙТ

От английского «djerk»-рывок , «bait» - приманка. Это приманка имеющая большой вес и сравнительно большой размер. Данный тип воблеров полностью соответствует своему названию, ведь проводка приманки осуществляется чередованием рывков и остановок. Своей игры у данного типа приманок нет, если осуществлять равномерную проводку, эффекта не будет никакого. А вот чередование рывков и длинных пауз, приведет к скачкообразному движению приманки, что и привлекает хищников.
Даже несмотря на достаточно большие размеры приманки, она привлекает внимание щук весом до килограмма.
Джерк-бейт хорошо использовать на спиннинге с тестом, превышающим вес приманки на 10-20 грамм. Также воблеры джерк-бейт можно использовать при троллинге.
Данный тип воблеров дополнительно делят на «дайверы» с погружением более 1,5 метров, и «глайдеры» до 1,5 метров.
Джерк-бейт за счет больших размеров привлекает хищников даже с достаточно большой глубины (даже более 2 метров).


_________________


И нигде нет ни слова, что они с лопастью Cool

2 ГОГА Все внимательно читали, просто некоторые говорят, что 128 Поинтэр - есть джэрковый воблер... Скажите пожалуйста, а какими именно бастэрами ловите, тонущими или плавающими... Сам в прошлом году джэрками увлекся, но из вобов только Салмо слайдэр 12 см тонущий, Бастэр джэрк 2 - тонущий и Бастэр Джэрк 15 см, 75 гр. тонущий...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
И нигде нет ни слова, что они с лопастью Cool

А как это понимать ?
http://sfttackle.com/index.cfm?category=15&CFID=19211470&CFTOKEN=99376073



Mazdovuy писал(а):
просто некоторые говорят, что 128 Поинтэр - есть джэрковый воблер


Мне трудно спорить о снастях в которых я мало чего знаю Rolling Eyes , но
Lucky Craft "POINTER 128" это Jerkbait
http://yandex.ua/yandsearch?p=1&clid=130340&text=Lucky+Craft+%22POINTER+128%22+Jerkbait&lr=10363&tld=ua&ncrnd=591

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
А как это понимать ?
http://sfttackle.com/index.cfm?category=15&CFID=19211470&CFTOKEN=99376073


Mazdovuy писал(а):
просто некоторые говорят, что 128 Поинтэр - есть джэрковый воблер



Мне трудно спорить о снастях в которых я мало чего знаю , но
Lucky Craft "POINTER 128" это Jerkbait
http://yandex.ua/yandsearch?p=1&clid=130340&text=Lucky+Craft+%22POINTER+128%22+Jerkbait&lr=10363&tld=ua&ncrnd=591


Да, а твиччинг они как называют?! Smile

ЗЫ: Русик я не утверждаю, а размышляю... И думаю, что "Джэрк бэйты" они называют воблеры, которые оживают за счет рывковой проводки, наверное такого понятия как "твиччинг" и "джэрк" у них нет, а есть одно цэлое "джэрк бэйт" А у нас уже эти 2-вида разделяются?!

ЗЫЫ: Обрати внимание, на 2-й ссылке в первом столбике третий с верху силикон завалялся Smile
Все сказаное ИМХО...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс! так я тебе о том же и писал с самого начала цитировал статью Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс, для прикола спросил англоязычного друга (тоже заядлый рыбак) - почему на "железяке" написано "воблер"...
Ответ: все что на потяжке колеблется - воблер, все что на потяжке рыскает в разные стороны - джерк, пофиг с чего сделано и пофиг есть лопасть или хвост или нет...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madox

Рыбак


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://nalym.ru/newsite/2009/09/18/dzherkbeytovyie-tonkosti/
Вот здесь описывается ловля на Джеркбейты, и присутствуют фото джеркбейтов с лопастями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проп бэйты и глайдэры я знаю, хорошие вобы... но я их всегда считал джерками... Теперь для себя сделаю вывод, что не все джэрки безлопастные Exclamation
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме