Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_rus

Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот и я попробовал с вольфрама, плохо совсем скрутку держит.
А сталька 0,3 - песня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
2 kvn
поводки из 0,16 не пропаиваешь? не раскручиваются?

Нет...завожу кончик в петлюSmile, потом уже скрутку, 5 оборотов под 45, потом виток к витку-7.

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvn

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 117
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

cupenator писал(а):
для трола я бы не стал рисковать дорогим воблером на этих поводках, из струны надежнее.

Не троллингист яSmile, хотя в юности часто дорожили с братом на Урале, но как-то зашёл разговор на Домике, в чате о поводках для трола-вот и сварганил 1...
Сталька, 0,16 косичкой, а внутри кусок шнурка старого. 1,5м. "накрутил". Поводок классный получился...Как по мнеSmile

_________________
Утром, вечером и днём-мы с прутом всегда вдвоём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senya

Рыбак


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Люди, а какие соображения будут по-поводу длины поводков? Купил сегодня струну, решил попробовать накрутить, вот только как оптимально длину выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обычно вяжу поводки для воблеров длиной сантиметра на два длиннее приманки, приманка при твиче не захлестывается. При джиге и блеснении всегда ставлю поводок из стальки двадцать см длиной. Есть советы при ловле джигом на крутых бровках и при береговом джиге ставить поводок длиннее, но при ветре, особенно встречном, ухудшается заброс.
При ловле воблерами с поводком из гитарной струны, желательно не перегружать воблер черезмерно масивным поводком и прочими вертлюжками-застежками.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senya

Рыбак


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я понял, Farik, спасибо. Джиговать пока не приходится (плетенки нет, а на моно, я так понимаю, это не возможно). Сегодня прикупил пару попперов, есть воблерочек, но основная масса приманок - колебалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фарик, а можешь конкретно описать процес изготовления поводка и какую струну покупать?! Подсел на твиччинг, а поводки типа "Тритон, ВГ" - для твиччинга мне не подходят Cool
Заранее спасибо!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Фарик, а можешь конкретно описать процес изготовления поводка и какую струну покупать?! Подсел на твиччинг, а поводки типа "Тритон, ВГ" - для твиччинга мне не подходят Cool
Заранее спасибо!

Струна гитарная металическая для мелких воблеров №1 для воблеров покрупнее № 2. У меня тоже проблемы с приобретением, поштучно в продаже не нашел, а набор дороговат Sad . Но есть пару друзей играющих на гитаре, они меня и снабжают струнами. Smile Вяжу очень просто делаю петельку и виток к витку обматываю короткий конец вокруг длинного. С другой стороны тоже самое, только обмотка неплотная, чтоб можно было легко размотать скрутку руками, на этот конец креплю приманку. ( такие поводки можно увидеть в фильмах у Щербаковых)

Также применял стальку 0.25-0.3 изготавливаю точно так, только оба конца плотно сплетаю, выходит у каждого воблера свой поводок. Отличные поводки, но в коробке воблеры с поводками сильней цепляются тройниками и дольше приходится распутывать.

При оснащении мелких воблеров поводками, всегда смотрю не изменил ли воблер свою плавучесть, а для тонунущих смотрю как они тонут, желательно чтоб тонули ровно, а не носом вперед.


Senya писал(а):
Я понял, Farik, спасибо. Джиговать пока не приходится (плетенки нет, а на моно, я так понимаю, это не возможно). Сегодня прикупил пару попперов, есть воблерочек, но основная масса приманок - колебалки.


Отлично джигуется монолеской Smile особенно при весе головок от 15 грамм, только подсечку надо поразмашистей.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):

Отлично джигуется монолеской Smile особенно при весе головок от 15 грамм, только подсечку надо поразмашистей.

ето только в завасимости от растяжымости лески Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот моипервые пробные поводки Smile
перехлестов мало Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прочел я темку за поводки..... И вот ,что бросилось в глаза, с такими коллекциями воблеров за бешеные бабки и жидиться делать поводки достойные, это уже ........ Поводковый материал не так уж и дорог обжимные трубки тоже, а по качеству ни какой нихром не сравниться да и по сечению тоже. Пять лет делаю поводки ,как многие рыбаки в мире из поводкового материала.Самый дешевый и на мой взгляд приемлемый это тот что "штаты" делают порой приходилось прямо узлом его вязать к карабинчикам
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senya

Рыбак


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Поводковый материал не так уж и дорог

Может и не дорог, но почему-то у себя в городе найти не удолось. Кстати почем Вы его покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Использую поводковый материал BANAX вяжу обычными узлами карабин и застёжку при джиге карабин ставлю по настроению,в принципе он там не нужен.Недостаток один, хватает на одну -две поклёвки(выважывания) и начинает рваться внешняя оплётка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Senya писал(а):
Цитата:
Поводковый материал не так уж и дорог

Может и не дорог, но почему-то у себя в городе найти не удолось. Кстати почем Вы его покупали?

Бала куплена бабинки американьской фирмы какой то еще когда жил в России так лет пять уже пользуюсь. А ценника не помню, только помню посчитал тогда что выгодно вот и взял, о чем не жалею.
В Черкассах видел поводковый материальчик, не то явно (лажевый на вид).Думаю если по инету заказать дешевле обойдется.

ПЫСЫ. Не так давно обжимные трубочки закончились,поплеся в магазин , а там они стоят ,что в космос слетать в результате купил на рынке за 5 грн. 10 шт. (это не 60!!!!!!) Twisted Evil

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Такие поводочки я применяю в последнее время при ловле щуки.
Материал - сталька 0.18, место скрутки проклеиваю суперклеем Wink

_________________
http://vk.com/club67576784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме