Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ирдынь 1.04.08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

После долгих ожиданий я наконец на воде. Приехал недавно с севера, и сразу же потянуло на рыбалку. Созвонились с Вохой, и назначили день. В 8 утра сборы, но увы, погода оказалась "плаксой", дождь утих лишь к одиннадцати. Дабы не скучать днём, и не пухнуть в душной квартире мы всё же решили ехать. Долго высматривая ориентиры, нашли указанный нам "знак с оленями" и сворот в лес. Лесная дорога привела нас к 7-му карьеру. Ну почти к нему, дорогу размыло ) Пешком пришлось протопать метров 400 по грязи, таща лодку и рюкзак на своих плечах.
Накачали лодки, сели попить чайку, обсуждая предстоящую рыбалку. Воздух свежий, тепло, и самое приятное, нет комаров )
Выйдя на воду рысплылись в разные стороны. Пока я доплыл на приглянувшееся мне место, раздался звонок мобильника, и Воха сообщил о своём первом результате. Пара забросов с моей стороны, и опять трезвонит мобила. Через пару часов моих стараний, так не видя клёва, цепляя сплошные сети, забытые видать ещё с осени, получаю очередное сообщение о поимке третей щучки, и о паре поклёвок. Решил передвигаться в сторону Вохи, обкидывая перспективные места. Заплыв в корчи, под самой лодкой, при быстрой проводке вертушки поднимаю первую обжору. Она же последняя. Клёва больше не видел, но насладился свежим воздухом, тишиной и свободой. Один минус, оставил якорь, зацепив за корч, верёвка перетёрлась. Но это нисколечки не испортило мне настроения, так как рыбалка, в любую погоду, при любых обстоятельствах - это КЛЁВО! ))



1.jpg
 Описание:
 Размер:  126.38 KB
 Просмотрено:  14204 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер:  110.86 KB
 Просмотрено:  14204 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер:  119.66 KB
 Просмотрено:  14204 раз(а)

3.jpg



_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Супер.. вот куда нада ехать за щукой!!!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Туда гемморой ехать Sad(( особенно когда дождь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Туда гемморой ехать Sad(( особенно когда дождь...


Ну я бы так не сказал, два дня дождь, и вроде дорога ничего (со стороны Дубиивки). Только вот подъезд к самой воде размыт, а так всё норм.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну я про подъезд к воде и имел в виду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет Северянам!! Хорошо отловились, браво.
Хотелось бы узнать какая там глубина, рельеф, дно и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати Андрюха, с возвращением! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich писал(а):
Привет Северянам!! Хорошо отловились, браво.
Хотелось бы узнать какая там глубина, рельеф, дно и все такое

Еще хотел добавить;как там с рыб.инспекцией вопрос стоит. Бракошить не собираюсь, хочу жабры промочить, ответте кто вкурсе данного водоема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати а в какой период времени щука клевала? Со скольки до скольки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich писал(а):
Привет Северянам!! Хорошо отловились, браво.
Хотелось бы узнать какая там глубина, рельеф, дно и все такое


Глубина от 0,5 м. до 4-х местами, рельеф торфяной, на меляках дно усыпано падшей листвой. Много коряг, на глубинах 1-1,5 м. Я ловил на вертушку медного цвета, Мепс, лонг, Воха на воблерах, светлого цвета. Вода для Ирдынских болот не мутная, но всё же весенний осадок ещё до конца не спал. Общались с местными, говорят щука крупная (5 кг и выше) тоже попадается, и не редкость. Сегодня говорят что клёв был поршивый (низкое давление), а так ловят там неплохо, особенно в солнечную погоду. По ходу лова видел две щуки под 2,5-3 кг дохлые, видимо убытые сетями (их там не то что много, а слишком много).

Александр: спасибо ) Скоро опять на север, но думаю ещё пару вылазок на рыбалку успею сделать ) Жаль, что на соревнования не успел, но рад что они состоялись, пусть и в таком малом составе.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я сколько был на Ирдынских озерах, все время там путался где какое, где лучше ловить . Я так понимаю вы ловили на дальнем озере почти под горой?
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lekseich

Не могу точно ответить на данный вопрос, но судя по рыбакам, вряд ли часто там наведывается, уж слишком они обширны, да и неудобны для транспорта, а рыбнадзор народ всё же ленивый )

Alexander

На утренний клёв народ матерился, мы же вышли на воду в 13 часов, ловили до 17.30. Клевало в этот промежуток времени.

OLeg


Я те места знаю не очень, Воха сам с Русской Поляны, он там частый гость. Но там, где мы были сегодня, заезд со стороны Дубиивки, и как нам сказали местные, ловили мы на 7 карьере.

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Ср Апр 02, 2008 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха спасибо за исчерпывающий ответ. Надо делать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Рейды там бывают почти каждый день... возможно из-за погоды сегодня никого небыло.. ну и собственно бракош- там тьма-тьмущая!!!! каждый дедка, каждая бабка ставят сети!!! особенно шас!!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме