Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seahawk

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 507
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Александр, если не затруднит, можно название воблеров, к второй фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот:


g-lures.jpg
 Описание:
 Размер:  194.06 KB
 Просмотрено:  10385 раз(а)

g-lures.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Сегодня опять был на шашлыках.... н

На какой попер был выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

зомби поппер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
movani

Рыбак


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И рыбалка и фотки !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
зомби поппер.

Научите ловить на попер жереха Smile А то пока только одного на него взял,который кинулся на шлепок..
Заброс выполняете только на всплеск?Или просто ведете там,где точно есть жерех?
Буду благодарен за ответы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поппер применяю в тот момент, когда жерех не "бьет", а где-то рядом находится и без особого активного аппетита. Не знаю почему, но именно зомби-поппер в нем пробуждает агрессию и аппетит. Недавно у меня было что вообще никакого не было боя, и было 4-и выхода на поппер. Но жерех мазал... а было что так ударил что и нить порвал и фрикцион хваленый японский оказался никаким Smile На поппер жереха ловить зрелищно... чего только стоит мощный удар и всплеск, брызги которого долетают до лодки... Пробовал другие попперы применять, эффекта не было... волкеры... на волкеры как то ловля не очень меня привлекает, разве что когда штиль...

У меня как раз такой способ лолвли: пока есть всплески, ловлю на твичинговые минохи, как только жерех куда то "уходит", ставлю поппер... и бывает сразу же опять всплески появляются и снова ловлю на минохи...

А вообще, жерех бывает как то чувствует приманки... если сегодня хорошо ловилось на такие то, то завтра на них возможно уже ловится не будет... поэтому всегда делаю ротации, пока не подберу ключик, т.е. размер, цвет, проводка... ну и конечно же тишина в лодке. Хотя иногда я был озадачен тем, что приезжал на место ловли, на моторе, выключал его... а лодка у меня не жерехового как бы цвета... и с первого же заброса вытаскивал жереха... вот такие вот чудеса бывают.

Скажу что один из способов ловли жереха, мы с Саней (Killer) в прошлом году и подобрали (нашли, додумались или изобрели чтоли)... такой ловли я нигде в литературе не читал... никто не подсказывал... а в этом году еще и третий человек внес лепту в технологию ловли... т.е. теперь уже появлся какой то характер ловли установленный эмпирическим путем.... скажу что в этом году поймали где-то 25 жерехов уже... от 300 грамм до 1.7 кг (средний размер 1 кг)... был конечно монстр где-то так на 5 кг Smile но я с ним не справился... не был готов... все таки это сильная рыба.



Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Июл 01, 2010 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Значит,определился с похожими условиями,правда там сильное течение..но ничего, завтра проверю Wink
А кроме зомбика другие поппера будут работать?Например армсмикро..или он скорее щучий и окуневый?Кстати,одного жереха я взял именно на него на "шлепок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я не знаю что жереху нравится в зомбике... размер? цвет? или его безшумность в плане шариков и шумность в плане "чпоков". А может и все сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
пока есть всплески, ловлю на твичинговые минохи,


Александр, расскажите пожалуйста по-подробней о проводке минох...
это твич или равномерка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В ранней у меня лучше всего жерех ловился на миношки..а сейчас он уже переключился на кренки и составнички..которые весной себя слабо проявили..
_________________
http://vk.com/club67576784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проводка у меня такая: протяжка (два оборота катушки) и два рывка... и так по кругу, иногда небольшая пауза после рывков... эффект идет что рыбка ранненая, "спешит домой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать! А в каком горизонте наиболее часто происходят поклёвки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в "горизонте событий" Smile А если серьезно, то что подразумевается под горизонтом? Smile глубина или направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavko

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

в смысле глубина Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме