Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
з.ы. на счёт ВОГа не удивлён - там точно чтото не так если заправщики кучу бензина на форумах продают прям с колонки без чека


У меня знакомый так 1500 л д/т продал Smile и потерялся с работы....

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я б тоже с такой сумой потерялся
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
polariss писал(а):
Если нахожусь в командировке стараюсь заправлять на Шелл или Окко.



92-м?

нет, конечно
хотя на лукойловских заправках - только 92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
я б тоже с такой сумой потерялся


Что самое интересное, что он ето сделал за 2 прихода Smile В 1-раз сказали, что из зарплаты вычтут 500 л, вот он на них и обиделся

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Цитата:
з.ы. на счёт ВОГа не удивлён - там точно чтото не так если заправщики кучу бензина на форумах продают прям с колонки без чека


У меня знакомый так 1500 л д/т продал Smile и потерялся с работы....


А где работал твой друг??

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
А где работал твой друг??


На заправке Wink

ЗЫ: Координаты и т.д. не разглашаються Razz

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересно, это мне так везет... или у нас все такое. При покупки новой авто, как известно есть какая то гарантия, например у меня 5 лет и 100 000 км... естественно все что то доделать или пофиксать, нужно ехать на фирменную СТО.

Так вот, заметил, что на предыдущей авто, что на нынешней.. когда пытаешься решить или требуешь устранить какой то небольшой глюк... всегда какие то недовольства в плане "НА, ТА ОТЧИПИСЬ". Никто не прорабатывает никакие варианты, первую попавшуюся подозрительную причину выдают за основную, не анализируя и не проверяя дальше поломку... сам бы быстрее все сделал, так нет... нужно на фирменной СТО. Почему у нас там руки из жопы растут? Я не говорю о начальстве, а именно уже о рабочих....

Три раза возил машину на СТО, пока на третий раз, не стоял над ними и не показал где и что.... и это оказалось именно то что нужно. А я не слесарь, я не работник СТО... но почему то я этот вариант просчитал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol

X-Fisher


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 170
Откуда: Артемовск, Донецкая обл.


СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как работают официалы:
низкая, ограниченная ставкой оплата труда - постоянная текучка кадров, низкоквалифицированный персонал, а зачастую просто недалекие люди с улицы не знающие элементарных вещей в устройстве автомобиля, которых обучают минимальным азам (длительное обучение это затраты), а потом они тренируются на наших машинах, и наших нервах и жизнях. Недостатка в клиентах нет (потому как даже элементарные вещи типа замены лампочки в стопсигнале мы по договору обязаны делать уних), они же стоят как на сборочном конвеере, а заниматься диагностикой либо ума не хватает, либо просто лень (солдат спит - служба идет). А уж если дело касается гарантийного случая, то вымораживаться у них это корпоротивная этика. Идеальный клиент для них это тот который приезжает с явными дефектами, а их работа тупо снять старое и поставить новое, при этом главное чтобы старое было не совсем убитое чтоб его еще можно было впарить кому-нибудь. И модная феня не допускать клиента в ремонтную зону, придумана как раз для того чтобы мы не видели как эти бедолаги парятся и тупят...
Как работают частники:
В 99% случаев работяги (спецы) сидят на проценте, у них прямой интерес в привлечении клиентов и сохранении репутации фирмы и своей в первую очередь(потому чем выше его репутация, тем выше его процент в дележе прибыли), и диагностикой неполадок он занимается с удовольствием, т.к. это в первую очередь его опыт, ну и конечно же авторитет в глазах клиента.
В общем перечислять можно бесконечно...
От себя скажу имея неоднократный горький опыт общения с официалами по гарантийным случаям и не только, на двух предыдущих автомобилях (опель - где раз так довели что с СТО охрана выводила, а директор прятался в закрытом кабинете, мазда - о сервисе в Черкассах можно анекдоты до утра писать), на последующих проходил только первое ТО, а дальше искал норамльные сертифицированные СТО, на которых и отметку в сервисную книжку могут поставить, и к тебе и к ремонту твоей машины относятся пофессионально.

_________________
Возьму на воспитание живых карпов весом от 10-и кг. и больше. Сохранность и кормление гарантирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Интересно, это мне так везет... или у нас все такое. При покупки новой авто, как известно есть какая то гарантия, например у меня 5 лет и 100 000 км... естественно все что то доделать или пофиксать, нужно ехать на фирменную СТО.

Так вот, заметил, что на предыдущей авто, что на нынешней.. когда пытаешься решить или требуешь устранить какой то небольшой глюк... всегда какие то недовольства в плане "НА, ТА ОТЧИПИСЬ". Никто не прорабатывает никакие варианты, первую попавшуюся подозрительную причину выдают за основную, не анализируя и не проверяя дальше поломку... сам бы быстрее все сделал, так нет... нужно на фирменной СТО. Почему у нас там руки из жопы растут? Я не говорю о начальстве, а именно уже о рабочих....

Три раза возил машину на СТО, пока на третий раз, не стоял над ними и не показал где и что.... и это оказалось именно то что нужно. А я не слесарь, я не работник СТО... но почему то я этот вариант просчитал...


Сегодня уволился с СТО. Very Happy

Разница СТОшек очевидна! На "фирменом " СТО запрещено брать в работу машины другой марки. Получив диллирскую СТО обязана соблюдать техпроцесс, отсюда и ценник вытекает, и вообще хорошее СТО начинается с мойки Very Happy
Вот к примеру позиция клиента .... троит ДВС ,на СТО заменили свечи и ценник 1000 выставили , клиент типа а за что такие бабки Shocked а ему ни кто не объясняет типа плати и все и СТО правы выявление неисправности комплексными методами с помощью дорогущего оборудования, а сама замена детальки не так дорого стоит, но на фирменном СТО детальки всегда свои! И где Вы видели чтоб клинт на СТО при ремонте присутствовал???? Даже заехать на станцию ему не позволят, только мастер-приемщик с клиентом общается.
Про руки.... в первую очередь заказ-наряд в котором указано что делать то, так что с мастера -приемщика спрашивайте, и первая графа диагностика Wink Для справки полная диагностика авто стоит очень дорого и длится от 2х до 3х часов.Загляните в счет который вам выставили там нормо-часики указаны разделите бабки и выясните сколько времени СТО работало над вашим авто, если машинку отдали быстрее значит не соблюдали техпроцесс...... и вспоните что вы не просили побыстрее а то типа торопитесь.... Wink

Из практики: Вольво три месяца с салона, удар правым колесом в препятствие, видимых повреждений минимум, вмятина на крыле, работы замена трех деталей по ходовой вышедших из строя по причине удара, потом сход развал, который так и не удалось сделать ,потом стапель и диагноз, диагональное смещение кузова!Все приплыли. Исправить только заменой несущих лонжеронов ценник в пол новой машины за весь этот гимор.
А как бы поступили Частники на типа СТО? Заменили детальки сделали развал чтоб резину не жрало и клиент доволен, хотя и обманут по полной программе о состоянии авто.
Про частные типа СТО вам колодки тормозные наклепать или сами приклепаете? А Колодки меняем только с одной стороны? Болтики с гаечками мы литольчиком промазали, чтоб легче откручивались! А катализатор мы выбили он нафиг не нуже ведь машина то и без него ездит.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо

Это ИМХО маячня. Может так делают с дорогими машинами типа Туарегов, или Поршей... и то не в этой стране, а на практике совсем другое. К тому же, не у всех машина Вольво...

Поведаю о своем опыта с официалами. Итак, авто: Хюндай Матрикс 2006 г.в., покупалось и обслуживалось на Буросе - официальном СТО.

1. С первых ТО делали развал-схождения на своей мега крутой установке, на которую заехать и съехать стоит 400 грн. К моменту, когда я наездил 40000, все колеса были уже лысые. Поехал я на развал на Добровольского, так на меня смотрели такими глазами почему я не делал развал Shocked Всего 100 гривен и катаюсь уже который год, периодически заезжаю к ним. Проблемы нет.

2. На капоте облез лак. По гарантии перекрасили без вопросов (нужно отдать людям должное). Маляр сказал - это до конца жизни! На солнце видны разводы от полировки... Прошел год - и этот же лак снова полез!

3. В виду вышесказанного, принял за практику следующее - до 30 тыс. - обслуживаюсь по гарантии, а потом, перехожу на частное СТО. В моем случае мне очень нравятся ребята с ИППОН авто. Пытаются докопаться до истины всегда. Вот был у меня случай - после замены роликов начал гудеть ремень - перетянули. И проблема была противная - гул то появлялся, то пропадал... Они, вместо того, чтобы отправить меня куда подальше в стиле "иди отсюда, мальчик", около получаса слушали, вертели, крутили и снова слушали. Решили проблему. О ценах на обсуживание вообще молчу.

Короче, ищите толковых механиков, они есть.

_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
Разница СТОшек очевидна! На "фирменом " СТО запрещено брать в работу машины другой марки. Получив диллирскую СТО обязана соблюдать техпроцесс, отсюда и ценник вытекает, и вообще хорошее СТО начинается с мойки


На этом отличие фирменной СТО и заканчивается Smile Машину забрали, помыли, в кресло дермантиновое усадили, кофе принести и начали колхозить....


Джуо писал(а):
Вот к примеру позиция клиента .... троит ДВС ,на СТО заменили свечи и ценник 1000 выставили , клиент типа а за что такие бабки


А зарплата небось у тех же рабочих 2000 грн... и они думают, где бы чего нахимичить...

vitalman писал(а):
Маляр сказал - это до конца жизни!


П@здит... сразу видно.


2Джуо: а чего уволился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Даже заехать на станцию ему не позволят, только мастер-приемщик с клиентом общается. " - Да ладно,если очень хочется,то можно смотреть за всем процессом,никуда они не денутся.
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
"Даже заехать на станцию ему не позволят, только мастер-приемщик с клиентом общается. " - Да ладно,если очень хочется,то можно смотреть за всем процессом,никуда они не денутся.

На Фордовской станции типа Винер попробуй, даже охрана присутствует Wink

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

....аж смешно....назовите кто нибудь хоть одну СТО с хорошими спецами! На всех СТО кто прикрываются марочными знаками вы не найдете ни одного спеца по этой модели...Есть парочка Кулибиных по Черкассах, но очень узкого профиля...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"На Фордовской станции типа Винер попробуй, даже охрана присутствует" - при чем здесь охрана?? Обращаешься к директору данной СТО,вежливо ,культурно обьясняешь суть вопроса,и тебя,со скрипом - но пустят в мастерскую.
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.
Страница 18 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме