Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

polariss писал(а):
Знакомство с OSP для меня началось и закончилось посредством БентМинноу с выкрученной головой и Асуры с его удивительными переворотами брюшком кверху.
Особо уловистыми, по сравнению с другими воблерами, назвать их не могу, можно это возможно списать на мое недостаточное умение с ними работать. Такие довольно специфические приманки с довольно высокой ценой. Из этой ценовой категории можно было бы для условий yray посоветовать уокеры Зенит типа Кэрол и уникальнейшие и довольно редкие воблеры Scagit Designs для ловли на течении и перекатах.
Наверное у меня руки не для Ред Рага ( и у многих моих знакомых тоже), Кастмастер работает в солнечную погоду, кроме жереха ловил сомика и судака. Scagit имеется Diving Bettle 4sp, очень им доволен, Зенитом не ловил, из уокеров нравится Megabass Coayu Slide Sincer. Еду на рыбу, приеду -- пообщаемся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

polariss писал(а):
Знакомство с OSP для меня началось и закончилось посредством БентМинноу с выкрученной головой и Асуры с его удивительными переворотами брюшком кверху.
Особо уловистыми, по сравнению с другими воблерами, назвать их не могу, можно это возможно списать на мое недостаточное умение с ними работать. Такие довольно специфические приманки с довольно высокой ценой. Из этой ценовой категории можно было бы для условий yray посоветовать уокеры Зенит типа Кэрол и уникальнейшие и довольно редкие воблеры Scagit Designs для ловли на течении и перекатах.
По мнению многих опытных рыболовов OSP Bent Minnow 86 один из лучших поверхностных воблеров, как думаете, где ошибка ? ( но это я так -- отвлекся, не обессудьте..) . Теперь по существу -- были вчера с товарищем ( кстати, он член сборной Украины и участник Чемп. Мира по ловле спинингом ) на Тернопольском Серете ( он единственный у нас с травой ) и он после нашего разговора честно 3 часа упирался в Ред Раги sr и ssr - в итоге 1 голавль и 1 окунь, мною за это время было поймано 20 хвостов на другие вобы, видно у него тоже руки не приаттачены к спинингу.. За совет по Скагитту большое спасибо, но раз Вы рыбачете в нашем регионе и на горных карпатских реках ( в частности на Черемоше ) осмелюсь предложить Вам два воба по меньшей мере не хуже Скагитта -- это IVYLINE Selan 48 и HALCYON SYSTEM Tigris Dens 37 Area, халционов есть 2 версии, простая тонущая и ариа, надо брать арию, она намного лучше.Пусть Саша меня прости за отвлечение от темы....


IMG_0776.jpg
 Описание:
SCAGIT DISIGN Diving Beetle 4sp.
 Размер:  43.77 KB
 Просмотрено:  27048 раз(а)

 IMG_0776.jpg



IMG_0243.jpg
 Описание:
H. S. Tigris Dens 373.
 Размер:  52.4 KB
 Просмотрено:  27048 раз(а)

 IMG_0243.jpg



IMG_0778.jpg
 Описание:
IVYLINE Selan
 Размер:  38.34 KB
 Просмотрено:  27048 раз(а)

 IMG_0778.jpg



IMG_0772.jpg
 Описание:
Крек Джек 38 от Пантуна в работе
 Размер:  77.55 KB
 Просмотрено:  27048 раз(а)

 IMG_0772.jpg



IMG_0774.jpg
 Описание:
TIEMCO Fat Pepper Shallow Tiny в работе.
 Размер:  30.19 KB
 Просмотрено:  27048 раз(а)

 IMG_0774.jpg



IMG_0775.jpg
 Описание:
Малая часть улова, взятая домой,все голавли (кроме одного травмированного) были отпущены плодится на радость будущих рыбаков.
 Размер:  85.35 KB
 Просмотрено:  27048 раз(а)

 IMG_0775.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yray писал(а):
polariss писал(а):
Знакомство с OSP для меня началось и закончилось посредством БентМинноу с выкрученной головой и Асуры с его удивительными переворотами брюшком кверху.
Особо уловистыми, по сравнению с другими воблерами, назвать их не могу, можно это возможно списать на мое недостаточное умение с ними работать. Такие довольно специфические приманки с довольно высокой ценой. Из этой ценовой категории можно было бы для условий yray посоветовать уокеры Зенит типа Кэрол и уникальнейшие и довольно редкие воблеры Scagit Designs для ловли на течении и перекатах.
По мнению многих опытных рыболовов OSP Bent Minnow 86 один из лучших поверхностных воблеров, как думаете, где ошибка ? ( но это я так -- отвлекся, не обессудьте..) . Теперь по существу -- были вчера с товарищем ( кстати, он член сборной Украины и участник Чемп. Мира по ловле спинингом ) на Тернопольском Серете ( он единственный у нас с травой ) и он после нашего разговора честно 3 часа упирался в Ред Раги sr и ssr - в итоге 1 голавль и 1 окунь, мною за это время было поймано 20 хвостов на другие вобы, видно у него тоже руки не приаттачены к спинингу..

Ваш сарказм мне глубоко безразличен.
Я делал упор на свои впечатления и свои региональные условия лова, которые Вам возможно и незнакомы ( а может и наоборот, не знаю).
Авторитеты в рыбалке - понятие условное, как в фигурном катании, сколько и почему столько баллов, и зачем на водоеме типа аквариума - одному арбитру известно. Поэтому Ваш чемпион - он чемпион только в этих рамках и условиях, оговоренных правилами. Это как боксер в уличной драке, преимущество имеет перед дилетантом, но от песка в глаза и струны до кости от уличного хулигана абсолютно не застрахован. Его и Ваши неуспехи в использовапнии Рэдрага - это всего лишь только Ваши неуспехи и на суть ловли этой приманкой оказывают только информационное значение, к примеру "Ваня Петушков и заслуженный рыболов Федя Курочкин не смогли освоить ловлю гуся на кукурузину и очень бюджетный спиннинг Конгер, в отличие от своих друзей из соседнего Червоного Дышла и далекоотстоящего колхоза Смерть буржуйским уткам". Тем более, что я согласен, что мои руки менее "приаттачены" к спину, чем у чемпиона и его приятеля, что, тем не менее позволяет мне получать от рыбалки удовольствие не менее, чем Вы. Даже больше скажу - результат рыбалки меня интересует поскольку-постольку, в нашем регионе половина рыбы (судак, окунь, реже щука) содержит червя в самых невообразимых местах и я ее не ем, а также преимущественно отпускаю вне зависимости от размера. Вот такой я рыболов ! Для ловли в Ваших условиях я прошел бы мимо IVYLINE Selan 48, даже не заметил бы его, с HALCYON SYSTEM Tigris Dens 37 Area не знаком, даже скажу заинтриговали.
В Ваших краях пользуюсь более приземленными приманками типа Team Daiwa hyper crank TiF, черное золото, с титановой лопатой, непременно ужгородский стик, Blaze RAX72, Team Daiwa TDCS1060, Evergreen Stumble, цвет лазер с титановым отбойником и другие. К сожалению закарпатское гостеприимство сильно отражается на время, потраченное непосредственно на рыбалку, поэтому Ваши сообщения для меня будут весьма ценны как опыт, который можно перенять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

polariss писал(а):
Ваш сарказм мне глубоко безразличен.
Я делал упор на свои впечатления и свои региональные условия лова, которые Вам возможно и незнакомы ( а может и наоборот, не знаю).
! Для ловли в Ваших условиях я прошел бы мимо IVYLINE Selan 48, даже не заметил бы его, с HALCYON SYSTEM Tigris Dens 37 Area не знаком, даже скажу заинтриговали.
В Ваших краях пользуюсь более приземленными приманками типа Team Daiwa hyper crank TiF, черное золото, с титановой лопатой, непременно ужгородский стик, Blaze RAX72, Team Daiwa TDCS1060, Evergreen Stumble, цвет лазер с титановым отбойником и другие. К сожалению закарпатское гостеприимство сильно отражается на время, потраченное непосредственно на рыбалку, поэтому Ваши сообщения для меня будут весьма ценны как опыт, который можно перенять.
Я тоже делал упор на свои впечатления и региональные условия, ( все-таки реки Закарпатья от наших отличаются), но при этом не брал под сомнение чью-либо квалификацию . Гуру и Чемпионов никогда не слушал с открытым ртом -- всегда полагался только на свою интуицию и если хотите -- опыт. Так что вместо того , чтоб покалывать друг друга, предлагаю лучше обмениваться опытом. Стумбл имеется другой расцветки ( вполне им доволен ) , лазер к сожалению не нашел. Что касается Ивалайна -- если попадется, берите -- не пожалеете. Приятно меня удивил EVERGREEN Crazy Cradle, хоть чуток похож на Ред Рага , (больше ни слова об этой священной корове) но в НАШИХ условиях получше будет ( правда он заглубляется до метра ), Вы кстати его не пробовали?


IMG_0258.jpg
 Описание:
EVERGREEN Stumble и VIPER DESIGN Fleater 41mm 8.1gr 1.5m.
 Размер:  38.84 KB
 Просмотрено:  27002 раз(а)

 IMG_0258.jpg



IMG_0347.jpg
 Описание:
EVERGREEN Crazy Cradle 37 mm 7gr 0.9m.
 Размер:  45.11 KB
 Просмотрено:  27002 раз(а)

 IMG_0347.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интресная дисскусия..неудержался..
Пару слов...по быстрому..
Крейзи кредл...по трем рыбалкам на Буге ничем себя не проявил..окромя стабильной игрой...хорошей погремухой...и не очень далеким забросом...Поклевок на него небыло..

По ОСП..в частности меня интерисовали...Данки и повер данки...с возможностью как твича..в озерах с глубиной до 5 метров..и облов глиныстых бровок при рыбалке сплавом..Но в данный момент отказался от них..как у от очень уж крутой как думают многие рыбаки...типа завораживающей Тцунекиши...все они..оказались там..где им и следовало быть ибо..там( в япониии) нет ни голавля язя..
перчислять дальше не буду...Ловлю..в основном на воблера винницких мастеров..и сейчас пытаемся сделать пару мышей..с глубиной заныривания 3-5 метров..вот думаю тогда они себя покажут...Ибо после..нескольких рыбалок на буге и словив за пару дней больше сотни голавлей хочеться поупираться в сома..но это уже другая история..


На реке Прут, Черемош (Вижница)..Черный Черемош (Верховина)..упирался..но покаместь ноль..думаю если все окей..попробую..сделать еще попытку..но в этот раз применнить вертухи типа маньячки..маленькие колебалочки..

А так спасибо за дискуссию..конечно здесь говориться не о дешевых воблерах..но как мне кажеться..все же часть гламура присутствует..ибо не видно мыслей где эти воблера тобишь при каких условиях ловли проявили себя велилепно..или по другому..так что только он..и никто иной не дал таких ощущений..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yray, Вы хоть для смеху личку посмотрите..
Monax, Power Dunk - это жертва веток и коряг, хотя маркетологи прочат его в незацепляйку, для закоряженных глубин 3-5м имею гамму недорогих клонов-воблеров, которые на ура решают задачу выманивания хищника из коряг, да и потеря не так болезненна для кармана, на крайний случай использую сразу ныряющий на приличную глубину Luhr-Jensen Hot Lips Express, который действительно идет под большим углом из-за весьма специфической формы лопаты, чем обеспечивает меньшу зацепляемость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Полярис..привет..ну я так и думал насчет данков...поэтому сейчас и нахожусь в стадии..как бы сделать винницкую мышь с заглублением до 5 метров..
Нот липс был..на твчие да..нормалек..в заброс как по мне не очень..
Удачи

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Полярис..привет..ну я так и думал насчет данков...поэтому сейчас и нахожусь в стадии..как бы сделать винницкую мышь с заглублением до 5 метров..
Нот липс был..на твчие да..нормалек..в заброс как по мне не очень..
Удачи

Привет, сделать-то не проблема, а вот чтобы стабильно играл...вопрос. Наверное, надо копировать устройство Гриффон Зеро, а это сложно и затратно по времени. Я бы не связывался..
А по липсу.. так я его далеко и не бросаю. Эффективность его поднял их же фирменной наклейкой в виде синей голограммы (когда-то повезло прикупить достаточно много), из которой вырезал полоски и разместил по бортам. Он теперь модный ныряет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="Monax"]


На реке Прут, Черемош (Вижница)..Черный Черемош (Верховина)..упирался..но покаместь ноль..думаю если все окей..попробую..сделать еще попытку..но в этот раз применнить вертухи типа маньячки..маленькие колебалочки..

А где на Пруту ловили, если не секрет? Прут очень запресованный, рыбу поймать не просто. Кстати, голавастика кидали на Пруту? Хотя рыба на реке есть и не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В районе Черновцов...название местности не помню..ибо проезжал на машине...
Снова попробую по карпатским рекам..но в этот раз..уже будет..маленькие вертухи типа вьюновки и колебалочки...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edgar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 162
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yray: Bent Minnow - как играет ? разловил ?

я от него тащусь ! Very Happy

_________________
Рыба не виновата в том, что я люблю ее ловить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

polariss Посмотрите личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polariss

Рыбак


Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 67



СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

yray писал(а):
polariss Посмотрите личку.

Юра, как вы там управляетесь?



Если это все притечет к нам - будем на воблерах спасаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yray

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 196
Откуда: ЧЕРНОВЦЫ


СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[/quote]
Юра, как вы там управляете

Если это все притечет к нам - будем на воблерах спасаться. Smile[/quote] Сегодня в районе города вода упала на 0.5м, а вот ближе к Молдавии и Румынии -- беда, так что готовьтесь...



IMG_0799.jpg
 Описание:
 Размер:  29.87 KB
 Просмотрено:  26663 раз(а)

 IMG_0799.jpg



IMG_0800.jpg
 Описание:
 Размер:  51.54 KB
 Просмотрено:  26663 раз(а)

 IMG_0800.jpg



IMG_0801.jpg
 Описание:
 Размер:  59.62 KB
 Просмотрено:  26663 раз(а)

 IMG_0801.jpg



IMG_0802.jpg
 Описание:
 Размер:  67.09 KB
 Просмотрено:  26663 раз(а)

 IMG_0802.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме