Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Воблеры которые не дают комфорта и преимущества. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Давайте в этой теме, делиться информацией о тех воблерах, который вам не нравятся, например они плохо летят, постоянно перехлестываются, крючки цепляются друг за друга, часто сбивается игра, много бракованных экземпляров, рыба не клюет, за коряги цепляется Smile

Начну первый:

Zipbaits Hickory - очень дорого как для кренка и часто перехлестываются крючки между собой, особого преимущества над другими кренками, которые стоят в два раза дешевле не заметил.

Megabass baby Griffon - очень дорого и никакого преимущества, а так то летит далеко, игра красивая, сам воблер красивый, но на этом все и заканчивается.

Lucky Craft Sammy - дорого и глупо Smile) бесит то что часто он перехлестывается... даже если все правильно делать, в плане подмотки и т.п. все равно бывают перехлесты.

Rapala X-Rap (прошлая модель, на новые не ловил) - летит так себе, иногда даже кувыркается, ловит тоже так себе. И что больше всего не нравится, это проводку какую ему нужно делать, колебания воблера очень тяжело воспринимаются. А без обратной связи, нет удовольствие от проводки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

лаки крафт самми 65мм - убийственная дальнобойная штука
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну тема "щекотливая". Я все больше убеждаюсь в фразе: "Проводка - как почерк. Индивидуальна."Бывают случаи, что воблер супер уловист, а вот рыболову не удается найти ему сферы применения, или проводка не та.
У меня к таким относится Smith Jib 90. Вроде и хвалят, и говорят что у щуки по осени в почете, а у меня он слабоват. Тот же орбит его перелавливает в той же толще воды.
Бывает конечно и наоборот что воблером, которым никто нормально не может ловить, кто-то начинает "тягать".
ИМХО это жизнь. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На счет Zipbaits Hickory я бы поспорил… Он у меня разведчик. Если на него выхода небыло на 75% там рыбы нет. У меня SSR. Проблем с ним нет. Я не люблю ловить долго на одну приманку, нравится экспериментировать. Сама рыба не интересует. Люблю пробовать …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и крючки не перехлестывались никогда? а чабик не пробовал как альтернативу?? ведь непонятно за что переплачивать 180 грн Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Парадокс, но Чабик почти не разловлен. Если срвнивать с Хикори, то один к десяти…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а какой цвет чабика и хикори? и как дела с крючками у хикори?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а какой цвет чабика и хикори? и как дела с крючками у хикори?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

очень странно, у меня чабик почти не касается воды , а уже на нем сидит голавль Very Happy не ну это , конечно , преувеличение , но на шлепок почти всегда садятся...чабик- бомбезная штука! хиккори также не уступает, но полетные качества похуже..и не цепляется в нем ничего Shocked
Самый не предсказуемый воб , что у меня был это смит чинупен, в конце концов я его отбил...полет - через раз Shocked и так себе...ну кароче не жалко, хотя форма скорее интересная чем полетная - форма дережабля....

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Крючки я почти на всех воблерах поменял на одинарные, сходов стало меньше.


DSC00038.JPG
 Описание:
 Размер:  94.17 KB
 Просмотрено:  10591 раз(а)

DSC00038.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а, теперь понятно почему нет перехлестов Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а как на тиниках крючки цеплялись , смотрю , что нет заводных колец?
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А игру не сбивает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

cupenator писал(а):
Крючки я почти на всех воблерах поменял на одинарные, сходов стало меньше.


а можно узнать пятерку лучших воблеров из этой коллекции, в ловли голавля, по убываемости, так сказать TOP 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хикори, Гипноз, Тини, Смитт, Ю-ЗУРИ. На Тини крючки отжигал. Гипноз с одинарными крючками плохо работает, выбрасывает, на него надо ставить тройники потяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме