Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, написано доступно. Единственно - вату для протирки использовать не нужно, уместнее будет бинт. Метками (рисками) для катушек с дробным передаточным числом - можно пренебречь...ИМНО.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Если по началу своей сознательной рыбалки я залазил во внутрь каждой моей катухи, то ща не лезу как можно дольше! имеется в виду не просто санация всех закаулков щеточкой , ваточкой или тряпочкой. на заре всего я лазил в раздаточный механизм и смазывал его Shocked , ну я не говорю о всех остальных местах Very Happy пользовался обычным салидолом Very Happy ща имею такие же смазки абу гарсия , но только густая. Ввнутри конечно ниче ща не мажу, а вот место крепления корбы лескоукладывателя и подшипник лесоукладывателя мажу регулярно ( перед смазкой выдуваю песок, протираю влажной ветошью)


Сам такой был. Из опыта с м"мясорубками" посоветую винты после разбора катушек смазывать фиксатором резьбы, не будет досадных недоразумений на рыбалках. Wink И в катушки лазить только по необходимости.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!
В этом году всем катушкам провел тех. обслуж. разобрал все что можно разобрать, промыл в теплой воде с моющим средством и зубной щеткой все кроме подшипников, их перед демонтажем промыл маслом для швейных машинок, замечал для себя места выработки на деталях, при сборке использовал мед. вазелин, собрал, особых трудностей при сборке не возникало, может что катушки дешевые, будем смотреть что сними случится в следующем сезоне.

Пи.Си. ... после ТО выложил катушки на мороз, вазелин вроде как на ощюп побочных эфектов не выдавал ... ну будем посмотреть ... Wink

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hunter_ua писал(а):
Всем привет!
В этом году всем катушкам провел тех. обслуж. разобрал все что можно разобрать, промыл в теплой воде с моющим средством и зубной щеткой все кроме подшипников, их перед демонтажем промыл маслом для швейных машинок, замечал для себя места выработки на деталях, при сборке использовал мед. вазелин, собрал, особых трудностей при сборке не возникало, может что катушки дешевые, будем смотреть что сними случится в следующем сезоне.

Пи.Си. ... после ТО выложил катушки на мороз, вазелин вроде как на ощюп побочных эфектов не выдавал ... ну будем посмотреть ... Wink

Та нихрена сними "в следующем сезоне" не случится, если правильно собраны, катушка - примитивный механизм...хотя ньюансы есть! Раньше боялся разбирать дорогие катушки - но все уходит и приходит со временем, "треп" о том что это (ТО) не возможно, не более чем треп, основная проблема это - наличие (либо отсутствие) запчастей, ну и конечно "голова - руки"...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Катушка у меня есть Абу Гарсия так лет семь кручу так ни разу даже в мыслях не было ее разобрать.
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
Катушка у меня есть Абу Гарсия так лет семь кручу так ни разу даже в мыслях не было ее разобрать.

Я бы посоветовал смазать Exclamation Exclamation Exclamation У меня есть катушка китайского происхождения(купил я её за 120 грв,3 года назад)так как я её розкрутил там метал об метал тёрся,я её смазал так после смазки она была как новая,никапильки скрипу и ход как у новой был!!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лично у меня закончились времена , когда я лазил в катушку...не потому ,что не от туда руки ростут, а потому как FS-ки у меня стоят на поплавчанках, на старых спинах для карася и т.д. , а я уже забыл , когда "на поплавок" ловил Cool Зимними вечерами , когда ностальгия по открытой воде перехлестывала , когда "лед" уже по горло сидит, наступает время чистки и смазки Very Happy все было бы хорошо , если не механизм доводчика дужки лескоукладывателя Twisted Evil ну никогда я спокойно не мог его сложить и закрыть с первого раза Very Happy
В новые катухи не лажу, и меня их работа устраивает! По мере загрязнения просто сметаю и вытераю частицы пыли ,песка с корпуса и смазываю подшипник лескоукладывателя ....

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Мясорубка" для спиннингиста, как оружие для солдата!
При ядреном взрыве спиннинг держать на вытянутых руках,чтобы расплавленная катушка не прожгла дорогущие вайдерсы Very Happy Very Happy Very Happy

".....В новые катухи не лажу, и меня их работа устраивает! По мере загрязнения просто сметаю и вытераю частицы пыли ,песка с корпуса и смазываю подшипник лескоукладывателя ...."

Во истину,лучшее враг хорошему.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.


Последний раз редактировалось: Джуо (Пн Дек 28, 2009 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
"Мясорубка" для спиннингиста, как оружие для солдата!
При ядреном взрыве спиннинг держать на вытянутых руках,чтобы расплавленная катушка не прожгла дорогущие вайдерсы Very Happy Very Happy Very Happy


_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В подшипник ролика лесоукладывателя попала вода и он немного поржавел. Заметил поздновато (начала гудеть при подмотке), разобрал промыл жидким маслом и смазал, но поскольку ржавчина все-таки - продолжает гудеть, правда не так сильно как раньше. Использовать преобразователи ржавчины не осмелился - если подшипник испортит, то такой я уже не найду. Кто-нибудь лечил такую лажу?
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мож в WD40 отмочить, потом промыть бензином для зажигалок и маслом его?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
В подшипник ролика лесоукладывателя попала вода и он немного поржавел. Заметил поздновато (начала гудеть при подмотке), разобрал промыл жидким маслом и смазал, но поскольку ржавчина все-таки - продолжает гудеть, правда не так сильно как раньше. Использовать преобразователи ржавчины не осмелился - если подшипник испортит, то такой я уже не найду. Кто-нибудь лечил такую лажу?

Для открытых (полузакрытых) подшипников могу посоветовать такое: у знакомых охотников взять оружейную смазку для снятия ржавчины (есть такие, и много разных), капнуть в промытый и высушеный подшипник, собрать узел, погонять катушку (старую леску со шпули на шпулю) раза 2-4, узел опять разобрать, промыть, смазать поновой, уже смазкой для ролика...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я свои катушки разбирал многократно. Каждый год меняю смазку. Ну ролик лескоукладывателя смазываю после каждой рыбалки. Шимановский Страдик для смазки не разбирал, ибо там есть специальная пробочка под смазку. В Риоби(Эксия) менял бегунок на безконечнике. В Дайве (Кикс), в ролик лескоукладывателя вместо втулки ставил подшипник. Даже разбирал, сразу после покупки, Дайву Регал +, эта катуха наиболее сложная т. как с байтранером. А уж мульты разбирал для смазки(не полная разборка конечно) чаще всего. Ни чего сложного в этом не вижу. Лишние запчасти не появляются и все катухи работают безукоризнено. Наиболее сложная операция была на Риоби (Заубер). Там при работе шумел роликовый подшипник, поменял, теперь всё нормально.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дедок писал(а):
там есть специальная пробочка под смазку.


масленка называется Very Happy так делают только те , кто на рыбалку сильно хочет Wink
Владимирович, купите себе "Москву-10" и не тероризируйте свои катухи

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Владимирович, купите себе Москву
Володь, ты какую Москву имеешь ввиду? Лужков наврят ли продаст Very Happy

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме