Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Кулинарные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: икра щуки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

берем икру щуки,солим,пару дней постоять,немножко подсолнечного масла и приятного апетита Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

трошки не так Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
трошки не так Very Happy
Поделитесь рецептом Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сегодня ел-туалет не занят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Re: икра щуки Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в писал(а):
берем икру щуки,солим,пару дней постоять,немножко подсолнечного масла и приятного апетита Very Happy
..то ты икру практически испортил....горчить должна...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не горчит-може шо не так сделал,приходи,дам попробовать Smileа как правильно?а то уже сомневаюсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

смотрите , чтоб передоза не было Very Happy
ну, всмысле витаминами

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pol2901

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 555
Откуда: Кременчук


СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прошу сильно не пинать, мой рецепт на "ноубелевскую" премею не претендует. Кто попробует можете отписать результат..

Так готовит мой отец уже бог знает сколько лет, до этого бабаушка, которая родилась и выросла на Сахалине. Теперь так готовлю я, и все мои знакомые кто пробовал мою икру, не довольных нету.

Я готовлю икру с любой рыбы точно так же как щучью. Примерно три ст. ложки соли на литр воды, доводим до кипения. Росол готовим с расчета чтоб его хватило на промывку икры раза на 3-4, мне хватает в среднем 3 л. Итак росол готов даем остыть гдето до 80 градусов,(температура важно) в кипятке сварится быстро, в холодной плохо вымываеться плива, слизь и т.д. Икру в миску или кастрюльку заливаем 1/4 или 1/3 росола, венчиком выбиваем плеву, и только венчиком, можно вилкой (но не МИКСЕРОМ, им большая половина икры будет угроблена, он ее перебивает). Плева почти вся остаеться на вечнике ее выкидываем, сливаем аккуратно росол икра остаеться на дне. Такую процедуру повторяем раза 3-4. Икра становиться чистинькая и красивинькая за последним разом пусть икра постоит в росоле минут 7-10 она немного набухнет и увеличиться в размере. Далее процеживаем ее через марлю, подвешиваем чтоб стеклась минут на 15-20, снимаем, вынимаем, все готово.
На фото икра с весенней плотвы весом 300-400гр. Икра со щуки вообще что-то, фото к сожелению нету. Попробуйте, и вы уже никогда не откажетесь от этого рецепта.
Сколько можно хранить?!
Если сложить в стерилизованую баночку, (лучше не большой емкости 0,5 л скажем), наложить до краев, сверху залить растительным маслом, и под крышку, то в холодильнике будет храниться достаточно долго. Сколько точно не скажу, у нас не залеживаеться... Первую поедаем очень быстро, а когда приедаеться, то стоит иногда месяца 2-3, ну это уже начатая банка... А так наверно еще дольше должна стоять...
Также на "срок" стояния, влияет соленость икры, чем она соленей, тем дольше простоит и не испортится, если будете делать для долгого хранения, то росол можно еще круче делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901 писал(а):
Прошу сильно не пинать, мой рецепт на "ноубелевскую" премею не претендует.
Прикольно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж_1982

X-Fisher


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 46
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я такой рецепт видел в одной из серий из цикла "Подсекай Семёныч", но попробывать еще не довелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Именно так и я делаю икру Very Happy
Я просто Новичка испугался и не выложил рецепт... Embarassed А вдруг у него там что то сврх естественное Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Я просто Новичка испугался и не выложил рецепт... Embarassed


Не бойся, он обычно добрый.

Наш рецепт немного отличается:
Извлеченную икру сначала нужно пропустить через терку (бурячную), тогда практически вся плева и слизь останется у вас в руках.
После процедуры очистки полученный продукт следует несколько раз промыть теплой водой сцеживая каждый раз на сите дабы вымыть кровь (в идеале - 4-5 раз и помешивать в сите чтоб вода полностью стекла и не была розовой).
Далее обдаем продукт кипяченой водой 90 градусов температуры, промешиваем и снова на сито. Подошла пора засолки. Добавляем соль по вкусу из расчета одна столовая ложка с небольшой горкой на маёнезную банку (450 гр.) закрываем крышкой и в холодильник на три дня. Раз в день банку необходимо открывать и тщательно перемешивать содержимое, от этого улучшается равномерность просолки. На третий день (если у вас хватило терпения и в банке еще что то есть) ну совсем немножко взбрызгиваем уксусом и добавляем подсолнечное масло (2 чайных ложки). Продукт готов к употреблению.
Приятного всем аппетита

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

про терку это новое Very Happy я кетовую икру , через тенисную ракетку пропускал (для большого тениса ракетка).... уксус это , я так понимаю, для вкуса? соль можно брать морскую среднего помола, только без ламинарии , а вот масло я ложу оливковое нерафинированное...
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Пн Дек 14, 2009 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Про терку дядька подсказал, он на севере лососевую так пропускает чтоб плевы не было. Икринки целые и ничего лишнего нет. Уксуса нужно буквально три капли и скорее не для вкуса, а от вкуса - немного сбивает вкус рыбы (ведь нам нужен вкус икры) Wink . Ну а каким маслом пользоваться - это личное дело каждого, на хлебушек под икорку многие сливочное любят намазывать...
_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pol2901
Фото ну больно аппетитное ) Сейчас бы с удовольствием позавтракал парочкой бутиков с такой икрой Wink

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Кулинарные рецепты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме