Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерЁЖа

Рыбак


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 17
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: 2 Т или 4 Т Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать все за и против. И вообще кто какой марке доверяет. Принимаються ссылки и т.д.
_________________
Место для Вашей РЕКЛАМЫ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У 2T на мой взгляд следующие преимущества: более надежный из-за простоты, простой в транспортировке, меньше вес, в холодную погоду с пол оборота заводится, дешевле в ремонте, дешевле по цене.

А недостатки такие: нужно масло с бензином мешать, потребление топлива выше чем у 4Т, шум не такой бархатистый.

Некоторые считают что покупать 4Т нужно уже после 30 лошадей (2.5 от сузуки не считаем, он в своем роде тоже интересный)

У 4Т след преимущества: меньше потребление топлива, не нада масло смешивать, шум от двигателя бархатистей.

Недостатки: осенью плохо заводится, были у меня моменты что и летом не с первого раза посреди реки заводится пару раз... хз почему было, но было, вес большой, гемморой с перевозкой, например едешь за рулем и думаешь а так ли ты его положил Smile дороже в ремонте, сложнее в обслуживании.

Вообщем за 4Т если ты его постоянно снимать и надевать будешь то неудобно по транспортировке. И если руки заточены под стаканы водки то лучше брать 2Т, чтобы по пьяне не натворить дел Smile

Я вот себе когда выбирал 2Т среди 15-шек Mercury, Suzuki, Yamaha, то выбрал сузуки, так как дешевле, мощнее и есть сервис у нас в городе. Больше всего ключем еще сыграл и сервис облуживания, с магазином Хищник в этом плане все делается оперативно и качественно.

Если хочешь взять себе малолитражку, то бери сузуки 2.5 4Т, он хит продаж Smile экономия топлива и дополнительные 0.5 лощади должны сыграть свою роль, хотя цена не такая уж маленькая как около 800$, например ямаху я брал гдето за 550$ если не ошибаюсь, двушку.

Сейчас у меня Suzuki DF15, пока доволен как слон, мотор зверь Smile И кстати звук приятный на высоких оборотах, я думал будет более шумнее. А вот топливо хорошо кушает Smile за рыбалку 10 литров 95-го можно легко спалить.


Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Фев 10, 2008 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В общем мое мнение, если брать 2 лошадки то лучше взять 4Т, если от 2 до 30 лошадей то лучше 2Т, а все что выше 30 лошадей лучше уже брать 4Т.

По брендам же разные есть мнения, но какой ты бренд не возьмешь он для тебя будет самый лучший если ты будешь ухаживать за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СерЁЖа

Рыбак


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 17
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спс за ответ, наверное каждый хвалит тот двигатель который стоит у него. У меня лет 8 назад был прогресс 2 и Нептун 23. Состояние лодки и двигателя на 5+. Было место на первом и втором причале. Естественно нравяться нептуны. Читал про военные образцы нептунов.
По меркури есть в Черкассах два магазина. И один и второй утверждают что они единственные дистрибьюторы Меркури на ЧЕРКАЩИНЕ, кому верить? В брошюрах по Меркури вообще Черкасс нет. Если сравнивать знаменитые бренды разница не столь велика новедь есть изюминка.

_________________
Место для Вашей РЕКЛАМЫ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну сань про 30 каней ты загнул! вон у Дринка на работе хондочка 20-ка- песня!!!! я в нее влюбился.. 4Т...завелась в мороз с первого тычка(стояла недели 2 в гараже), работает на холостых- так тока дзюрлык и выдает шо работает (ну и еще зеленая лампочка) мощность-- супер... кароч не зря хонды 2Т не делают!!! а вот насчет зузуки 2.5 дф- ты прав! апарат шо нада!!! Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

имхо хонды дорогие, особенно если брать 20-ку... есть ли смысл переплачивать? И где у нас сервис хонд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мажар Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Чем вот мне "Хищник" нравится, что когда я покупал двигатель, Данила говорил что можно хоть в 6-ть утра позвонить ему на мобильный если какая то проблема на воде, он подъедет и разрулит ситуацию Smile Мажар врядли такой сервис предоставляет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СерЁЖа

Рыбак


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 17
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А кто еще в Хищнике брал двигатель?
_________________
Место для Вашей РЕКЛАМЫ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я, Дринкинс, Ваконда Smile и это только мизер из проданых ими моторов Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме