Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Панское, и лёд вроде ничего 08.02.08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Решили выехать пораньше. Воха вчера нашёл местечко (ездил без меня, в силу семейных обстоятельств), где два раза проклюнуло "неизвестное" но так и не добралось до лунки. Сделали предположение - судак, и ещё в потёмках выбрались на лёд.
Обойдя несколько лунок я прочувствовал лишь одну поклёвку, и вытащил окуня грамм на 600. У Вохи ноль. Учитывая потраченное время и результат решили двигаться дальше навстречу восходящему солнцу. Воха ушёл на поиски вчерашних лунок, а я неспеша пробивал всё новые и новые... Найдя место Воха позвал меня и мы начали закидывать балансирами толщу воды в 2 с лишним метра. Спустя некоторое время и не видя поклёвок переключаемся на мотыля, и играя минут 20-ть я замечаю лёгкое дыхание по своему кивочку. Заменив снастку обратно на балансир, опускаю в ту же лунку, и... есть.. тяну что-то увесистое, зовя Воху на помощь... Подтаскивая ближе к лунке уже опознанный субъект в виде судака, делает пару-тройку рывков и выходит в мир иной через широкое окошко продолбанное напарником. Минут через 5-ть уже Воха звал меня помочь, и совместными усилиями выволокли его рыбу. Сравнив чуть позже результаты и взвесив экземпляры разница была небольшая. Мой судак тянул на 2,5 кг, его на 2,1. Считаю неплохие экземпляры.
Чем поиск крупной рыбы заканчивается давно уже не для кого не секрет. Есть такая стайка пингвинов, с бурами и плешнями, гопотом и топотом, жадностью и завистью. Набежали блин...
Вообщем решили мы покинуть этот балаган, и удалились на дальнейшие поиски. Поискав немного и не найдя ничего путного решаем пробраться к тем местам, о которых писал отчёт ранее, почему-то с твёрдой уверенностью о том, что рыба там есть. Петляя и плутая между промоин, треща льдом под ногами добираемся и находим излюбленные нами лунки.
Первым опускаю балансир в воду, и сразу начинаются тычки. Раз, неплохой экземпляр, гр. 800 на вскидку, второй 1,2 кг, третий кило... Тут и Воха подхвалил инициативу, начал тягать полосатых... Но радость моя была недолгой... В порыве азарта забываю перевязать леску на балансире, и мой "ходовой" (Прим. автора - балансир на который поймано много окуней, испробованный как говорится "боем") на очередной поклёвке уходит с толстопузым бороздить просторы водохранилища. Привязав похожий балансир, но тяжелее предыдущего, клёв порядком ослаб, а если и брал, то осторожничал.
До темна решили не задерживаться, дорога обратно предстояла сложной и непроверенной. Провалившись пару раз по голень на меляках, вышли на устойчивый лёд, и ускорив шаг направились напрямую к машине.
Добравшись, по традиции, уселись на ящики в которых ещё трепыхалась рыба, и с высоты дамбы, попивая горячий чай, наблюдали за возвращающимися рыбаками, прощаясь с уходящим днём.



5.jpg
 Описание:
Постепенно взвешиваем экземпляры, этот на 200 гр. недорос, чтобы стать хитом моего сезона
 Размер:  90.87 KB
 Просмотрено:  7324 раз(а)

5.jpg



2.jpg
 Описание:
Пингвины, ну кто их незнает? ))
 Размер:  69.72 KB
 Просмотрено:  7324 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
Вот он, красавец! Да не я, на рыбу посмотри ))
 Размер:  98 KB
 Просмотрено:  7324 раз(а)

1.jpg



_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Пт Фев 08, 2008 10:12 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пейзаж и улов


4.jpg
 Описание:
Слева мой улов, справа Вохи, улов не весь, два красавца Воха поймал ещё позже (по кг) и несколько небольших (от 300 до 600 гр)
 Размер:  143.21 KB
 Просмотрено:  7323 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
Отвлекаясь от рыбалки смотря на природу
 Размер:  69.19 KB
 Просмотрено:  7323 раз(а)

3.jpg



_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хороший улов Smile Вы молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Хороший улов Smile Вы молодцы!


Стараемся ) Как бы Воху уговорить на чистую воду... Никак не хочет, говорит, пока есть лёд, нужно получать удовольствие от этого вида ловли )

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: Панское, и лёд вроде ничего 08.02.08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Андрюха и Воха писал(а):
В порыве азарта забываю перевязать леску на балансире, и мой "ходовой" (Прим. автора - балансир на который поймано много окуней, испробованный как говорится "боем") на очередной поклёвке уходит с толстопузым бороздить просторы водохранилища.

Привет! А на фото ты показывал этот балансир?

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimEoN

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ух окуньки зачетные!!!! С икоркой видно ) Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Панское, и лёд вроде ничего 08.02.08 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[/quote]Привет! А на фото ты показывал этот балансир?[/quote]

Привет, да, копчёный, он самый

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме