Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индеец

Рыбак


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: из будущего)


СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: КВХ 15-16.09.09г. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну вот так получилось, что обе рыбалки после отпуска со спином в черте Киева не принесли ни одного приличного судака..., сплошные голавлики И хоть "настоящему индейцу - завсегда везде ништяк", все же душа рвалась помедитировать куда нибудь подальше от Киева... хоть в верховъя Десны, хоть на водные просторы КВХ... где в будний день всегда было раздолье и комильфо, да и встретиться с агапом достойным внимания поболее шансов. Однако с Десной не сложилось(ладно-ладно), а ломка все усиливалась...
Посему в понедельник принимаю волевое решение, договариваюсь с Константином(Diver_Kiev) ехать с ночевкой, и на косачевской базе заказываю южанку. Стартуем во вторник в 10.30 утра.

Вторник.
По дороге вспоминаю разные забавные случаи с рыбалок в этих местах, расказываю о них и тех замечательных людях, что повстречались мне здесь в разное время. В общем классические рыбацкие байки и немного полезной информации для напарника, т.к. Костя в этих местах еще не был.
На базе практически никого нет, спокойно, и только бессменный егерь Саша Танкист встречает наш экипаж, выдает лодку и свежие разведданные(подтвердившие информацию полученную от друзей еще в Киеве). Пакуемся, заводимся и фпирет!
Еще в плавнях стало ясно, что воду сбросили порядочно, из за постоянный зедеваний "ноги" за дно, решаюсь выйти на глисс только перед самым выходом в море.
И вот... "Ух ты! МЫ ВЫШЛИ ИЗ БУХТЫ!!! Ах ты! МЫ МОРЯКИ!!!"
Конечно КВХ "море" ненастоящее, но простор водной глади - в поряде, и потому где то на скорости 35 км/час, душа запела, развернулась и так и осталась развернутой, как это всегда бывает в такие моменты у каждого настоящего моряка.
По традиции, мы конечно не оставляем без внимания первую точку под Сраным островом - "Бутылка". Вы не подумайте чево такого, мы и алкоголя то практически не брали на рыбалку, просто название этой ямы появилось, когда у рыболовов еще не было никаких эхолотов и джипиэсов. Поэтому яму, находили в начале каждого сезона и отмечали заякоренной пластиковой бутылкой. Кстати найти ту "Бутылку", когда есть хоть небольшая волна, было оооой как не просто...
Одна ставка, вторая, третья..., яма молчит, хоть "хохломет"(С)Костя так называет эхо))) и показывает кое какую рыбу под свалами и в толще воды.
Решаем, что "Бутылка" от нас никуда не денется и идем к намеченной цели - окресности 54-го бакена.
По дороге и по старой памяти, нахожу давно подзабытую точку, на точке рисует рыбу. Начитаем облавливать корчик и он отзывается небольшим судачком, которого я с просьбой позвать бабушку, отпускаю, за что получаю замечание от напарника, мол традиции... первый хвост... нет, не "выпить надо" "отпускать нельзя". Однако я чту только красивые и благородные традиции, а отпустить малолетку считаю таковой. К тому же гораздо больше меня грела мысль не о рыбе, а о том, что купленная на пробу резина забавной расцветки оказалась рабочей.
С этой же точки, Костя засекает щучку под кило, но зубастая показав себя, у самого борта сходит. Костя трохи огорчился, т.к. солнце все блице к горизонту, а значит надежда на уху сегодня становится все призрачней
Однако, уже через пять минут, нам становится не до грусти, т.к. слишны раскаты грома, ветер усилился на нас летит грозовой фронт... Срочно зачехляем все что можно зачехлить, в т.ч. и себя, и тут же нас накрыло конкретным таким дождем.
Впрочем, дождь быстро заканчивается и мы продолжаем путь к заветному бакену.
А возле 54-го, е-мае, променад как на Крещатике и это в будний день, большинство стоят "на леща", пару лодок квочит и несколько экипажей мечется от джига к тролу и наоборот, т.к. ни то ни то результатов не приносит. В прочем, как потом выяснилось, кое кто из знакомых, в тот вечер напендюрил таки судаков, правда мелких и на бородку.
Мы продолжаем честно упираться в джиг и после парочки обрывов на цепе(корчи старинные конечно подгнили и это гуд, однако на них опять залегли сети нерадивых браконьеров), а применяю старинную индейскую хитрость - "неправильный заброс", под самый камыш, и буквально на второй ступенке - тук - смык - вжик и ТОРЧИТ родимый!По ощущениям и на глаз клыкастый был около кило, но когда он уже показывает себя у борта, Костя, видимо беспокоясь, что я и его отпущу... и мы снова останемся без ухИ, произносит неправильную фразу - "Этого мы заберем на уху!" Судак, услышав, что его намеренны зарЭзать и сварить, психнул, дернулся и джига вылетела из пасти Ну вы наверное догадываетесь, что я сказал после этого Костику? Пральна, я сказал "нефуй пи...ндеть под руку, пока рыба не оказалась в лодке!". Не, я понимаю, шо это отмазка, но надо ж мне было как то реабилитироваться в собственных глазах
Вот таким макаром и остались мы в тот день без ухи и пришлось нам на острове, уже по темному, готовить макароны... нет спагетти по-флотски, которые впрочем нас вполне насытили. После по баночке пива и спать. Перед сном Константин изрекает вещую мысль "Сегодня нам рыба не давалась, чтоб отдаться завтра сполна и доехать домой свежей..."

Среда.
Простнулись мы практически одновременно, за пол-часа до будильника(Слава КВН, ты прав, то особый будильник у рыбаков внутри), завариваем "напиток утреннего прозрения" и пъем отличный кофе. Я замечаю, что в принципе, вечером душа просила сто-стопсят грам..., а вот утром..., мозг отметил, что такой бодрости в теле с утра, не ощутить, если с вечера принять на душу...
По-серому выходим на воду.
Выходим сразу на 54-й. Народу еще больше. Сосут практически все.
56-й бакен, та же картина. Побросав безрезультатно там и тут, уходим ниже, на старую-новую точку.
На точке наблюдаем лодку с рыбаками стоящими на белую, и экипаж тролингаторов. А эхо показывает плотный косяк белой в тоще и у дна дуги похожие на судаков. В предвкушении, приступаем к джиго-медитации, однако кроме постоянный стуков "по горбу" тишина. Похоже, что хишник просто закрыл рот аки партизан(не тот партизан который Партизан(Саня с прошедшим тебя!) а тот который сидит в лесу под водой и хранит какуюто страшную рыбъю тайну от нас рыбаков).
По сему решаем и мы переключиться на ловлю белой, тем паче шо искушаемые слухами шо "лещ преть" мы прихватили и красного и белого, (не, не вина, а чевряков) и даже пачку Фишки Бомба.
Ну вот кстати, эта "Бобма" оказалась таки дерьмом, т.к. в кормаке не держалась апсолютно(подозреваю шо она только для поплавка на стояке), а на червя потрохи начала отзываться рыба. На белого с пеной - приличная плотва, кости и мелкие подлещики, а на красного - тотально ерш, бычек. Несмотря на то, что Костя неполенился собрать фидер, я ограничился фидерным монтажом на трехметровом джиговом спининге кастом до 50 грам и шо вам сказать..? я не прогадал. Не знаю в чем дело, но таранки я споймал больше, а Костя больше ершей. Видимо ерши очень любят ловиться на фидер вообще...
К 12 клев затихает и мы снова начинаем поиск клыкастого разбойника.
На 54-ом лиш несколько обрывов в сетке и все.
На 56 тохи веселее, хоть и толпа жуткая. Навернув полукруг, становимся на голову рыбе выше всей флотилии и наши джиги-щупальцы начинают изучать дно. Поклевки уже есть, но невразумительные и засеч не удается. Справа с лодки мущины пердически достают лещиков. Поскольку пару лодок уходит, появляется место сместиться на 50 метров ниже. На расстоянии чуть больше заброса, с лева, стоит экипаж в котором я узнаю старого знакомого(Серега привет!), мущины упираются в бородку и не безуспешно, судачок вешается часто, хоть и мелковат. Но что скажеш человеку про поймал-отпусти, если он в этой акватории практически вырос, а сейчас на берегу у него большая компания, которая и съест весь улов незамедлительно? Не на базар и то ладно.
Глядя на такой клев на бородку, Коста и себе решил не выдержать и получив от меня экспериментальную бородку, принимается ее швырять. На мой пробный силикон зарится незачетный сдачек, но увы крючек выходит через зрачек..., а значит не жилец... в кулек его. Через несколько забросов, вытаскивает судачка на джигу и одумавшийся Константин
Ну а дальше происходит то, ради чего мы все так рвемся в дальние дали. ОН ТАКИ КЛЮНУЛ!
Поначалу все обычно, тук-смык-вжик и торчит, однако после нескольких оборотом катушки, тяжесть сильно увеличивается, у меня начинают появляться мысли об огромной хае схватившей моего судачка, и начинаются жимы в грубину..., пару рас приходилось останавливаться, давать ему погулять..., я не спешу..., с одной стороны наслаждаюсь вываживанием, а с другой стороны осторожничаю дабы не спустить, зажарки то дома состряпать охота
Вот он под бортом, вот он делает последний рывой в глубину, поднимается, беру рукой за поводок(подсаки для турЫстов) и забрасываю Агапа(да этого можно так назвать) в лодку. Пробный силикон в шахте и в лохмотьях.
Сфоткавшись и посадив клыкастого на кукан, я пытаюсь успокоиться, но обнаруживаю, что сигареты кончились в самый неподходящий момент За то у Кости обнаруживается баночка пива и мы по стаканчику, символически сербаем его "За рыбалку!".
Ловить мне уже не хочется, да и рыба больше ненужна. Медитирую. Впрочем, через время делаю несколько пробных забросов на такой же силикон но другого цвета, и на другую модель, но такого же цвета, впрочем безрезультатно, судак рот закрыл.
Дальше причаливаем к Крымке приятеля, я стреляю пару сигарет, дабы "дойти до берега" и мы обменявшись впечатлениями, расходимся как в море корабли. Они на Домантов, готовить рыбу, а мы на базу, пора домой.
По дороге конечно пробили пару точек, бестолку, но оглядываясь на прожитые на воде два дня, понимаем что рыбалка удалась и эти два дня были прожиты не зря.

п.с. извиние за много букаф, такой длинный отчет писать не собирался... но вспоминая события рыбалки увлекся... и заново прожил этих замечательных два дня

п.п.с. Diver_Kiev спасибо за компанию, Реке спасибо что еще жива, до встречи



IMGP0221.jpg
 Описание:
 Размер:  79.95 KB
 Просмотрено:  8467 раз(а)

IMGP0221.jpg



IMGP0224.jpg
 Описание:
 Размер:  68.19 KB
 Просмотрено:  8467 раз(а)

IMGP0224.jpg



IMGP0234.jpg
 Описание:
 Размер:  144.58 KB
 Просмотрено:  8467 раз(а)

IMGP0234.jpg



IMGP0238.JPG
 Описание:
 Размер:  307.24 KB
 Просмотрено:  8467 раз(а)

IMGP0238.JPG



IMGP0239.jpg
 Описание:
 Размер:  189.5 KB
 Просмотрено:  8467 раз(а)

IMGP0239.jpg



_________________
"Да капитан, мир перевернулся... Но только мы сами перевернули его"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хороший отчет
и судачок немаленький Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

красивый отчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Индеец

Рыбак


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: из будущего)


СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо. Рад что понравилось.
_________________
"Да капитан, мир перевернулся... Но только мы сами перевернули его"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

чтобы такие отчеты писать, какую художественную литературу нужно читать? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
чтобы такие отчеты писать, какую художественную литературу нужно читать? Smile)

Наверно отчеты о Южном Буге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индеец

Рыбак


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: из будущего)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
чтобы такие отчеты писать, какую художественную литературу нужно читать? Smile)


Какую нужно, незнаю. Какую читал я? В детстве про рыцарей и их прекрасных дамах, о бесстрашных пиратах и отважных моряках, конечно же и о неутомимых искателей приключений и ловцов диких зверей. Классиков в общем)

_________________
"Да капитан, мир перевернулся... Но только мы сами перевернули его"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну я тоже такое читал ))) Жюль Верн, Вальтер Скот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Индеец

Рыбак


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 29
Откуда: из будущего)


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... и многие, многие другие.

Поэты своей эпохи, воспевающие качества Человека, делающие его таковым.
Лиш жаль, что в наше время, почти не стало тех героев и их друзей со шпагами(

А писать просто. Достаточно лиш научиться не просто жить, а переживать и чувствовать каждую эмоцию Smile )

п.с. ну вот, опять потянуло на лирику Very Happy ща че нить напишу

_________________
"Да капитан, мир перевернулся... Но только мы сами перевернули его"(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме