Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VETAL

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:55 am    Заголовок сообщения: 12-13 09 2009 Троллинг. Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

12 09 09 Вечер после трудового дня.
Я в предвкушении чего-то очень грандиозного «высаживаюсь» на «Фотоне». Там меня уже ждёт лодка, на встречу мне выходит Иван и помогает мне затащить в лодку вещи, возле мотора под банкой замечаю пару голавликов и одну около кило щучку – уже отметился.
По пути на стоянку решили посетить пару знакомых язёво-голавлёвых точек – два выхода на всплеск под ивами на салмовский тини у меня, пару тычков и один досадный сход чего-то приличного на пучеглазый мегабас (забыл название) у Ивана.
Начало смеркаться мы уже на месте, минут через 5 пришвартовывается ещё одна лодка; судя по выражениям лиц Иваныча и Петровича у них тоже ничего серьёзного.
За ужином решаем идти на рассвете на щуку...
13 09 09 Охота на крокодилов и монстр из глубины.
С утра опрокинув по чашке кофе с баранками, двигаемся к знакомому меляку с небольшим перепадом глубин и бурной растительностью под водой. Я в лодке с Петровичем чуть выше, Иван с Иванычем метров на сто ниже течения -блесним. Минут через десять замечаем в лодке наших оппонентов оживление- Иван сосредоточенно крутит катушку изогнутого спиннинга, а Иваныч пританцовывает с подсакой. На вид кило с небольшим крокодильчик…
Подымаемся чуть вверх и якоримся. Я меняю колебло на джексоновского 5-ти граммового
карася пару проводок – тычёк что-то сопротивляется на том конце шнура – сход.
Меняю карася на дуэловский дино крэнк кислотной расцветки, на третьей проводке поклёвка. Есть! Некрупная (кило с небольшим) щука в лодке. Но хочется ведь чего-то покрупнее, Петрович предлагает подорожить крупными воблерами вдоль травы. Цепляем два больших джексоновских карася у меня расцветка под окуня у него жёлтый с голубыми блёстками, ещё две щуки пополняют наш продовольственный запас – эти покрупнее но всё равно не то.
Идём на знакомое место- много затопленных деревьев, глубина от3-х до 5-ти метров и снова троллинг. Первый проход приносит Петровичу мощную поклёвку, метрах в тридцати свеча работает фрикцион я с подсакой на готове вынимаем зубастика- это уже щука. Возвращаемся в исходную позицию, ещё одна такого же размера у меня, в общем прошлись мы так раз 10 и каждый раз в одном и том же месте поклёвка щуки.
Ну вот при очередном проходе я ощущаю в руку тычёк жалобно завизжал фрикцион, такого сопротивления я давно не чувствовал. Но когда зверь показался на поверхности мы с Петровичем ужаснулись- вся в открытых огромных язвах, один глаз какой-то белый как у мёртвой рыбы, а из пасти торчит только одна лопатка от пузатого 10-ти сантиметрового карася. При извлечении приманки из пасти щука отрыгнула в лодку какую- то гадость при ближайшем рассмотрении оказавшуюся полейтиленовым кульком розового цвета, возможно ставшим причиной её ужасной болезни. Освободив беднягу отпускаем- надеюсь поправиться.
В целом рыбалка получилась отличной, было взято в общей сложности около 15 щук товарного вида, оборван один карась (какая-то падла завела его за корчь и оборвала), съедено около 5 литров ухи, прочувствовано огромное количество адреналина и получен мощный заряд бодрости и хорошего настроения.
PS: Извините за сухость и за качество фото (телефон).



DSC00108.jpg
 Описание:
 Размер:  29.55 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00108.jpg



DSC00109.jpg
 Описание:
 Размер:  39.13 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00109.jpg



DSC00110.jpg
 Описание:
 Размер:  40.53 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00110.jpg



DSC00111.jpg
 Описание:
 Размер:  47.05 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00111.jpg



DSC00112.jpg
 Описание:
 Размер:  33.02 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00112.jpg



DSC00113.jpg
 Описание:
 Размер:  42.54 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00113.jpg



DSC00114.jpg
 Описание:
 Размер:  35.08 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00114.jpg



DSC00115.jpg
 Описание:
 Размер:  50.45 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00115.jpg



DSC00116.jpg
 Описание:
 Размер:  55.62 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00116.jpg



DSC00117.jpg
 Описание:
 Размер:  48.85 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00117.jpg



DSC00118.jpg
 Описание:
 Размер:  32.3 KB
 Просмотрено:  12022 раз(а)

DSC00118.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geebon

Рыбак


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Браво Веталь,так держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютый

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 400
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прикольные монстры. а подскажите, кто знает, где можно выехать на хищника в районе садов Дружба. Там вообще рыба есть на Ольшанке? Пробовал кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETAL

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В ольшанку даже не входили но в прошлом году щуку там ловили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_L

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 103



СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лютый писал(а):
Прикольные монстры. а подскажите, кто знает, где можно выехать на хищника в районе садов Дружба. Там вообще рыба есть на Ольшанке? Пробовал кто?


Пробовал и не раз. Судак и щука весной и осенью очень хорошо, жерех весной... Я имею ввиду после плотины...


Последний раз редактировалось: Oleg_L (Вт Сен 15, 2009 8:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сады "Дружба"-это около дачного кооп."Фотон"?

Там где стоит плотина (возле Фотона), до плотины это Ольшанка, а после это уже Днепр? Правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лютый писал(а):
......где можно выехать на хищника в районе садов Дружба. Там вообще рыба есть на Ольшанке? ....

....правильный вопрос....а была раньше, пока дач небыло...

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютый

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 400
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Tehnologi писал(а):
Сады "Дружба"-это около дачного кооп."Фотон"?

Там где стоит плотина (возле Фотона), до плотины это Ольшанка, а после это уже Днепр? Правильно...

Да. возле фотона. Тех мест не знаю по этому и интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

и до плотины и после-это все ольшанка до впадения в днепр и ловить там нигде нельзя-не раз уже тут писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме