Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульф

Рыбак


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 15
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: И снова Южный Буг(21.08.09-24.08.09) Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вернулся с Судака – в Киеве уже осень, листья летят, скоро снова универ….. но у нас еще запланирован выезд на одну из красивейших рек Украины. Созвон с Юрой(Maloy), два дня сборов и мы в пути…..

21 августа. Прибытие в с.Печера. Осмотрев местную достопримечательность – заброшенную мельницу идем вверх по течению. На Печерских перекатах немерянно туристов и турыстов, подходящий перекат нашли только к закату. Сбор прутов и…………..первый сбитый голавлик мой. Берет на мой фаворит – черный C'ultiva Bug Eye. Юра в это время установил визуальный контроль с сомиком и пытается его выманить из-под камня .
Двадцать минут ловли и солнце садится, нам пора разбивать лагерь…..Палатка, очаг под горелку…. и макароны с тушенкой готовы. Красное небо – горело поле на противоположном берегу, чай с собранных травок и ягод

22 августа. В 6 утра подъем. Прохладно и сказать что сильный туман - значит не сказать ничего. Мы в туче.
Я на верхний порог, Юра на нижний. Заброс…воблер пробивает пелену тумана….и уже невидимый где то плюхается. Солнце светит как в постядерном мире…..по рыбе ОП. Ну и фиг с ней! У нас голавлик на завтрак есть.
Дальше много шли, по ходу движения собирая яблоки, боярышник и грибы-отсосиновики. Грибов собрано было много, особая концентрация их наблюдалась возле перекатов. Лагерь разбили под вечер. Я поставил фидер на кузнечика, экспериментатор Юра донку на бабочку…..и сразу уничтожили припасенные 2 банки ананасов. Час отдыха возле фидера, пруты в руки - Юра на верхний перекат я на нижний.
……..Я на сильно выступающем над водой камне ниже переката, куча летающих мошек над водой. За мошками прыгает уклейка, за уклейкой голавлик, по всплескам мои воблера, но тщетно…... И тут метров за 30 БА-БА-Х!...............За 20 метров БА-БА-Х! Чаббик навесиком отправляется в полет…..и….. БА-БА-Х! Прут в дугу, фрикцион визжит и килевая волна вниз по течению…..Пробивает адреналин, но руки все делают правильно…….уводим от камня…..идет вверх по течке….снова вниз…..идет на дно…..вспоминаю про небольшие крючечки на Чаббике………снова вверх и показывает бок! Красные плавники, широченный…мысль – Язь!........нет, Жерех! И тут приходит понимание что из воды взять я его не смогу…….до воды далеко. Чего делать?….Кричу - Нужна подсака! Ответ – Уже бегу! Отакэ….Не Чип и не Дейл а домовой народ спешит на помощь! Саша с нашего форма(ник не знаю) прыгает в одежде в воду, подвожу рыбину к нему и красавец Жерех в подсаке!
Фотоссесия, руки трусятся, взвешивание – 2.5кг!Мой самый крупный рыб и первый жерех!
Познакомились. Саша с женой Олей и сыном Никитой приехал на несколько дней на реку отдохнуть и рыбу половить естесно......В основном ловил фидером гарних карасей.
Разделав рыбину, половину отнес своим спасателям, в подарок получил запеченных карасей в фольге. Вкусно поужинав(караси оказались фаршированными перцем и салом) мы с Юрой с шоколадкой и изюмом пошли в гости. Ромашковый чай, рыбацкие байки у костра…..где только не встретишь домовой народ?
Сработал Jackall Chubby цвет прозрачный AYU(фото 6). Уже в подсаке жерех его выплюнул, тройник разогнут был...

23 августа. Утром ловил Юра, я безнадежно спал…..
Набрав в роднике воды и попрощавшись с Сашей и Олей отправились в путь. В этот день шли мало, остановились за 3 км от с.Воробіївка. Поставил фидер на кузнечика, Юра в погоню за бабочкой….Кузнечиков уже мало, и неактивные, сложно искать…..Поклевка….пусто, поклевка…..сопротивление и обрыв в камнях, перевязываюсь, заброс…..несколько минут ожидания и мощнейшая клевака….прут в дугу……характерное сопротивление….я уже знаю кто там…..Подвожу…голавлик устраивает целое представление……через минуту он в подсаке, взвешиваем - 0,75кг, неплохо .
К вечеру снова с прутами на перекат…..я удачно с головой падаю в воду , прут над собой, рефлексы не подвели…. выползаю на камень….Юра спешит…на помощь? Нет – хвастаться пойманным на Тини голавлем!.
Ночью на фидер молчание. Не шейка рака ни кузнечик никого не соблазняют.

24 августа. До встречи Река!Спасибо тебе за кусочек лета что ты нам подарила после осеннего Киева.
В Воробиевке узнаем что: “А маршрутки з вчора відмінили....” Топаем к трасе, водители проезжающих машин разводят руками – мест нет. Проезжает и очередной ускоритель….через 50 метров останавливается и задним ходом к нам. Привет! Снова встретились с Сашей и Олей! Точно спасатели! Как шпроты доезжаем к автобусной станции. Потом – автобус – Винница – маршрутка – Киев. Ура, мы Дома!

PS. Вся пойманная рыба безжалостно съедена
PPS. В Буге появилась щука
PPPS. Весь свой и чужой мусор на стоянках сжигали, обожженные консервные банки закапывали в лесу. Очистили один родник от мусора. Костры заливали водой.



1q.JPG
 Описание:
 Размер:  380.18 KB
 Просмотрено:  7803 раз(а)

1q.JPG



2q.JPG
 Описание:
 Размер:  466.27 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

2q.JPG



3q.JPG
 Описание:
Первый сбитый
 Размер:  477.07 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

3q.JPG



4q.JPG
 Описание:
 Размер:  254.46 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

4q.JPG



5q.JPG
 Описание:
 Размер:  555.21 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

5q.JPG



6q.JPG
 Описание:
Чаббик
 Размер:  236.77 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

6q.JPG



7q.JPG
 Описание:
 Размер:  544.93 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

7q.JPG



8q.JPG
 Описание:
 Размер:  426.06 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

8q.JPG



9q.JPG
 Описание:
 Размер:  1.06 MB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

9q.JPG



10q.JPG
 Описание:
 Размер:  386.78 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

10q.JPG



11q.JPG
 Описание:
 Размер:  1.04 MB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

11q.JPG



12q.JPG
 Описание:
 Размер:  1.04 MB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

12q.JPG



13q.JPG
 Описание:
 Размер:  431.02 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

13q.JPG



14q.JPG
 Описание:
 Размер:  426.81 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

14q.JPG



15q.JPG
 Описание:
Продраскладка
 Размер:  430.99 KB
 Просмотрено:  7802 раз(а)

15q.JPG



_________________
Сначала надо ввязаться в бой, а там уже видно будет(c)Наполеон Бонапарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Красота!! Я может в текущем месяце буду проезжать мимо Буга, наведаюсь на знакомые места Smile проверю как там голавль поживает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 6:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ульфу уважуха Very Happy немец натуральный! последнее фото я бы назвал - сухпай....но это, скорее , термин армий Варшавского договора Very Happy
Ща пойду смотреть разгрузку америкосов в Сахаре.....

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

класный жерех Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме